Лекции.Орг


Поиск:




Мои ноги так редко касались земли, что это больше походило на полет, чем на бег




Белла», - позвал он меня небрежно, даже с ленцой. Я больше ничего не слышала, значит, он остановился.

Было жаль останавливаться, но, вздохнув, я развернулась и легко подбежала к нему, выжидательно глядя в его глаза. Эдвард улыбался, приподняв одну бровь. Он был так прекрасен, что мне оставалось только смотреть на него, не в силах отвести взгляд.

«Ты остаешься в стране?» - спросил он. - «Или планировала побывать сегодня в Канаде?»

«Было бы неплохо», - согласилась я, уделяя больше внимания не тому, что он говорил, а тому, как двигались его губы во время разговора. Было трудно отвести взгляд, настолько все теперь выглядело иначе. – «На кого мы будем охотиться?»

На лосей, для начала надо выбрать что-нибудь полегче», - он замолчал, когда я сузила глаза на слове «полегче».

Эдвард ухмыльнулся.

- Скучно… не забудь упомянуть, что это скучно, - влез Эммет.

Но я не собиралась спорить. Жажда была очень сильной. Стоило мне обратить внимание на сухое жжение в горле, как оно стало единственным, о чем я могла думать. Определенно становилось хуже.

- Хорошо уже то, что ты не думаешь об этом постоянно … это потрясающе, - изрек Джаспер. – Она справляется даже лучше, чем я ожидал.

Во рту было сухо, как в июльский день в Долине Смерти.

Где?» - спросила я, нетерпеливо осматривая деревья. Теперь, когда я вспомнила о своих потребностях, казалось, что они заменили все остальные мысли в моей голове, вытесняя более приятные, например, мысли о беге, губах Эдварда, и поцелуях, и … это невыносимо. Я не могла избавиться от этого навязчивого ощущения.

Подожди минутку», - попросил он, положив руки мне на плечи. От его прикосновения настойчивая жажда сразу же отступила.

Теперь закрой глаза», - прошептал он. Подчинившись, я почувствовала, как он сжал мое лицо в ладонях, поглаживая пальцами скулы. Я ощутила, как участилось дыхание, и ждала проявления румянца, которого, разумеется, не было.

- Ты пытаешься отвлечь ее? – спросил Эммет.

- Думаю, больше похоже на то, что я не могу удержать свои руки вдали от нее, - улыбнулся Эдвард.

«Слушай», - наставлял меня Эдвард.- «Что ты слышишь?»

Я могла ответить только то, что слышу его великолепный голос, его дыхание, движение его губ, когда он говорил, щебетание птиц, сидящих на вершинах деревьев, биение их сердец, шелест листьев, тихое копошение муравьев, следующих друг за другом по длинному стволу ближайшего дерева. Но я понимала, что он подразумевает нечто определенное, и позволила своим ощущениям освободиться, ища звуки, отличающиеся от этого тихого гама, окружавшего меня. Рядом с нами было открытое пространство и звуки, доносившиеся оттуда, немного отличались. Там, возле шума воды и лакающих языков, слышались сердцебиение и ток крови, бегущей по венам.

Спазм сдавил мое горло.

Недалеко от устья реки, на северо-запад?» - спросила я, стоя с закрытыми глазами.

«Да», - ободряюще согласился он. – «Теперь дождись ветра, что ты чуешь?»

- Что-то не слишком аппетитное, - ответил Эммет. – Особенно, если это всего лишь лось.

В основном его – этот странный медово–лавандово-солнечный аромат, но еще и насыщенный, земляной запах гнили, моха, смолы, вечнозеленых растений, теплый, но очень резкий аромат мелких грызунов, копошащихся внизу, у корней. А потом я почувствовала запах воды, которая была крайне непривлекательна, несмотря на испытываемую мной жажду. Я сфокусировалась на запахах у воды и нашла тот, который сопровождал биение сердца и ток крови. И еще один запах, сильный и терпкий, более мощный, чем остальное и настолько же непривлекательный, как запах ручья. Я сморщила нос.

Эдвард засмеялся: - «Знаю, придется привыкать».

- Хотя это намного легче, когда ты не привык к человеческой крови, - вздохнул Джаспер.

Три?» – предположила я.

Пять, еще двое в лесу, позади остальных».

«Что мне надо делать?»

А что бы ты сделала?» - в его голосе слышалась улыбка.

Я задумалась, мои глаза все еще были закрыты. Я вслушивалась, потягивая носом воздух. Меня снова опалила жажда, вторгающаяся в мое сознание - неожиданно теплый, острый аромат уже не казался таким отталкивающим. Рот наполнился слюной, я распахнула глаза.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 339 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

993 - | 818 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.