Лекции.Орг


Поиск:




Тема №5: приёмка состава в электродепо без подачи напряжения 825в




5.1. Началом работы помощника является время, указанное в наряде, или сообщенное, ему при вызове. К этому времени помощник обязан явиться в здравпункт для прохождения предрейсового медицинского осмотра. При отсутствии фельдшера - доложите об этом оператору дежурного по электродепо или машинисту-инструктору.

5.2. После прохождения медицинского осмотра ознакомьтесь с текущими инструктажами, приказами, указаниями. За их усвоение распишитесь в «Книге ежедневного инструктажа», а за постоянно действующие документы в «Книге ознакомления локомотивных бригад за руководящие документы под роспись», находящейся на линейном пункте.

 

Прошу внимания:

«Книга ознакомления локомотивных бригад за руководящие документы под роспись» находится также в помещении ДДЭ но, для машинистов и помощников машинистов участка ДДЭ, а не для линейных машинистов (помощников).

 

5.3. После росписи в «Книге ежедневного инструктажа» помощник несёт персональную ответственность за не знание и не исполнение руководящих документов.

5.4. Пройдите инструктаж у дежурного по электродепо или машиниста-инструктора.

5.5. В инструментально-раздаточном участке получите поездной инструмент в соответствии с требованиями Местной инструкции и проверьте его исправность. Вместе с машинистом следуйте на состав.

5.6. Запрещается помощнику приступать к приёмке состава при отсутствии машиниста.


5.7. Перед приёмкой состава убедитесь в отсутствии напряжения 825В на деповском пути:

- разъединитель отключён и заперт на замок. Отсутствует плакат «Не включать! Работают люди»;

- передвижные кабели ("удочки") с контактных пальцев токоприёмников всех вагонов сняты, а первая "удочка" на переднем веере у ворот электродепо установлена на заземление;

- сигнальные красные лампы над составом и в смотровой канаве не горят;

- не работает вентилятор МСИ, не горит рабочее освещение салона, не работает мотор компрессор;

- башмаки токоприёмников не огорожены защитными щитками.

Также проверьте соединение деповской воздушной магистрали с пневматическим клапаном НМ головки автосцепки головного вагона.

5.8. В кабине управления головного вагона проверьте наличие поездного снаряжения и его размещение. Наличие огнетушителей и их опломбирование. Установите номер маршрута. Включите выключатель батареи. В салоне проверьте признаки включения батареи по включению дежурного освещения салона, включению в работу блоков БИТ и БНТ. В аппаратном отсеке проверьте включение сигнальной лампы "Готов" на блоке БСН. На ПВЗ проверьте включённое положение всех автоматических выключателей. В кабине по вольтметру бортовой сети проверьте напряжение на аккумуляторной батарее, которое должно составлять не менее 62В. Отключите выключатель батареи.

5.9. Следуя по составу в хвостовую кабину управления, на каждом вагоне проверьте:

- состояние внутривагонного оборудования;

- закрытое положение сидений диванов;

- качество уборки салона;

- наличие огнетушителей, их крепление и опломбирование;

- закрытие крышек отсеков стоп-крана, пневмоцилиндра блокировки торцевых дверей, напольных отсеков;

- открытое и опломбированное положение кранов АК;

- закрытое положение пневматических блоков управления дверями;

- закрытое положение правого отсека поста управления.

В левом шкафу поста управления включите выключатель батареи. Проверьте признаки включения АКБ. На ПВЗ проверьте включённое положение всех выключателей, кроме SF-21 "Пульт маневровый" (" Скоростемер "). По вольтметру проверьте величину напряжения батареи. Отключите выключатель.

5.10. При переходе из одного вагона в другой проверьте рабочее положение предохранительных устройств от падения пассажиров на путь, открытое положение концевых кранов НМ и ТМ, включение межвагонных соединений системы видеонаблюдения, механическое соединение автосцепок, включённое положение кранов К-32/К-33 управления пневмоприводами ЭКК.


5.11. В кабине управления хвостового вагона произведите действия, в соответствии с требованиями п.5.8 данной темы, только выключатель батареи оставьте включённым. Закройте дверь кабины управления на замок. Закройте аппаратный отсек. Следуя в кабину управления головного вагона, на всех вагонах включите выключатели батареи, закройте левые отсеки постов управления, проверьте работу каждого блока БНТ и БИТ, закройте торцевые двери вагонов на замки. В головном вагоне закройте аппаратный отсек. Включите выключатель батареи. Сделайте запись о проверке диванов в специальном Журнале. Ожидайте машиниста.

5.12. При обнаружении неисправностей в процессе приёмки состава доложите об этом машинисту.

5.13. После окончания приёмки состава машинистом локомотивная бригада контролирует по манометру величину давления сжатого воздуха в НМ. При величине давления менее 6.2атм., машинист предупреждает помощника о подаче напряжения 825В и даёт письменную, а затем устную заявку на подачу напряжения.

5.14. При установленной величине давления воздуха в НМ, не ранее, чем за 10мин. до выезда из электродепо, машинист предупреждает помощника о подаче напряжения и даёт письменную и устную заявки.

5.15. Во время подачи напряжения локомотивная бригада находится в кабине управления головного вагона.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 340 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

780 - | 739 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.