Лекции.Орг


Поиск:




Результаты проведения практики




По окончании практики руководителем от кафедры (университета) или комиссией, назначенной заведующим кафедрой, осуществляется прием защиты отчета о прохождении практики от каждого студента

При этом проверяется правильность оформления отчета, полнота и качество выполнения индивидуального задания, степень персонального участия студента в производственном процессе предприятия. Руководитель практики выставляет зачет (оценку) в экзаменационную ведомость и зачетную книжку.

Оценка по практике или зачет приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику повторно в свободное от учебы время.

Студенты, не приступившие к практике по неуважительной причине, а также получившие за прохождение практики отрицательную оценку, считаются имеющими академическую задолженность.

По окончании приема защиты отчетов от студентов, руководитель практики докладывает заведующему кафедрой и составляет письменный отчет о прохождении практики данной учебной группой (учебными группами) по форме, представленной в Приложении 8.

 


Литература

1. Федеральный государственный образовательный стандарт по направлению «Сервис».

2. Трудовой кодекс Российской Федерации.

3. Положение о порядке формирования основных образовательных программ в условиях перехода на двухуровневую систему высшего профессионального образования и введения федерального государственного образовательного стандарта. СПбГУСЭ, 2010 г.

4. Рабочие программы учебной, производственной и преддипломной практик.

5. Сапронов, Ю. Г. Экспертиза и диагностика объектов и систем сервиса [Текст]: учеб. пособие: рекомендовано УМО / Ю. Г. Сапронов. - М.: Издательский центр "Академия", 2008. - 224 с.

6. Епифанов, Л. И. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей [Текст]: учеб. пособие: допущено М-вом образования / Л. И. Епифанов, Е. А. Епифанова; ред. Е. В. Евграфьев; худ. В. А. Купцов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Форум: ИНФРА-М, 2009. - 352 с

7. Типаж и техническая эксплуатация оборудования предприятий автосервиса [Текст]: учеб. пособие допущено УМО / В. А. Першин [и др.]. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. - 413 с.

8. Оборудование для обслуживания и ремонта транспортных средств [Текст]: практикум / С.-Петерб. гос. ун-т сервиса и экономики; авт.-сост. В. А. Кляровский. - и Электрон. текстовые дан. - СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2009. - 47 с

9. Альтхаус, Р. Автомобильные кузова: ремонт, уход, окраска [Текст] - М.: АСТ: Астрель, 2008. - 206[2] с

10. Интернет ресурсы:

www.garo.ru – оборудование для автосервиса

www.mzmaster.ru – оборудование для автосервиса и СТО

www.aist-tools.ru – оборудование для СТО и гаражное оборудование

www.kolesa.ru – автомобильный портал

11. Журналы: Автомобиль и сервис, За рулем. Техническое оборудование

 

 


Приложение 1

ДОГОВОР

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ

г.Санкт-Петербург «____»___________ 20__г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики», именуемый в дальнейшем «СПбГУСЭ» в лице директора института ______________, действующего на основании приказа от 27.05.2010г. №142/5 «О делегировании прав ректора», с одной стороны и______

____________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице ___________________________________,действующего на основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. «Организация» приглашает на практику студентов в количестве ______ человек

по направлению (специальности) _____________________________________________ и обязуется:

1.1. Предоставить «СПбГУСЭ» места практик в соответствии с программой практики.

1.2. Осуществить подбор непосредственных руководителей практики от организации из числа постоянно работающих квалифицированных специалистов.

1.3. Провести дополнительный инструктаж по охране труда и обеспечить безопасные, соответствующие техническим нормам условия труда.

1.4. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться имеющейся литературой и другой документацией.

1.5. Не допускать использования практикантов на работах, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.6. Оценивать качество работы практикантов, составлять производственные характеристики с отражением в них выполнения программы практики.

1.7. Оказывать помощь в подборе материала для отчета по практике.

2. «СПбГУСЭ» со своей стороны обязуется:

2.1. Направлять студентов-практикантов на практику в сроки, определенные программой практики.

2.2. Назначить руководителя практики от «СПбГУСЭ» из числа высококвалифицированных преподавателей специальных дисциплин.

2.3. Обеспечить проверку и контроль качества проведения практики.

2.4. Оказывать методическую помощь студентам.

3. Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

4. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в «СПбГУСЭ», другой – в «Организации».

5. Сроки действия настоящего договора с «__» _______ 20_г. по «__»_________ 20_г.

6. Реквизиты сторон:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» (ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ») ул. Кавалергардская, д. 7, лит. А, Санкт-Петербург, 191015. Тел. (812) 610-71-51 E-mail: [email protected] http://www.service.in.spb.ru ОКПО 33189662, ОГРН 1027806056376 ИНН/КПП/7811081109/781101001         _______________________________________
Директор института ___________________ Зав.кафедрой______________________ Руководитель _____________________________ _________________________________________

Приложение 2

 

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

 

 

г.Санкт-Петербург «_____»______________20___г.

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики», именуемый в дальнейшем «СПбГУСЭ» в лице директора института ___________________________________________________________________, действующего на основании приказа от 27.05.2010г. №142/5 «О делегировании прав ректора», с одной стороны и______

____________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице ___________________________________________________________,действующего на основании ___________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Руководствуясь учебными планами и программами подготовки специалистов, СПбГУСЭ подготавливает и направляет, а «Организация» принимает на практику студентов СПбГУСЭ с последующим их трудоустройством при наличии вакансий в «Организации».

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

В соответствии с предметом договора:

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Организовать учебную, производственную и преддипломную практики в соответствии с учебным планом и программой практики студентов

2.1.2. Согласно приоритетным направлениям развития «Организации» согласовывать темы дипломных проектов студентов СПбГУСЭ и курировать их выполнение.

2.1.3. Исходя из ежегодной потребности в количестве ___человек в специалистах по направлению(специальности) ______________________________________________________принимать ежегодно на работу выпускников СПбГУСЭ после завершения обучения на должности, соответствующие уровню и профилю их профессионального образования, в соответствии со штатным расписанием и имеющимся на момент приема на работу банком вакансий.

 

2.2. СПбГУСЭ обязуется:

2.2.1. Направлять студентов в «Организацию» на учебную, производственную и преддипломную (иные) практики в соответствии с учебным планом и своевременно предоставлять списки студентов и программы предстоящих практик, не позднее, чем за 30 дней до начала практики.

2.2.2. Определить темы дипломных проектов студентов по данной специальности с учётом интересов «Организации».

2.2.3. По согласованию Сторон по окончании СПбГУСЭ направлять выпускников в «Организацию» для работы.

 

3. ПОРЯДОК ВЗАИМНЫХ РАСЧЕТОВ

3.1.Стороны исполняют свои обязательства по настоящему Договору безвозмездно.

 

4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1.Возникающие по настоящему Договору споры доводятся до сведения администрации Сторон и разрешаются путем переговоров в установленном законом порядке.

 

5. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор действует с «__»___________20__г. по «___»___________20__г.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

6.2.Продление сроков действия настоящего договора, а также уточнения, изменения и дополнения оформляются дополнительным соглашением к договору по соглашению Сторон.

 

 

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» (ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ») ул. Кавалергардская, д. 7, лит. А, Санкт-Петербург, 191015. Тел. (812) 610-71-51 E-mail: [email protected] http://www.service.in.spb.ru ОКПО 33189662, ОГРН 1027806056376 ИНН/КПП/7811081109/781101001         __________________________________________
Директор института (декан факультета)_______________________ Зав.кафедрой_____________________   Руководитель _____________________________ _________________________________________

Приложение 3

Перечень основных предприятий, с которыми имеются договора прохождение практики и на подготовку выпускников

  № п/п Наименование организации Адрес Телефон ФИО руководителя или начальника отдела кадров
         
  ООО «Юнион–ЛТ» 191023 Санкт-Петербург, ул. Гороховая, 36, лит. Б 710-30-17 Литвинов Л.Е.
  ООО «Технический центр «Восток» 188681 Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Коммунально-складская зона, «Каркинская», 1-й проезд, №1 +7 812 490-77-77 Герцев Б.В.
  ООО «ВН Мотор» (BOSCH Servise) 195279 Санкт-Петербург, Ириновский пр-т, 14 (812) 717-67-51 Новиков В.В.
  ООО «СКАРТ - сервис» (Авто Гамма) 195220 Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, 20 (812) 777-03-53 (812) 644-42-75  
  ООО «Грузомобиль Сервис» 192289 г Санкт-Петербург, Грузовой проезд, 27 703-06-00 Золкин М.С. Горин С.Г.
  OOO “Swed – Mobil” 197374, Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 59, корп.3 303-85-85 Плитман Д.А.
  ИЧП Гаврильченко 195567 Санкт-Петербург, Витебский пр., 18 348-12-35 Гаврильченко АА
  ООО «Техцентр Вольво» 196626 Санкт-Петербург, пос Шушары, Бадаевское отд., 21 +7(495) 660-19-23 Корнелиуссон Л.

 

 


Приложение 4

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики»

НАПРАВЛЕНИЕ

на __________________________________ практику

наименование практики

Студент (ка) _______________________________________________________

ФИО

Институт ___________________ Кафедра ______________________________

Направление подготовки ___________ курс ___ форма обучения__________

в соответствии с приказом (распоряжением) от ___________ №___________ направляется для прохождения ______________________________ практики

наименование практики

на ________________________________________________________________

наименование предприятия

__________________________________________________________________

адрес

 

Срок практики с «___» ____________ 20 г. по «___» ____________ 20 г.

Руководитель практики от кафедры __________________________________

Начальник ОПСП _________________________________________________

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 290 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

966 - | 881 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.