Лекции.Орг


Поиск:




Задания и порядок выполнения работы. 1. Защитить лабораторные работы №3




1. Защитить лабораторные работы №3

2. Выполнить задания, указанные ниже.

 

: Задание 1 1. Запустить текстовый процессор Microsoft Word. 2. С помощью команды Файл→ Параметры страницы и открывшегося при этом диалогового окна задайте следующие параметры страницы для нового документа: на вкладке Размер бумаги – размер бумаги А5; на вкладке Поля – ориентация бумаги – книжная, поля (верхнее, нижнее, левое, правое) – 2 см. 3. Установите масштаб отображения страницы – 150%. 4. Задайте следующие параметры шрифта: шрифт – Times New Roman, размер – 10. 5. Задайте расстановку переносов в тексте с помощью команды Сервис→Язык →Расстановка переносов и в открывшемся диалоговом окне установите опцию Автоматическая расстановка переносов.

 

: Задание 2 Набрать расположенный ниже текст, задавая по мере набора текста необходимые типы разделов, колонки. 1. Для названия раздела и подраздела установите полужирное начертание шрифта, выравнивание текста – по центру. 2. Для первого абзаца текста раздела задайте обычное начертание шрифта, выравнивание текста – по ширине, отступ первой строки абзаца – 1 см. 3. Для второго и третьего абзаца задайте 2 колонки одинаковой ширины: выполните команду Вставка→ Разрыв и установите разрыв раздела на текущей странице; с помощью кнопки Колонки, расположенной на стандартной панели инструментов, выделив в открывшейся сетке две колонки. 4. Наберите текст первой колонки. Для перехода на вторую колонку выполните команду Вставка→ Разрыв и в области Начать установите опцию новую колонку. 5. После набора текста второй колонки задайте разрыв раздела на текущей странице. И для нового раздела задайте текст в одну колонку. Запишите в тетрадь с помощью каких команд вы это сделали.
@  
  6. Наберите название подраздела и следующий абзац текста, используя форматирование для названия подраздела и текста, указанные в пп.1, 2. 7. Для оставшегося текста установите 2 колонки, причем левая колонка в два раза уже правой. Для этого выполните команду Формат→ Колонки и в открывшемся диалоговом окне в области Тип выберите элемент слева. Наберите текст. 8. Результаты работы продемонстрируйте преподавателю. 9. Сохраните документ в вашей папке в файле с именем Разделы.doc.

Контрольные вопросы

1. Задание параметров страницы документа MS Word.

2. Какие типы разрывов используются в MS Word?

3. Назначение и типы разделов. Как они задаются?

4. Колонки. Задание колонок.

5. Колонтитулы. Задание колонтитулов.

 

Литература

1. Пасько В. Самоучитель работы на персональном компьютере. 6–е изд.; переработанное.– СПб.: Питер; Киев: Издательская группа BHV, 2005.

 


Лабораторная работа №5

Вставка объектов. Внедрение и связывание объектов.

 

Цель работы: ознакомится с возможностями MS Word по вставке в документ специальных символов и графических объектов; научиться задавать параметры форматирования графических объектов, выполнять их группировку, задавать порядок их расположения.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 443 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

816 - | 740 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.