Лекции.Орг


Поиск:




Притяжение благоприятных обстоятельств




Успех и его обретение обязательно предполагает умение притягивать благоприятные, то есть желательные, обстоятельства. Представьте себе такое положение вещей: к вам хорошо относятся люди, они предоставляют вам благоприятные возможности, у вас самих достаточно энергии для того, чтобы добиваться поставленной цели, энергетическая волна, излучаемая вами, совпадает с внешней волной, излучаемой средой. Такое «попадание в десятку» время от времени случается у любого из людей. Счастливчики же умеют удерживать благоприятные волны максимально долго. В создании благоприятных обстоятельств задействованы два магнита – магнит личной силы человека и магнит внешних по отношению к индивидууму сил, проявляющийся через действия других людей, через возникновение определенных ситуаций. Подобное притягивает подобное – этот вечный закон, магический, алхимический и эзотерический принцип работает повсеместно, и в обычной жизни человека тоже. Своими действиями, мыслями, чувствами, энергиями, устремлениями человек создает в пространстве некую волну, вибрации которой достигают различных сфер и задевают при этом самые разнообразные энергетические потоки. Энергии индивидуума соединяются и с энергиями других людей, с вибрациями их дел, с потоками различных индивидуальных карм – и соединение происходит именно по принципу подобия.

1. Войдите в состояние потока удачи. Представьте себя в полноте сил, на гребне успеха, представьте, что ваша аура наполнена энергиями, притягивающими волны успеха, что вы победитель, всегда преодолевающий любое препятствие. Для вас не бывает препятствий: каждое из них вы умеете превратить в удачную возможность. Вы можете притянуть любую благоприятную возможность и удержать ее, сколько понадобится.

2. Попросите у вселенной, у пространства, у судьбы ситуации открытых ворот для каждого вашего благого начинания.

3. Вы можете делать это упражнение в любой свободный момент: когда вы едете в транспорте, идете по улице, просто кого-то ждете. Старайтесь как можно чаще настраивать себя на то, что вселенная преподносит вам благоприятные обстоятельства, а вы благодарите ее за эти дары.

4. Составьте список всех своих побед над собой и обстоятельствами. Вспомните образы ситуаций, в которых были одержаны эти победы. Мысленно пройдитесь по всем этим ситуациям и попытайтесь собрать воедино все ощущения, состояния и переживания, сопровождавшие победы. Не забудьте вобрать в себя состояния эмоционального подъема, чувство собранной в единый кулак воли и ясности сознания, присутствующие в момент успешного преодоления препятствий. Соберите эти переживания малых побед в одно большое ощущение победы, представляя это в виде притоков малых рек, вливающихся в основную реку или в виде отдельных искр, разгорающихся в огромный костер. Пусть в вашем сердце горит огромный костер победного чувства.

 

ПАССИВНОСТЬ И АКТИВНОСТЬ

Иногда достаточно просто пассивно настроиться на благоприятную волну и терпеливо ждать, заряжая пространство силой своего ожидания. Внутренняя просьба человека, достаточно сильная, но не чрезмерная, концентрация на ней, длящаяся во времени, мольба о ниспослании ему определенных возможностей и шансов может направлять потоки будущего в желаемую им сторону. Однако, как говорит половица, «на Бога надейся, а сам не плошай»: не стоит забывать о своей способности совершать целенаправленные действия. Четко выстроенный план, ясное представление своих желаний, соблюдение себя и своих обязательств выравнивает душевный мир человека и способствует гармонизации его энергий, помогает создавать позитивные волны ровного, а не рваного ритма и характера. Занимая активную жизненную позицию, вы сами можете создавать ситуации, в которых вы будете инициатором и центром круговращения людей, совместного движения, коллективной работы. Такое мироощущение, конечно, более результативно, чем пассивное ожидание, однако и в этом случае важно, чтобы целенаправленное выстраивание обстоятельств было заряжено правильным эмоциональным настроем. Работая с людьми, пытайтесь организовать совместное действие так, чтобы оно приносило им положительные эмоции, радость, ощущение перспектив развития, потенциальной масштабности деятельности. Если человек искренне настраивается на такой лад, то у него получается втягивать людей в свой вихрь, в свой поток. Нужно уметь проявлять и пассивность, и активность и пользоваться этими стратегиями поведения сознательно, в зависимости от ситуации.

1. Вслушайтесь в то, что хочет от вас пространство. Если вы находитесь в благоприятном потоке, то не надо из него выбираться. Не перебивайте его своей энергией, не давите на ситуацию, не пытайтесь получить больше, чем вам идет, – проявляйте здоровую пассивность. Некоторые люди, даже находясь в идеальной ситуации, не могут оставить беспокойство и суету, которые нельзя назвать позитивными вибрациями. Будьте подобны полководцу, проявляющему мудрое терпение.

2. Вы внезапно столкнулись с препятствием или у вас что-то перестало получаться. Вы чувствуете, что можете выпасть из потока, заряженного удачей, или уже находитесь вне него. В такой ситуации нужно проявлять максимально активную позицию. Войдите в максимально собранное, волевое состояние, почувствуйте, что в ваших руках находятся все возможности, все рычаги управления обстоятельствами, что вы можете все. Начните взаимодействовать с препятствием в таком режиме.

3. Тренируйтесь входить в активное и пассивное состояния, гипотетически представляя себе разные подходящие ситуации. Постепенно ваша активность будет становиться все более плодотворной, а пассивность – все более гармоничной.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 344 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

622 - | 621 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.022 с.