Лекции.Орг


Поиск:




Соберите группу единомышленников




Мели попросить нас лично назвать одну-единственную книгу, которая оказала решающее воздействие на наши карьеры, то, вероятно, это будет труд Наполеона Хилла «Думай и богатей». Считается, что эта книга полностью изменила жизнь многих из числа самых успешных американских предпринимателей, в частности, таких людей, как Уолли Амос, основатель известной кондитерской фирмы «Famous Amos Cookies», и Томас Монаган, основатель не менее известной фирмы «Domino's Pizza». Один из самых важных секретов, которыми Хилл делится с читателями, — это метод создания и работы так называемой группы «коллективного разума».

Такая группа представляет собой союз двух или более человек, которые объединяются, чтобы в условиях гармоничного и плодотворного сотрудничества двигаться к достижению единой цели. Мы входим в состав сразу нескольких групп «коллективного разума». С нами имеете работают Мюррей Фишер, блестящий литератор и редактор; Мартин Ратт, корпоративный консультант; Дуг Крушке, специалист по организационному развитию; Джон Ассараф, президент фирмы «Re/Max» и выдающийся предприниматель; Питер Вегсо и Гэри Зайд-лер, сотрудники издательства «Health Communications», а также Берни Дорманн, основатель международной фирмы «Income Builders International».

Джек когда-то был участником группы «коллективного разума», в которую также входили известный врач, консультант, фотограф, а также Барбара де Анджелис, одна из лучших специалистов по вопросам межличност-

ных отношений. Они встречались каждый вторник по утрам, с 6:30 до 8:30, а затем отправлялись на работу, этих людей требовались исключительная обязательность и преданность общему делу, чтобы вставать в пять утра и идти на собрание группы, но каждый из них достиг беспрецедентного успеха — как в профессиональной, так в финансовой сфере.

Мы рекомендуем и вам составить список из 4-6 человек, которых вы хотели бы видеть в составе своей группы «коллективного разума». Выберите тех, в кого верите, кто может внести вклад в ваш успех и кому вы обязуетесь, в свою очередь, тоже помогать. Позвоните каждому человеку из этого списка и пригласите его присоединить ся к вашей группе «коллективного разума». Объясните, что вы хотели бы собираться по меньшей мере два раз| в месяц на два часа.

Эти встречи могут дать вам очень многое — дельные советы, рекомендации, инструкции-и, самое главное, поддержку. Там вы можете заранее отрепетировать с помощыо метода ролевых игр предстоящую вам трудную презентацию или выступление; рассматривать бизнес-планы друг друга, деловые стратегии и идеи; обсуждать новые возможности и проекты, обмениваться полезными контактами и решать самые разные проблемы. И, что важнее всего, вы расширяете кругозор друг друга, учитесь мыслить новыми категориями, а также устанавливать для себя конкретные цели, которых надлежит достичь к следующей встрече, чтобы отчитаться перед другими участниками группы.

Однажды Марк выступал в Нью-Йорке перед аудиторией из девяти тысяч хиропрактиков. Другим оратором в рамках той же программы был Тони Роббинс. Марк обратился к Тони с вопросом:

— Мы с Джеком так же умны и талантливы, как вы. Каким же образом вам удается зарабатывать по пятьде-

сят миллионов долларов в год, тогда как мы получаем только по миллиону на каждого?

— А сколько зарабатывает каждый из участников вашей группы «коллективного разума»? — поинтересовался Тони.

— Около миллиона. А почему вы об этом спрашиваете?

— Тут-то и зарыта собака, а заодно и ваша проблема, — ответил Тони. — В моей группе каждый делает за год около ста миллионов долларов. Вы должны окружить себя людьми, уже достигшими, грубо говоря, того уровня, на который вы хотите выйти. Они-то и втянут вас в более крупную игру.

Мы теперь также постоянно повышаем планку, устанавливая свои собственные пределы возможного. Мы постоянно обращаемся ко все большему числу людей, которые разделяют с нами общую цель — изменять жизнь окружающих к лучшем) и одновременно самим повышать свое благосостояние. А еще мы просим отдельных лиц, целые организации и всю необъятную Вселенную поддержать нас в деле создания такой реальности, которая бы в большей степени удовлетворяла чаяния как окружающих, так и наши собственные.

Разумеется, миллион или сто миллионов могут маячить где-то очень далеко от того уровня, где вы находитесь теперь, но вам необходимо найти способ сблизиться с людьми, которые продвинулись дальше, чем вы. Они изменят в лучшую сторону ваше представление о себе, наше сознание и образ действий, разрушив сложившиеся у вас стереотипы того, что возможно и достижимо.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 288 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

656 - | 513 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.