Лекции.Орг


Поиск:




Пример рисунка




 

Рисунок 1.1 - Объем продаж ИТ-услуг крупнейшими компаниями в 2013 г., млрд. долл.

Таблицы и рисунки располагают, как правило, сразу после первой на них ссылки или на следующей странице и таким образом, чтобы их можно было читать без поворота рукописи или, в крайнем случае, с поворотом по часовой стрелке.

Формулы размещаются в соответствии с их размерами и конфигурацией, являются аналитической формой выражения содержания работы вместе с расшифровкой, и соотносятся с основным текстом в соответствии с правилами пунктуации. В случае неоднократного упоминания и ссылок на них формулы также подлежат нумерации (в пределах глав). Порядковый номер формулы приводится в круглых скобках справа от неё (по окончании). Нумерация производится арабскими цифрами (номер главы – точка – номер формулы в главе). Под формулой приводится расшифровка её составляющих в той последовательности, в которой они в ней приведены, отделяемая от формулы конструкцией «, где».

Библиографические ссылки обязательны при использовании в работе как прямых цитат, так и других форм заимствования мнений, положений и материалов публикаций и работ других авторов с указанием источников заимствования. Ссылки даются после воспроизведения основного содержания заимствованных положений в квадратных скобках с указанием номера позиции источника заимствования в библиографическом списке, а в случае прямой цитаты – и номера страницы, на которой она там приведена (например, [17] или [19, С. 67]). В случае нескольких источников заимствования, или размещения цитаты на нескольких страницах источника, это также должно быть отражено в ссылках (например, [17; 21] или [23, С. 79-81]). Рекомендуемый способ представления ссылок является не единственным (дополнительно возможны и так называемые подстрочные ссылки), но основным и тем самым обязательным при написании и оформлении выпускной квалификационной работы.

Для квалификационных работ рекомендуется алфавитная группировка (ГОСТ 7.1-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание). Алфавитная группировка литературы – это такая группировка, когда описания книг и статей располагаются в едином алфавите фамилий авторов и заглавий книг и статей (если автор не указан). Не рекомендуется в одном алфавите смешивать разные алфавиты (русский, латинский и др.). В этом случае список состоит из двух частей: библиографическое описание документов на русском языке, далее - библиографическое описание документов на иностранных языках. Кроме того, обязательно делить источники на опубликованные и неопубликованные. К последним относятся архивные материалы, отчеты о НИОКР, диссертации, авторефераты диссертаций, депонированные рукописи.

Работы одного автора группируют по алфавиту их названий, авторов-однофамильцев - по алфавиту инициалов авторов. При перечислении нескольких работ одного автора его фамилию и инициалы указывают каждый раз. Работы одного автора и его работы с соавторами располагаются в списке в алфавите первых слов заглавий, при этом фамилии соавторов не учитываются.

Нумерация всех позиций библиографического списка должна быть сплошной. Примеры библиографического описания литературных источников приведены в приложении 4.

Приложения, если их более одного, предваряются отдельной страницей с указанием слова «Приложения», выполненного в соответствии с требованиями к оформлению заголовков глав выпускной работы (без нумерации). Все приложения имеют последовательную сквозную нумерацию (арабскими цифрами) и предваряются как нумерационными, так и тематическими названиями – заголовками, расположенными над ними. Располагаются заголовки аналогично расположению заголовков таблиц с той принципиальной разницей, что в этом случае нумерационное название представляется словом «Приложение» с последующим (через интервал) его порядковым номером (например, Приложение 11). Точки в конце обоих названий также не ставятся. Каждое приложение начинается с новой страницы и располагается в порядке появления на него первой ссылки в основном тексте выпускной работы.

По завершении оформления выпускной квалификационной работы на последнем листе её основного текста – заключения студент должен поставить свою подпись с указанием даты представления законченной работы.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 295 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

1318 - | 1151 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.