Лекции.Орг


Поиск:




Тренинг в межсезонье




Меня спрашивали много раз, что мы делаем в межсезонье. Могу сказать, что у нас нету межсезонья. Это бы тратило впустую большую часть тренировочного времени. Вестсайд Барбелл- частный зал, и здесь тренируются только пауэрлифтеры, исключая футболистов NFL и гостей, приехавших набрать опыта. У нас есть группа, которая всегда готова для соревнований. Это значит, что их тренировочным партнерам тоже приходится тренироваться на полную, несмотря на уровень готовности.

Я скопировал болгарскую систему для наших дней максимальных усилий. Как и болгары, мы работаем по максимуму и устанавливаем рекорды в таких упражнениях как жим лежа на полу, присед с безопасным грифом, присед на ящик, тяга в раме.

Возможно, мы не установим новый рекорд в этот день, но мы делаем столько, сколько можем. Я говорю и о лифтерах, которые готовятся к соревнованиям и о тренировочных партнерах, которые не готовятся. Я верю, что это главная причина того, что наша группа в Вестсайде настолько сильна.


Если вы остановите тренинг на 2 недели, вы потеряете 10% силы. Разве кто-то может позволить себе такое? При сумме в 680кг, вы потеряете 68кг в сумме. При сумме 1045кг, вы теряете 105кг. Мы не можем себе позволить этого. А вы?

В отличии от болгар, мы делаем максимальное усилие в нескольких упражнениях, отличных от «большой тройки». Мы делаем приседы с разными грифами- безопасным грифом для приседаний, грифом Баффало и с изогнутым грифом, а также с различными устройствами – Манта-Рей, лямки для подвешивания штанги спереди, резиновые ленты, цепи. В жиме тоже самое. Мы используем изогнутые на 7,5-12,5см грифы, EZ-гриф для сгибаний и разгибания, жимы гантелями на скамьях с разным наклоном, жимы с 1-5досок, жимы с 5 разными видами лент, жимы с цепями, жимы по облегчечающему методу.

Наши тренировки тяги совмещены с нашими тренировками приседа. Тяги в раме, тяги с резиновыми лентами, тяги по облегчающему методу, и разные вариации гуд-монингов. Помните, у нас те, кто готовятся к соревнованиям и те, кто не готовятся, тренируются одинаково. У лифтеров, которые сейчас не готовятся к соревнованиям, снижается общая физическая готовность, но это не освобождает их от тяжелой нагрузки.

Мы всегда должны улучшать нашу общую физическую готовность. Это необходимо, если вы хотите достигнуть высот в каком-либо виде спорта. Тренинг должен быть очень плотным. Это означает, что нужно работать на тренировке с минимальными периодами отдыха.

Мартин Руни сказал, что пирамида настолько высока, насколько широко ее основание. Это верно в любом виде спорта. Слишком многие обращают внимание на развитие специальной силовой подготовки, и не уделяют достаточно внимания общей физической подготовке. Многие из наших дней максимальных усилий посвещены специальным упражнениям, таким как тяга санок. Мы делаем много вариаций тяг санок: тяги санок привязанных к поясу спереди, сзади, тяги санок удерживания ремень от санок в руках, статические тяги санок и тд. Статические тяги санок на верхнюю часть тела увеличивают верх тела, улучшают дыхательные способности. Это очень хорошо для американского футбола или хоккея. Вы также можете делать различные виды тяг- тяги книзу, тяги сидя в тренажере, тяги в наклоне. Мы также делаем подтягивания и отжимания на брусьях. У нас даже есть машина, которая может уменьшать ваш вес во время выполнения подтягиваний и отжиманий на брусьях.

Мы пытаемся строить массу мышц в течении всего года, работаем на взрывной скоростью, абсолютной силой. Кроме того, мы улучшаем форму для «большой тройки». В годовом плане это действительном много работы, нужно увеличивать скорость, обьем работы, абсолютную силу. Это возможно при использовании сопряженного метода. У вас не должно быть межсезонья, если вы стремитесь быть великим. Если вы не тренируетесь две недели- ваша сила падает на 10%. Если вы не тянете санки две недели- ваша работоспособность начинает падать. Даже гибкость ухудшается, если ее не поддерживать.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 326 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

768 - | 730 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.