Лекции.Орг


Поиск:




Раздел III. Техническая часть документации об аукционе




 

 

«У Т В Е Р Ж Д А Ю»

Заместитель главы администрации

по безопасности и жизнеобеспечению

населения Тихвинского района

__________________ А.М. Тимков

 

Техническое задание

на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования города Тихвин

(ремонт асфальтового покрытия по улице Партизанской (отдельными картами)

1. Задачи «Подрядчика»: - реализация данного вида работ с высоким качеством, в полном объеме и в календарный срок, в соответствии с приложениями, являющимися неотъемлемой частью документации об аукционе, при соблюдении требований охраны труда и техники безопасности, защиты окружающей среды, бесперебойности и безопасности движения на ремонтируемом объекте.

2. Объемы работ, подлежащие выполнению:

ул. Партизанская (отдельными картами)

№№ Наименование видов работ Ед. изм. Объем работ
  Снятие деформированных асфальтобетонных покрытий самоходными холодными фрезами с шириной фрезерования 500-1000 мм толщиной слоя до 50 мм 1000м2 3,035
  Вывоз лома асфальтобетона т 300,465
  Розлив вяжущих материалов т 2,276
  Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси тип Б М-1с применением асфальтоукладчика толщ. 5 см 100т 3,49
  Розлив вяжущих материалов т 2,276
  Устройство покрытия толщиной 5 см из горячих асфальтобетонных смесей пористых, мелкозернистых, типа Б М1, плотность каменных материалов 2,5-2,9 т/м3 толщ. 5 см 1000м2 3,035

 

3. Срок выполнения работ: до 15 июня 2013года.

4. Гарантийные обязательства: подрядчик устраняет все выявленные в процессе эксплуатации объекта дефекты по выполненным работам в течение гарантийного срока его эксплуатации, который в соответствии с распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 07.05.03 №ИС-414-р должен составлять:

 

Верхний слой покрытия   5 лет

со дня сдачи объекта в эксплуатацию.

5. В ходе выполнения работ по контракту Подрядчик обязан использовать товары: вяжущее должно быть в виде эмульсии катионной битумной или битумно-полимерной или битума нефтяного дорожного БНД 60/90 или БНД 90/130, смесь асфальтобетонная для устройства верхнего и выравнивающего слоя горячая плотная мелкозернистая тип Б, марка 1, смесь асфальтобетонная для устройства нижнего слоя горячая пористая крупнозернистая, марка 1, песок природный первого или второго класса, щебеночно-песчаная смесь, соответствующие требованиям, СНИП, ГОСТ, ВСН.

6. Время транспортировки асфальтобетонной смеси к месту укладки не должно превышать двух часов. При превышении времени доставки асфальтобетонной смеси к месту укладки обязательное требование - использование перегружателя асфальтовой смеси «Shuttle Buggy».

7. Контроль качества: - испытания материалов производить по стандартным методикам, изложенным в нормативно-методической литературе (ГОСТ, Методические рекомендации и т.д.) в лаборатории отвечающей требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009; - работы по устройству асфальтобетонного покрытия производить только в сухую погоду, основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими.

Качество асфальтобетона проверяется по показателям кернов (вырубок) в трех местах (на 7000 м2 покрытия три вырубки).

Коэффициент уплотнения конструктивных слоев дорожной одежды должны быть не ниже 0,98.

8. Выполнение работ:

Все работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями Контракта, Технического задания, СниП, ВСН.

9. Исполнительная документация: - должна быть составлена в соответствии с требованиями СниП, ВСН и «Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений на них» утвержденного распоряжением Росавтодора № ИС-478-р от 23.05.2002 г. При отсутствии исполнительной документации, несоответствия её требованиям указанных нормативно-технических документов, предъявленные Подрядчиком к приемке работы не могут быть приняты Заказчиком.

10. Организация транспортного движения в период производства работ: - ремонт автомобильной дороги необходимо осуществить без закрытия движения. Подрядчик в период проведения работ несет полную ответственность за обеспечение безопасности движения в границах передаваемого участка дороги, включая установку и содержание дорожных знаков, приборов освещения, ограждений в соответствии с «Инструкцией по организации движения в местах производства работ». Режим движения транспорта на период ремонта должен быть обеспечен подрядчиком в соответствии со схемой, согласованной с органами ГИБДД.

11. Приемка работ производится представителем Заказчика (технадзор) в присутствии Подрядчика в соответствии со СНиП, ВСН 19-89 «Правила приемки работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог» и других нормативных документов.

12. Удаляемый слой асфальтобетонного покрытия (методом холодного фрезерования) используется для подсыпки обочин автомобильных дорог или для подсыпки грунтовых дорог на территории города Тихвина (по согласованию с Заказчиком).

13. Неиспользуемая асфальтобетонная крошка вывозится по адресу:

г. Тихвин, ул. Победы, дом 1 А.

14. До начала производства работ Подрядчик обязан получить Схему ремонтируемого участка автодороги у Заказчика.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 507 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

940 - | 983 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.