Лекции.Орг


Поиск:




SPA – салон дома




 

Подобный салон можно устроить и дома – провести приятные и полезные для красоты и здоровья процедуры с применением морских водорослей – талассо. Компоненты, содержащиеся в водорослях, очень полезны, а проведение талассотерапии будет очень приятной, расслабляющей процедурой.

Чтобы принимать талассованны, не придется прилагать каких-то чрезвычайных усилий. Не потребуется и какого-то специального оборудования, от вас нужны только желание помочь себе и немного времени.

Прежде чем приступить к приему этих волшебных ванн, нужно проконсультироваться у врача, особенно если у вас имеются какие-либо хронические заболевания или проблемы с кожей. Доктор посоветует и подскажет, что вы можете предпринять. Всем остальным эти ванны не принесут никакого вреда, нужно только соблюдать некоторые правила, приведенные ниже.

В различных специальных лечебных учреждениях в качестве услуги предлагают специальные ванны, где можно понежиться в морской воде. Минус в том, что после такой ванны хочется немного отдохнуть, а не возвращаться домой.

Конечно, другое дело, если вы находитесь в профилактории или лечебнице, где практикуется проведение таких процедур. Отдача от них будет высокой, потому что спешить некуда, перед ванной хорошо будет сделать и небольшую разминку, и профессиональный и качественный массаж, и отдохнуть.

Словом, талассованны лучше принимать в домашних условиях, когда есть достаточно времени, чтобы не торопиться. Хорошо, если дома никого не будет – или же договоритесь с родными, чтобы они вас не беспокоили и дали вам немного возможности выполнить процедуру по правилам.

Важно поставить перед собой задачу не просто расслабиться во время приема ванны, а отдохнуть душой – талассованны этому очень способствуют, и эффект ванны будет наибольшим.

Когда будете опускаться в ванну, хорошо представить, что вас омывает некая заколдованная жидкость, которая сможет сотворить с вашим телом, с кожей чудо. Такой аутотренинг не только не помешает, но и повысит благоприятное воздействие на организм.

Лежа в воде можно воображать, как кожа впитывает все самое ей необходимое, что она становится здоровой и гладкой, как морские камушки в море. Надо почувствовать себя таким морским камушком, ощутить ласковое прикосновение теплой морской воды. Вдохнуть ее аромат. Теперь вы не у себя дома – вы на морском побережье. Очень хорошо, если получится отключиться от всего, что вас так волновало весь этот суматошный день. Важно настроить свой организм только на приятные, положительные эмоции – и он ответит вам хорошим самочувствием и сохранением душевной гармонии.

После ванны понадобится некоторое время, чтобы отдохнуть, немного полежать или сделать какие-то процедуры для лица и тела.

Хорошо после отдыха сделать массаж всего тела и лица. Только не надо выполнять его чересчур интенсивно. Ваша кожа приняла на себя воздействие морской соли – и не надо ее слишком тревожить. А вот легкое поглаживание не только не помешает, но и усилит кровообращение и все жизненные процессы, которые в ней происходят.

Маски из морских водорослей, грязи и соли оказывают благоприятное воздействие на кожу лица и шеи. Если их делать систематически, лицо сохранит свежесть и привлекательность, в течение многих лет останется гладким, кожа будет упругой, без морщин. Маски активизируют кровообращение в коже, улучшают ее питание, повышают упругость и эластичность, сужают расширенные поры, способствуют впитыванию питательных и биологически активных веществ, ускоряют восстановление кожи и освежают ее.

О водорослях не случайно говорят, что в них содержится морская энергия высокой концентрации. В справедливости этого утверждения вы сможете убедиться на практике. В состав морских водорослей входят самые необходимые для нашей кожи вещества: магний, калий, кальций. По степени воздействия на кожу маски делятся на несколько видов: успокаивающие (снимают покраснение и раздражение кожи), лечебные (при различных поражениях кожи), увлажняющие. Готовить их необходимо непосредственно перед применением. После нанесения маски на лицо следует сохранять неподвижность до момента ее снятия.

Данное лекарственное средство можно приобрести в готовом виде или сделать его самостоятельно из продуктов, которые есть в домашнем хозяйстве. Чтобы получить хороший результат, маски необходимо применять систематически, 2 – 3 раза в неделю в течение 1 – 2 месяцев.

При занятиях талассотерапией необходимо соблюдать следующие нехитрые правила:

1. Волосы надо закрыть косынкой, чтобы их не намочить.

2. Прежде чем наложить маску, кожу необходимо тщательно очистить.

3. Участки кожи вокруг глаз, губ и щитовидной железы должны быть открытыми, так как маску на эти места наносить противопоказано.

4. На глаза надо наложить ватные тампоны, смоченные в борной воде комнатной температуры.

5. Густые маски обычно советуют наносить на лицо деревянным шпателем, желеобразные – кисточкой.

6. Наносить маску нужно по основным массажным линиям: от подбородка к вискам, от верхней губы к уху, от крыльев носа к уху, от середины лба к виску.

После нанесения маски рекомендуется лечь на диван или кровать, приподняв немного ноги, и постараться расслабиться. Можно немного полежать и в ванне.

Не стоит забывать о том, что кожа каждого человека по-своему переносит различные воздействия. Поэтому при ощущении жжения, покалывания, зуда и пр. надо немедленно прекратить процедуру и удалить состав.

Снимать маску желательно чистой тканью, смоченной в воде комнатной температуры, или ватным тампоном, хорошо пропитанным водой. Кожу нельзя ни в коем случае тереть и растягивать.

После полезно нанести питательный или гидратирующий крем (в зависимости от типа кожи) и отдохнуть в течение часа.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 300 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1035 - | 885 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.