Лекции.Орг


Поиск:




И чрезвычайно дивились, и говорили: всё хорошо делает, - и глухих делает слышащими, и немых – говорящими. ( Евангелие от Марка. 7-37)




Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв её за руку, возгласил: девица! Встань. И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть». (Евангелие от Луки. 8. 52-55).

Отметим одну наиболее примечательную особенность, которая позволит отличить человека использующего в своем взаимоотношении с миром Веру и Любовь от энергоинформационных «силовиков» - разного рода экстрасенсов, целителей и т.д. Во всех случаях исцеления Иисус Христос непременно отмечает – Вера твоя (ваша) спасла тебя (вас). Это главное отличительное качество человека развивающегося в прогрессивном направлении. Человек новой экологической ниши, достигший определенной степени относительной свободы и достаточно очистивший свою Душу понимает, что все его действия происходят благодаря Богу, что он является Сыном Божим, выполняющим волю Отца-Бога и представляет неотъемлемую часть мира, позволяющую изменять его в созидающем направлении. Сила Веры, Любовь способствует тому, что он воздействует на людей, увеличивая их собственную Веру, их самосознание, он учит жить по-новому, используя собственные силы, Веру, Любовь. Использование Энергии Любви человеком новой экологической ниши творит чудеса, т.е. эта энергия способна воскрешать мертвых. «Иисус, когда увидел её плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился. И сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! Пойди и посмотри. Иисус прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его. А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! Уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет». (Евангелие от Иоанна. 11. 33-45).

Овладение Энергией Любви символизирует, что человек новой экологической ниши овладел наивысшим качеством, ставящим его в один ряд с Сынами Божими. Он снискал Божественную Любовь, делающего его истинным творцом Бога-Отца, его самосознание развилось до того, чтобы обрести бессмертие. Человек является высшим проявлением материального мира, он постиг мудрость мира, овладел приемами использования энергоинформационных составляющих мира и готов перейти в новую экологическую нишу, где он будет Абсолютно Свободен и Бессмертен.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. (Евангелие от Луки. 24. 39-43).

Один из основных выводов культурно-исторической концепции непротиворечия научных и религиозных истин свидетельствует, что Иисус Христос Сын Божий, человек новой экологической ниши, достигший совершенства и бессмертия, предан был в руки человеческие, и убит, а затем действительно воскрес в своем физическом теле. Это было необходимо для создания слоя коллективного бессознательного человечества – Сознания Иисуса Христа. Воскрешение Лазаря (4 день после смерти) свидетельствует о том, что Иисус Христос владел всеми возможностями человека новой экологической ниши, он воздействовал на мир Энергией Божественной Любви, которая является самой мощной и неуничтожимой силой Бытия. Тело Иисуса Христа к погребению подготовила женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного, что забальзамировало тело Иисуса Христа до воскрешения. «Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память её и о том, что она сделала.» (Евангелие от Матфея. 26. 13). На третий день, когда эфирное тело человека имеет возможность перемещаться в пространстве, Иисус Христос, обладая всеми возможностями и способностями человека новой экологической ниши, действительно воскрес в своем физическом теле. Это было необходимо для упрочения и утверждения учения, которое принес в мир Иисус Христос, так как из Языческого состояния, в котором находилось сознание человечества, мог вывести лишь истинный факт воскрешения, т.е. реальное событие физического воскрешения. В притче о богаче и Лазаре сказано:

«Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят». (Евангелие от Луки. 16. 31). И действительно, человеческому сознанию понадобилось 2000 лет для того, чтобы истинно осознать события, происходившие в начале новой эры. Мощное развитие научного познания, весь исторический опыт человечества свидетельствует об истинности учения Иисуса Христа.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 482 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

963 - | 918 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.