Лекции.Орг


Поиск:




Изготовление углов




 

1. Угол вертикальной обшивки с перекрытием рекомендуется делать таким образом, чтобы с обеих сторон на угол приходились верхние доски. Благодаря этому аккуратный угол формируется без отдельных угловых досок. Этот способ подходит как для наружных, так и для внутренних углов. Если всё-таки хочется, чтобы с обеих сторон стены были доски одинаковой ширины, то в качестве второй угловой доски берётся доска, которая шире или уже на величину, равную толщине другой доски. Более широкая из досок обшивки прибивается к торцу другой угловой доски.

Наружный угол обшивки с использованием реек на стыках делается таким образом, что с обеих сторон угла прибиваются угловые доски более широкие, чем рейки. Во внутренний угол можно в качестве покрытия установить одну рейку или доску.

3. Наружный угол горизонтальной обшивки можно сделать несколькими способами.

В углах поверх фасадной обшивки можно использовать вертикальные угловые доски, с помощью которых угол будет закрыт. Этот способ не требует очень точного отпила досок и их подгонки в углу.

В углу можно использовать также планку-уголок, в которой заводятся концы горизонтальных досок. Этот способ требует аккуратного и точного отпила концов досок и подгонки в углу, так как угол не покрывается, данный метод подходит также для оформления внутренних углов.

Горизонтальную обшивку из полушпунтовых досок можно сделать как для внутренних, так и для и наружных стен. Концы досок в углах подгоняются друг к другу путём отпилки вскос. Угол ничем не прикрывается, и места стыков остаются на виду. Для достижения желаемого результата эта работа требует большого мастерства. Если использовать этот метод, то нужно быть особенно точным в том, чтобы доски разных стен были на одной высоте.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 357 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

766 - | 702 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.