Лекции.Орг


Поиск:




Седьмой уровень развития - уровень Билгэ, таҢха, дьыла




 

Седьмой уровень разума соответствует пониманию без посредников сохраняемого Вселенной эзотерического знания и достигается согласно вере народа саха, когда человек в результате длительного исполнения пения или танца находится в искусственно вызванном медитативном состоянии, когда работает коллективное сверхсознание.

В народе саха такое состояние достигается запевалами в осуохае и певцами импровизаторами сказителями олонхо и поэтому этот седьмой уровень считается уровнем олонхо. В состоянии медитации эзотерическое знание Вселенной устами певцов доводится до слушателей. Так как олонхо и осуохай обычно проводятся в коллективе, то, скорее всего в это время используется общий коллективный разум участвующих в мероприятии. Таким образом, если на шестом уровне можно обойтись индивидуальным выходом к информации, то, начиная с этого уровня, используется коллективный.

Этот уровень также можно было бы назвать уровнем пророков, создателей различного рода религиозных учений. Христос, Будда, Моисей, Магомет и.т.д. все были людьми, которые достигли этого уровня познания мира и поэтому их проповеди стали основой религий, изложенных так, чтобы их понимали окружающие слушатели, последующие последователи этого учения о правилах земной жизни. У современного народа саха этот ярус небес населяют кроме упомянутого Бога Судьбы еще два Айыы. Первый из них называется Билгэ Хаан. Он покровительствует людям, постигшим земное знание и позволяет постигнуть все происходящее на земле, узнать будущее земного.

Второй Айыы называется Taңхa Хаан и позволяет общаться достигшему седьмого уровня сверхсознания с Космическим Разумом. Люди, достигшие этого уровня, могут стать основателями новых религий. Поэтому можно назвать этот уровень - уровень дающего советы народу пассионария - Субэтэй хоhуун. Но судя по всему люди воспринимают сказанное этими пророками в силу своего развития.

Сказители саха в начале XX века, когда ученые массово стали записывать устные предания и поверия народа располагали на седьмом ярусе небес вместе с этими небожителями также Бога Судьбы, которого иногда описывают как небесного писца – Дьурантай Суруксут, записывающего судьбу человека рунами на каменном столбе и тем предопределяющего его земную жизнь. Или вместо него иногда помещали как Бога Судьбы - Суң Дьааhын, которого раньше предки народа саха евразийские кочевники считали обитающим на третьем ярусе небес.

Но чаще сказители рассказывают о том, что на этом ярусе громокипящих небес проживает Дьылға Хаан – Бог Судьбы, который пропускает до восьмого последнего для человека уровня развития разума только избранных. За все время существования человечества Бог Судьбы допустил до этого уровня развития только двух человек: Одун биис и Чингисхаан-вождей евразийского степного народа, у которого воины мужчины достигали все пятого уровня развития - уровня воинов.

Руны народа саха и древних германцев схожи, но не одинаковы. Если саха используют рунический силлабарий, т.е. слоговое письмо, то германцы использовали рунический алфавит. Это показывает что письменность германцев более позднего происхождения. Так как считается, что первый алфавит появился в Греции 800 лет до н.э. Также имеется случаи употребления одного и того же магического рунического знака в противоположных целях. Этот идейный раскол мог произойти во времена Заратуштры, когда кочевники разделились на иранцев и туранцев или по-другому на персов и саков.

Доказательством древности рун народа саха также может служить то, что рунические письмена на серебряной чашке сакского царевича, жившего на территории Семиречья 2500 лет назад, читаются на нашем языке.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 522 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

790 - | 750 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.