Лекции.Орг


Поиск:




Цели и задачи выпускной квалификационной работы




ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

РАБОТЫ

Направление подготовки «Строительство»

Профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»

 

Квалификация выпускника – «Бакалавр»

Формы (а) обучения – очная, заочная

 

К А Ф Е Д РА

 

«Городского строительства и хозяйства»

Г. Ростов-на-Дону - 2013 г.

Настоящая программа устанавливает общие правила подготовки, выполнения и защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) бакалавра по направлению подготовки 270800 «Строительство», профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью», в соответствии с «Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации» (от 05.04.2001 г., № 264), Положением об итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (от 25.03.03, № 1155)

Рассмотрена на заседании кафедры «ГСиХ», протокол № 5 от 10 декабря 2013 г.

Заведующий кафедрой «ГСиХ» С.Г. Шеина

Одобрена методической комиссией по направлению «Строительство» профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»

Председатель МК Зильберова И.Ю. «____» _____ 2013 г.

Директор института ГиА А.В. Шилов «____» _______ 2013 г.

 

Начальник УМУ А.А. Аксенов «____» _______ 2013 г.

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая программа устанавливает общие правила подготовки, выполнения и защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) бакалавра по направлению подготовки 270800 «Строительство», профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью», в соответствии с «Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации» (от 05.04.2001 г., № 264), Положением об итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (от 25.03.03, № 1155),.

1.2. Степень «бакалавр» по направлению подготовки 270800 «Строительство» по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью», – это академическая степень, отражающая образовательный уровень выпускника, свидетельствующая о наличии фундаментальной подготовки по направлению «Строительство» и определенных общекультурных, профессиональных и других компетенций, прописанных в Федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования (далее ФГОС ВПО) и основной образовательной программе (далее ООП).

1.3. ВКР на соискание академической степени «бакалавр» – самостоятельная и логически завершенная работа на выбранную тему, написанная выпускником Ростовского государственного строительного университета (далее Университета) под руководством руководителя. ВКР позволяет продемонстрировать выпускнику достижение запланированных образовательных результатов ФГОС ВПО и ООП.

1.4. ВКР бакалавра выполняется на завершающем этапе подготовки бакалавра, служит основным средством итоговой аттестации выпускников, претендующих на получение академической степени «бакалавр».

1.5. ВКР бакалавров могут основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ, подготавливаются к защите в завершающий период теоретического обучения и подлежат обязательному рецензированию. 1.6. ВКР, выполненные по завершении ООП подготовки бакалавров, подлежат размещению в электронно-библиотечной системе Университета, проверке на объём заимствований и рецензированию. Порядок размещения в электронно-библиотечной системе Университета, проверки на объём заимствования и рецензирования устанавливается Университетом отдельным приказом.

1.7. Объем заимствования устанавливается в зависимости от вида ВКР в соответствии с приказом Университета.

1.8. К защите ВКР допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение ООП ВПО по направлению подготовки «Строительство» по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью», разработанной Университетом в соответствии с требованиями ФГОС ВПО, успешно прошедшее все другие виды аттестационных испытанийс учетом размещения работы в электронно-библиотечной системе Университета и её проверке на объём заимствований.

1.9. Защита ВКР бакалавра проводится на заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК). Результаты защиты являются основанием для принятия комиссией решения по присвоению академической степени «бакалавр» и выдачи диплома государственного образца.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

2.1. Цели подготовки и защиты ВКР бакалавра:

- определение готовности выпускника к выполнению профессиональных обязанностей;

- подготовка к прохождению следующих профессиональных ООП ВПО: программы подготовки магистра, программы подготовки аспиранта.

2.2. Основными задачами ВКР бакалавра являются:

2.2.1. Проверка уровня усвоения студентами учебного и практического материала по основным дисциплинам математического и естественнонаучного цикла, профессионального цикла.

2.2.2. Расширение, систематизация и закрепление теоретических знаний студентов при выполнении комплексных заданий с элементами научных исследований.

2.2.3. Теоретическое обоснование и раскрытие сущности профессиональных категорий, явлений и проблем по теме ВКР.

2.2.4 Развитие навыков разработки и представления технической документации.

2.2.5. Развитие умений автора:

- концентрироваться на определенном виде деятельности;

- работать с литературой, а именно: находить необходимые источники информации, перерабатывать информацию, вычленяя главное, анализировать и систематизировать результаты информационного поиска, понимать и использовать идеи и мысли, изложенные в информационных источниках;

- выявлять сущность поставленной перед ним проблемы;

- применять полученные в ходе обучения знания для решения поставленных проектно-конструкторских и технологических задач.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 377 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

776 - | 785 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.