Лекции.Орг


Поиск:




Все двигались очень быстро




Эммет ухмыльнулся: – Чувак, мы действительно слишком сильно защищаем ее.

- Конечно, - сказала Розали. – Мы должны.

Эммет и Джаспер оказались прямо передо мной, плечом к плечу, готовые в любую секунду остановить меня.

Эдвард схватил меня сзади, напряженные пальцы снова сжались на моих плечах. Даже Карлайл и Эсми переместились, встав по бокам от Эммета и Джаспера, в то время как Розали отступала к двери, прижимая к себе Ренесми, Джейкоб тоже подвинулся, приняв оборонную стойку прямо перед ними.

Только Элис оставалась на месте.

- Ха, хотя бы кто-то верит в Беллу, - самодовольно улыбнулась Элис.

- Просто ты можешь видеть будущее, - заметил Эммет.

- Ну и что, - пожала плечами она.

О, ну доверьтесь ей немного», - упрекнула она их, - «она не собиралась делать ничего эдакого. Приглядитесь же вы, в конце концов».

Элис была права. Я контролировала себя. Я была готова ко всему, даже к такому же невыносимо притягательному запаху людей, которых почувствовала в лесу. Искушение здесь было действительно не сопоставимо. Аромат Ренесми совершенным образом балансировал между ароматом самых красивых духов и ароматом самой восхитительной пищи. В нем было достаточно от сладкого запаха вампира, чтобы человеческая часть запаха не была столь подавляющей.

- Хорошо, - промолвил Эдвард. – Хотя, я был бы рад, если бы она совсем не пахла как человек…

- Белла не ранит ее, - закатила глаза Элис.

- Знаю, - пожал плечами Эдвард.

Я могла справиться с этим. Я была уверена.

Я в порядке», - заверила я, погладив руку Эдварда на моем плече. Потом я заколебалась и добавила. – «Держись поближе, так, на всякий случай».

Глаза Джаспера были напряжены, сосредоточены. Я знала, что он был в курсе моего эмоционального состояния, и старалась привести его в устойчивое спокойствие. Я почувствовала, как Эдвард освободил мои руки, поскольку он прочитал мысли Джаспера. И, хотя Джаспер чувствовал мое спокойствие как никто другой, он по-прежнему не казался убежденным.

- Что такое, Джас? – спросила Элис.

- Должно быть, она слишком сильно контролирует свои эмоции, - пожал плечами Джаспер. – Она совсем не ведет себя как новорожденный… Думаю, мне трудно поверить в это.

Услышав мой голос, слишком смышленый ребенок заерзал в руках Розали и потянулся ко мне. Каким-то образом выражение лица малышки стало нетерпеливым.

Джас, Эм, пропустите нас. Белла контролирует себя».

Эдвард, риск…» - предостерег Джаспер.

«Минимальный. Послушай, Джаспер, на охоте она уловила запах каких-то туристов, которые оказались не в том месте и не в то время…»

Я услышала, что Карлайл резко вздохнул.

- Ты намеренно остановился именно там, не так ли? – спросил Эммет, зная, почему он так сделал.

- Вероятно, - ухмыльнулся Эдвард. – Хотел внести больше драматичности.

- Ага, так мы лучше воспримем то, что случилось, - засмеялся Эммет.

На лице Эсми внезапно отразилось беспокойство, смешанное с состраданием. Глаза Джаспера расширились, но он лишь слегка кивнул, как будто слова Эдварда ответили на какие-то одному ему понятные вопросы.

- И какие же? – спросил Эдвард.

- Если она выпила человеческой крови… она должна контролировать свою жажду лучше, чем после крови животного, - тихо ответил Джаспер, хотя он знал, что Эдвард уже догадался, каким будет его ответ. – Она чувствовала бы меньшую жажду.

Рот Джейкоба скривился в гримасе отвращения. Эммет пожал плечами. Розали казалась еще менее обеспокоенной, чем Эммет, поскольку она пыталась удержать ворочающегося ребенка в своих руках.

Выражение лица Элис ясно дало мне понять, что ее не так легко обмануть. Ее суженные глаза с пристальным интересом сосредоточились на моей заимствованной рубашке, казалось, что её больше волновало, что я сделала со своим платьем, чем что-либо еще.

Каллены засмеялись.

- Конечно, меня больше волнует платье, - фыркнула Элис. – Я же видела, какое решение приняла Белла с этими туристами.

«Эдвард!» - сказал Карлайл с упрёком. – «Как ты мог быть настолько безответственным?!»





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 347 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

831 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.