Лекции.Орг


Поиск:




Основные понятия, применяемые в Регламенте




§ Регламент — правила, регулирующие порядок проведения соревнований.

Регламент Всероссийской федерации САМБО (ВФС) совместно с Уставом являются обязательными документами для проведения всех соревнований, проводимых под эгидой ВФС.

§ Календарь – документ, в котором перечислены все соревнования на определенный период времени, места их проведения и другие дополнительные сведения.

§ Календарь ВФС – перечень официально утверждённых Конференцией (или Исполкомом) ВФС спортивных соревнований по САМБО всероссийского масштаба с указанием сроков и места проведения.

§ Официальное соревнование - розыгрыш первенства по САМБО в рамках календаря ВФС с целью выявления победителя и распределения последующих мест.

§ Схватка – поединок двух самбистов, проводимый по правилам соревнований САМБО.

§ Экипировка – одежда и снаряжение спортсмена, необходимые для тренировочной и соревновательной деятельности.

§ Судейские правила – порядок проведения соревнований, установленный для конкретного вида спорта в соответствующей федерации.

§ Судейские правила ВФС – официальные правила ВФС, по которым на спортивном соревновании среди самбистов или команд выявляется лучший участник состязания.

§ Место проведения соревнования – представляет собой комплекс помещений и площадок, необходимых для проведения соревнований (соревновательная арена, разминочные залы, раздевалки, пресс-центр, центр вещания, места парковки, выставочные зоны и т.д.).

§ Секретариат – орган судейской коллегии с функциями – подготовка документации соревнований, её обработка и анализ для определения победителей, оформление итоговых протоколов и т.д.

§ Взвешивание участников – установление соответствие веса спортсмена его заявленной весовой категории.

§ Медицинский контроль – комплекс мер, направленных на обеспечение здоровья и жизни участников состязаний. Включает медицинское обследование атлетов, медико-педагогические наблюдения, санитарно-гигиенический надзор за местами и условиями проведения тренировок и соревнований, санитарно-просветительную и воспитательную работу. Медицинский контроль осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями системы здравоохранения под руководством руководителя медицинской комиссии ВФС (или делегированных им лиц).

§ Требования для арены и ковров – перечень условий необходимых для полноценного проведения соревнований по САМБО. Регламентированы специальными требованиями для подобного рода сооружений (строительные размеры, пропускная способность арен, трибун, размеры и расстановка необходимого количества комплектов спортивного оборудования и инвентаря и т.д.).

§ Церемонии открытия, закрытия и награждения – комплекс официальных процедур соревнований по САМБО специальным образом организованных.

§ Аккредитация участников – процедура оформление официального документа для данного мероприятия, подтверждающего личность участника, его функциональную категорию и зону допуска (спортсмен, тренер, организатор, судья, врач, служба безопасности, аппарат ВФС, ВИП и др.).

§ Системы соревнований – способ проведения соревнований по САМБО.

§ Региональная федерация-организатор – федерация САМБО субъекта Российской Федерации, проводящей чемпионат

§ Организационный комитет соревнований – группа людей, отвечающая за планирование и проведение соревнования, включая предоставление инфраструктуры, оперативную работу.

§ Телеправа – все права на телевизионную трансляцию соревнований ВФС. Телеправа принадлежат ВФС.

§ Организация-вещатель - компания, с которой организатор заключил контракт на создание телевизионного сигнала.

§ Ответственность ВФС - обязанности ВФС перед региональной федерацией-организатором соревнований.

§ Награды ВФС – перечень официальной наградной атрибутики вручаемой победителям и призерам соревнований ВФС. Включает в себя медаль, диплом и кубок с официальной символикой ВФС.

§ Заявка на соревнование – документ, содержащий список участников, с указанием их возраста, пола, спортивной квалификации, весовой категории и медицинского допуска. Подается в Оргкомитет соревнований.

 

ПРЕАМБУЛА

2.1 Регламент служит руководством для организации всех соревнованиях по САМБО (на разных уровнях: межрегиональных и всероссийских). Нельзя отступать от данного документа.

2.2 В Регламенте мужской род используется в связи с любым физическим лицом (например, имена, такие как представитель, участник, соперник, спортсмен, судья, арбитр, обслуживающий персонал, местоимений, таких как он, они, их) если не существует конкретного положения об обратном, должно пониматься как включающие женский пол.

2.3Организация всероссийских и межрегиональных соревнований проводится под руководством ВФС и региональной федерации САМБО, которая является организатором данного соревнования.

2.4 Региональная федерация САМБО представляет состав организационного комитета Соревнования. Региональная Федерация несёт ответственность перед ВФС для надлежащего уровня проведения Соревнования.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

3.1 Официальные судейские правила применяются на всех соревнованиях ВФС: чемпионаты России, первенства и все официальные мероприятия ВФС.

Все изменения официальных судейских правил принимаются только по решению Конференции ВФС.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 336 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

840 - | 676 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.