Лекции.Орг


Поиск:




Расчет стоимости продукции




Предприятие реализуют свою продукцию по ценам и тарифам установленных самостоятельно или на договорной основе.

Основой любой цены является себестоимость работ, услуг, т.е. это база цены. Для определения цены составляется калькуляция себестоимости, где отражаются затраты на производство единицы продукции.

Цена определяется по формуле 6:

 

Ц = С/С + П формула 6

Ц = 5 093 170 + 165 745

Ц = 5 258 945

где С/С – себестоимость продукции;

П – прибыль;

 

Расчет уровня рентабельности

Об эффективности работы предприятия нельзя судить только по одному показателю – прибыли. Для более правильной оценки работы необходимо сопоставить полученную прибыль с понесенными затратами. Такое соизмерение прибыли с затратами называется рентабельностью.

Рентабельность выражается формулой 7:

 

R = П/С/С *100%, формула 7

R= 165,8 т.р./ 5 093 170*100%=70%

где R – рентабельность;

 

Технико-экономические показатели

 

Технико-экономические показатели представлены в таблице 8

 

Таблица 8 - Экономические показатели

 

Показатели Ед. изм. Кол-во
Общая площадь зданий м2 2373,247
Сметная стоимость в т.ч. тыс.р. 5 258 944.8
  Прямые затраты, материалы ФЗП   тыс.р.     1 910 119  
Накладные расходы (административные, хозяйственные, обслуживание работ) тыс.р. 260 503
Стоимость 1 кв. м. тыс.р. 15 511.3

 

Выводы

В данном разделе рассчитаны затраты на материалы, работы, накладные расходы, прямые затраты, материалы ФЗП, сметная стоимость, стоимость 1 м2. Соблюдены все нормы по сметам, они представлены в пункте 3.7. Таким образом, сметная стоимость строительства в ценах II квартала 2014 г. составила – 5 258 944.8 тыс.руб. Стоимость 1 м2 площади составила 15 511.3.

4 Мероприятия по охране труда

Перед началом работ необходимо выделить опасные для людей зоны, в которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, к таким зонам относятся, например, места, над которыми происходит перемещение грузов кранами

Места временного или постоянного нахождения работников должны располагаться за пределами опасных зон, поэтому все административно-хозяйственные здания расположены за пределами опасной зоны.

К самостоятельным верхолазным работам допускаются лица (рабочие и ИТР) не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и признанные годными, имеющие стаж верхолазных работ не менее одного года и тарифный разряд не ниже 3-го.

Организации, разрабатывающие и утверждающие проекты организации строительства (ПОС), нормативно-техническую и рабочую документации, должны предусматривать в них решения по безопасности труда. Осуществление работ без ПОС и соответствующей нормативно-технической и рабочей документации, содержащей указанные решения, не допускается.

В организации должно быть организовано проведение проверок, контроля и оценки состояния охраны и условий безопасности труда, включающих следующие уровни и формы проведения контроля:

· постоянный контроль работниками исправности оборудования, приспособлений, инструмента, проверка наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала работ и в процессе работы на рабочих местах согласно инструкциям по охране труда;

· периодический оперативный контроль, проводимый руководителями работ и подразделений предприятия согласно их должностным обязанностям;

· выборочный контроль состояния условий и охраны труда в подразделениях предприятия, проводимый службой охраны труда согласно утвержденным планам.

В случае возникновения угрозы безопасности и здоровью работников ответственные лица обязаны прекратить работы и принять меры по устранению опасности, а при необходимости обеспечить эвакуацию людей в безопасное место.

Работодатель должен обеспечить работников, занятых в строительстве, промышленности строительных материалов и строй индустрии санитарно-бытовыми помещениями, в соответствии с этим при разработке стройгенплана предусмотрено размещение всех необходимых помещений (см табл. 5).

Подготовка к эксплуатации санитарно-бытовых помещений и устройств произведена в цикле подготовительных работ (поток А). В санитарно-бытовых помещениях должна быть аптечка с медикаментами, носилки, фиксирующие шины и другие средства оказания пострадавшим первой медицинской помощи.

Допуск на производственную территорию посторонних лиц, а также работников в нетрезвом состоянии или не занятых на работах на данной территории запрещается.

Производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены. В соответствии с требованиями высота ограждения производственных территорий принята 2,5 м, ограждения оборудованы сплошным защитным козырьком.

Входы в строящиеся здания должны быть защищены сверху козырьком шириной 2 м от стены здания, угол, образуемый между козырьком и вышерасположенной стеной над входом, составляет 70°.

Строительные площадки, участки работ и рабочие места, проезды и подходы к ним в темное время суток должны освещены в соответствии с требованиями государственных стандартов (см расчет потребной мощность источников электроэнергии), расчет производился исходя из норм освещенности.

Освещенность должна быть равномерной, без слепящего действия осве тительных приспособлений на работающих. Производство работ в неосвещенных местах не допускается.

Материалы, изделия, конструкции и оборудование при складировании на строительной площадке и рабочих местах должны укладываются следующим образом:

кирпич в пакетах на поддонах — в два яруса;

фундаментные блоки и блоки стен подвалов — в штабель высотой 2,6 м на подкладках и с прокладками;

панели перегородок— в кассеты вертикально;

плиты перекрытий — в штабель высотой 2,5 м на подкладках и с прокладками;

перемычки брусковые — в штабель высотой 1,8 м на подкладках и с прокладками;

вентиляционные блоки — в штабель высотой 1 м на подкладках и с прокладками;

стекло в ящиках и рулонные материалы — вертикально в 1 ряд на подкладках.

Между штабелями предусмотрены проходы шириной 1 м, проезды не предусмотрены, так как складская зона находится в зоне обслуживания крана. Прислонять (опирать) материалы и изделия к заборам, деревьям и элементам временных и капитальных сооружений не допускается.

Прожектора освещения стройплощадки установлены на высоте 6.25м.

Корпуса понижающих трансформаторов и их вторичные обмотки должны быть заземлены. Применять стационарные светильники в качестве ручных запрещается. Следует пользоваться ручными светильниками только

промышленного изготовления.

Выключатели, рубильники и другие коммутационные электрические аппараты, применяемые на открытом воздухе выполнены защищенном исполнени

 

Заключение

В данном дипломном проекте разработан одноэтажный спортивный комплекс. В дипломном проекте разработаны архитектурно-строительная, организационная и экономическая части.

В архитектурно-строительной части представлены объемно-планировочные и конструктивные решения здания. Высота здания принята 4,2 м, высота помещений – 3,3 м. Высота спортивного зала 10,8 м. Габаритные размеры здания в осях 1-16 –70470 мм, в осях А-И – 27960 мм.

Конструктивная система здания — с неполным каркасом. Несущий остов здания состоит из сборного ленточного фундамента, колонн, кирпичных стен и сборных ж/б перекрытий. Фундамент состоит из ж/б подушек и стеновых блоков.

Наружные стены запроектированы из силикатного кирпича М75 на цементно-песчаном растворе толщиной 510мм. Перекрытия и покрытия выполняются из круглопустотных сборных ж/б плит. Кровля запроектирована плоская, совмещенная, с покрытием из рулонного материала «Унифлекс» с внутренним водостоком.

В организационной части был выбран метод производства работ - поточный, наиболее подходящий для строительства данного здания. В соответствии с техническими параметрами кранов для монтажа сборных конструкций выбран кран КБ-403 А.

В экономической части рассчитаны затраты на материалы, работы, накладные расходы, прямые затраты, материалы ФЗП, сметная стоимость, стоимость 1 м2. Соблюдены все нормы по сметам. Сметная стоимость строительства в ценах II квартала 2014 г. составила – 5 258 944.8 тыс.руб. Стоимость 1 м2 площади составила 15 511.3.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 368 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

830 - | 691 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.