Лекции.Орг


Поиск:




Статья 5. Обязательства Сторон




5.1. «Заказчик» обязан:

5.1.1. По окончании выполнения «Подрядчиком» видов, этапов работ или выполнения всего объема работ по настоящему Контракту своевременно организовывать их приемку и непосредственно участвовать в приемке.

5.1.2. Участвовать в освидетельствовании скрытых работ.

5.1.3. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения и соответствием установленной Контрактом стоимости, а также за качеством материалов и оборудования, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность «Подрядчика».

5.1.4. При обнаружении в ходе выполнения работ отступлений от условий настоящего Контракта, которые могут ухудшить качество выполненных работ, или иных недостатков, немедленно заявлять об этом «Подрядчику» в письменной форме, назначив срок их устранения.

5.1.5. Проверять соответствие предъявляемых «Подрядчиком» к оплате объемов выполненных работ (формы №№ КС-2, КС-3) Контракту и приложениям к нему.

5.1.6. Произвести оплату выполненных «Подрядчиком» работ в соответствии с условиями настоящего Контракта.

 

5.2. «Подрядчик» обязан:

5.2.1. Принять от «Заказчика» по акту приема-передачи Объект в течение 5 дней с момента заключения Контракта.

5.2.2. До начала производства работ представить журнал производства работ для визирования и внесения первичной записи «Заказчиком».

5.2.3. Выполнить предусмотренные Контрактом работы, обеспечив их надлежащее качество в соответствии со Строительными нормами и Правилами, техническими спецификациями, техническими требованиями, Контрактом в сроки, установленные Контрактом.

5.2.4. Выполнять и обеспечивать выполнение работ с соблюдением норм техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности, охраны окружающей среды.

5.2.5. Обеспечить в течение всего периода выполнения работ чистоту прилегающей к Объекту территории.

5.2.6. Своевременно оформлять исполнительную документацию и акты на скрытые работы, извещая «Заказчика» не менее, чем за 48 часов о времени освидетельствования скрытых работ. Если закрытие скрытых работ последующими работами выполнено без информирования об этом Заказчика или информирование осуществлено с опозданием, то Подрядчик по требованию «Заказчика» обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ, а затем восстановить ее за свой счет.

5.2.7. В случае, если «Заказчиком» будут обнаружены некачественно выполненные работы, Подрядчик за свой счет обязан в согласованный с «Заказчиком» срок переделать эти работы для обеспечения их надлежащего качества.

5.2.8. Исполнять полученные в ходе выполнения работ указания «Заказчика», осуществляющего ведение контроля и надзора за работами, которые заносятся в соответствующие журналы. В срок, установленный предписанием «Заказчика», устранять обнаруженные им недостатки в выполненной работе или иные отступления от условий Контракта.

5.2.9. Обеспечивать «Заказчику» возможность контроля и надзора за ходом выполнения работ, качеством используемых материалов и оборудования, в том числе беспрепятственно допускать к любому конструктивному элементу объекта; представлять по их требованию отчеты о ходе выполнения работ, исполнительную документацию.

5.2.10. Обеспечить условия для контроля и надзора представителей «Заказчика» на объекте на период действия Контракта (наличие измерительных инструментов, отбор вырубок с покрытия по требованию «Заказчика», отбор проб дорожно-строительных материалов).

5.2.11. В течение 3-х рабочих дней с момента заключения Контракта «Подрядчик» направляет «Заказчику» уведомление о лицах, являющихся уполномоченными представлять интересы организации с указанием фамилии, имени, отчества, наименование должности, номера контактного телефона, своевременно извещать Заказчика об изменении указанной информации.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 334 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

958 - | 873 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.