Лекции.Орг


Поиск:




Фалькенбург, город в Центральной Померании с 1946 г. польский город Zlocieniec/в Померании,Фогельзанг/Фогельзанг - замок расположен




 

у границы с Бельгией приблизительно в 150 км к востоку от Брюсселя и приблизительно 60 км к юго-западу от Кёльна. После 1945 г. в замке располагался военный учебный лагерь и полигон подразделений США, Англии и Британии. С 1.01.2006 г. открыт для посетителей/ в Рёне,

 

Мариенбург /Мариенбург, ныне Мальборк -город в Польше, в Гданьском воеводстве. Замок Тевтонского ордена (1274 г.) сохранился/ в

 

Восточной Пруссии и самый крупный из них – Зонтхофен /Зонтхофен - замок в 150 км. от Мюнхена, с мая 1945 по 1952 гг. в нем

 

были расквартированы военные подразделения США, в последующие годы размещались учебные центры Бундесвера ФРГ/ в Альгау.

 

Готовящегося стать руководителем называют юнкером. Юнкер должен пройти программу четырех курсов, бургов. Он прослушивает различные лекции по всевозможным дисциплинам, особенно по истории и политологии, занимается музыкой и спортом, делает доклады. В каждом орденсбурге выстроен отель "Сила через радость" на две тысячи мест. Там останавливаются отдыхающие, которые съезжаются сюда со всей Германии. Юнкеры занимаются вместе с ними спортом, совершают прогулки по окрестностям, устраивают совместные праздники. Благодаря такому непринужденному общению, они знакомятся с людьми, которыми им в дальнейшем придется руководить. Одновременно проводится проверка юнкера: из орденсбурга исключают тех, кто ведет себя недобропорядочно.

 

Приблизительно в 29 лет обучение юнкера заканчивается, и выпускник получает руководящую должность. Но чтобы стать руководителем высшего звена, необходимо закончить еще одну высшую партийную школу - курсы повышения квалификации, которые готовят учителей орденсбургов. Фюрер полагает, что чем больше будет в Германии образованных людей, тем лучше пойдут дела в стране, ведь высшие должности тогда займут лучшие из лучших.


 

 


 

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ АДОЛЬФ ГИТЛЕР СТРОИТ ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ

 

ОБ АВСТРИИ

 

 

В этой главе я расскажу вам о замечательном событии, которое напрямую связано с деятельностью Адольфа Гитлера. Он воссоединил свою малую родину Австрию с Германией.

 

Как известно, Адольф Гитлер родился в Браунау на Инне, проживал в Ламбахе, Линце и Вене - все это австрийские города. Накануне мировой войны Австрия была очень большой страной, больше тогдашней Германии; но ее населяло только 10 миллионов немцев, остальное население составляли поляки, чехи, хорваты и другие народы, которые не говорили по-немецки. Государство, состоящее из людей разных

 


национальностей, удержать от распада очень сложно. Когда Австрия вступила в войну, стало ясно, что у нее нет единства, а значит сил для борьбы, и она распалась на множество частей.

 

Одна часть называлась Чехословакия, другая - Югославия, еще одна отошла Польше, какая-то часть - Италии, какая-то - Румынии, остальные части составили Венгрию. Австрийский кайзер отошел от дел. Территория собственно Австрии, на которой жили в основном немцы, стала особым краем со столицей Веной. Этот край назывался немецкой Австрией, и в нем все было не так, как в старой Австрии, где прошли детские годы Адольфа Гитлера. Теперь там жили только немцы, их было приблизительно семь с половиной миллионов. Эти немцы очень хотели, чтобы их страна присоединилась к Германии.

 

Остальная Европа, напротив, не желала этого. Они утверждали, что в Версальском договоре сказано, что Австрия ни в коем случае не может быть объединена с Германией, Лига наций не допустит такого. Прежде, когда Адольф Гитлер еще не стал фюрером и у немцев не было оружия, они вынуждены были повиноваться. Австрия, как и Германия, тогда переживала тяжелые времена. Росла безработица, коммунисты становились все разнузданней, как в свое время в Германии.

 

В ту пору Адольф Гитлер создавал в Мюнхене свою партию. Австрийцы все чаще и чаще слышали о нем и его делах, а вскоре во всех крупных городах немецкой Австрии появились национал-социалисты. Они организовывали отряды СА, проводили собрания, решительно пресекали деятельность коммунистов и были убеждены, что когда-нибудь Адольф Гитлер поможет им.

 

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕЛОМ В АВСТРИИ

 

 

Адольф Гитлер стал рейхсканцлером Германии 30 января 1933 года, чему очень обрадовались австрийские национал-социалисты, которые надеялись, что он вскоре будет управлять и в Австрии.

 

Однако тогда этого не случилось. Инициаторы Версальского договора всеми способами стремились не допустить слияния Германии и Австрии, а немцы тогда еще не были столь сильны, чтобы их ослушаться. Но Австрия ждала удобного случая для объединения с Германией.

 

Господин по имени Шушниг /Шушниг Курт 1897 - 1977, австрийский политический и государственный деятель, один из лидеров

 

Христианско-социальной партии/ занимал в ту пору место бундесканцлера-это то же самое,что в Германиирейхсканцлер. У него было несколько министров, управлявших вместе с ним страной. Министра внутренних дел, обязанностью которого было следить за спокойствием и порядком в стране, звали Зейсс-

 

Инкварт /Зейсс-Инкварт Артур, 1892-1946, один из лидеров национал-социализма, австриец. Повешен в Нюрнбергской тюрьме/. Он был

 

другом национал-социалистов.

 

9 марта 1938 года в Австрии был обнародован указ Шушнига. Содержание его было примерно таким: в ближайшее воскресенье, 13 марта, будет проведен плебисцит, где каждый гражданин страны должен ответить на вопрос, поддерживает ли он свободную и независимую Австрию и является ли сторонником методов правления Шушнига.

 

Бюллетень с ответом каждый австриец должен был опустить в урну, установленную на избирательном участке. Листки не нужно было вкладывать в конверт, как это происходило на выборах в Германии -


 


голосование не было тайным; каждый желающий мог видеть, как голосуют другие. На избирательных участках принимали бюллетени только проголосовавших положительно. Тот, кто голосовал отрицательно, должен был подать свой листок отдельно и собственноручно написать "нет".

 

Совершенно очевидно, что при таком способе проведения опроса трудно определить действительную волю народа: едва ли найдется желающий сказать "нет", если потом его могут подвергнуть за это преследованиям. Кроме того, ни на одном документе не оставалось подписей избирателей, и поэтому невозможно было узнать реальных результатов выборов. Вся эта затея Шушнига была похожа на мошенничество: он намеревался обмануть весь свет, представив дело так, что австрийский народ его поддерживает.

 

Когда все это выяснилось, народ Австрии разгневался. Национал-социалисты провели большое собрание, на которое пришли тысячи людей. Выступавшие говорили, что не потерпят такого обращения с собой, что проведенный плебисцит - обман, Шушниг должен уйти - никому не нужен такой залгавшийся канцлер. Всю страну охватили волнения. Полиции едва удавалось справляться с возмущенными людьми.

 

А коммунисты радовались. Они еще жестче атаковали национал-социалистов, разъезжали по улицам на грузовиках, выкрикивая: "Хайль Шушниг!" и всячески показывали, что они согласны с результатами опроса.

 

На самом деле они хотели одного - начать кровавую расправу с национал-социалистами. Они полагали, что победа будет за ними, что благодаря помощи евреев из других стран, они получат вооружение и истребят всех национал-социалистов до одного. Но этим надеждам не суждено было сбыться. При такой неразберихе и возникающих повсюду беспорядках Шушниг не мог оставаться у власти, тем более что против него выступала такая сила как национал-социалисты. Он ушел в отставку 11 марта, а бундесканцлером стал Зейсс-Инкварт.

 

Чтобы подавить выступления коммунистов, Зейсс-Инкварт попросил помощи у Германии, и уже К вечеру 11 марта Адольф Гитлер послал ему на помощь немецкие войска.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 538 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

799 - | 793 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.