Лекции.Орг


Поиск:




На смотр представляются экспозиционный материал и пояснительная записка




ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ должен наиболее полно характеризовать представленную работу и включать в себя: название и местонахождение объекта, генеральный план или ситуационный план, общий вид, планы, разрезы, фасады и т.д.; название проектной и строительной организации; авторский коллектив; для построек – обязательно фото с натуры. На экспозиционном материале обязательно(!) должен быть указан раздел и номинация, в которой представляется данная работа. Площадь экспозиционного материала не должна превышать 2,0 м2 на каждое архитектурное произведение. Планшеты и подрамники должны иметь размер 1х1 м. или 0,95х0,95 м.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА не более 1 страницы машинописного текста (размещается на экспозиционном материале).

По разделу Пропаганда архитектуры представляются изданные книги, издания вышедшие со статьями, кассеты с видеофильмами.

Обязательное условие! К экспозиционному материалу прилагается компакт-диск, содержащий:

- электронную версию экспозиционного материала;

- 1 фотографию, характеризующую представленную на смотр-конкурс работу, пригодную для публикации в итоговом информационном каталоге фестиваля «ДВ Зодчество – 2015», в формате TIFF, JPEG, А-4, разрешением не менее 300 точек.

- пояснительный текст к представленной работе, содержащий: раздел и номинацию, название работы, проектную фирму, авторский коллектив (ФИО полностью, должность), строительную организацию (для номинации «Постройки»).

 

Приложение к экспозиционному материалу в виде компакт-диска представляется до 18 мая 2015 г.(включительно) по адресу: 680021, г.Хабаровск, Амурский бульвар, 43, «Хабаровская краевая организация "Союз Архитекторов России»(каб.411)

Жюри имеет право устанавливать дополнительные номинации, определять количество дипломов и призов, а также рекомендовать архитектурное произведение, удостоенное наград смотра-конкурса, к участию в Международном Фестивале «Зодчество – 2015» (г. Москва).

Участник смотра-конкурса лучших архитектурных произведений вместе с подачей заявки оплачивает за каждую представленную работу в Правление Хабаровской краевой организации общественной организации «Союза архитекторов России» регистрационный взнос в размере: за произведение, представленное в разделах «постройки», «проекты» - 2500руб.; в разделе «пропаганда архитектуры» - 1000 руб. (из расчета за одну выставленную работу).

Регистрационный взнос может быть внесён в фонд фестиваля при приезде или, что более предпочтительно, перечислен на счёт:

Хабаровская краевая организация общественной организации «Союза архитекторов России»

Реквизиты: 680021, г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43

Расчётный счёт №40703810408010000706 в РЕГИОБАНК-ФИЛИАЛ ОАО БАНКА«ФК-ОТКРЫТИЕ», г.Хабаровск, БИК 040813997, Кор. Счёт 30101810508130000997, ИНН 7706092528

ПОЛОЖЕНИЕ

О Дальневосточном межрегиональном смотре-конкурсе лучших студенческих

Проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2014 - 2015 учебный год.

 

Цель смотра-конкурса – выявление лучших студенческих проектов и поощрение талантливых молодых архитекторов. На смотре-конкурсе могут быть представлены курсовые, дипломные и конкурсные проекты, разработанные, как отдельными авторами, так и авторскими коллективами.

Общий объём представленных на смотр работ от одного учебного заведения ограничивается 10 планшетами 1х1 м.от одной кафедры. (в связи с ограниченностью выставочной площади), при размещении на одном планшете не более 2-х работ. Максимальное количество работ от одной кафедры -20 на 10 планшетах. Планшеты и подрамники должны быть кратными 1 м2 и готовыми к экспозиции. (Форма заявки - Приложение №2)

Каждая работа должна сопровождаться угловой надписью (штампом) 15 х 6 см, в которой указываются: наименование учебного заведения, кафедры,номинация, в которой выставляется работа, номер курса (для дипломного проекта – ДП), ФИО полностью автора (авторов) проекта, ФИО полностью преподавателя (См. Приложение №3).

Жюри предоставляется право определить лучшего преподавателя или лучший коллектив преподавателей по результатам смотра – конкурса лучших студенческих работ.

Экспозиционный материал представляется до 18мая 2015г.(включительно) по адресу: 680021 г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, Хабаровская организация Союза Архитекторов России, ДВ-объединение организаций САР,19 мая 2015г. - в легкоатлетический манеж стадиона им.Ленина.

 

ПОЛОЖЕНИЕ





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 332 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 651 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.