Лекции.Орг


Поиск:




Порядок наложения дисциплинарных взысканий. 29.Всякое дисциплинарное взыскание должно соответствовать степени вины и тяжести совершенного проступка




29.Всякое дисциплинарное взыскание должно соответствовать степени вины и тяжести совершенного проступка. При определении вида и меры взыскания принимаются во внимание: характер проступка, обстоятельства, при которых он был совершен, прежнее поведение виновного, а также время нахождения его в казачьем обществе и знание казачьих обычаев. Проступки, совершенные казаком в нетрезвом состоянии, отягощают его вину.

30. Исключение из казачьего общества является крайней мерой наказания и применяется в тех случаях, когда действия казака направлены на дискредитацию звания казака, раскол казачества, неподчинение правлению казачьего общества, за клевету, совершение умышленного преступления и прочие проступки, определенные уставами казачьих обществ и казачьими традициями.

31. При наложении дисциплинарного взыскания или напоминании подчинённому его обязанностей, атаман (начальник) не должен допускать грубости, унижающей личное достоинство подчиненного ему казака.

32. Запрещается за один проступок налагать несколько взысканий или соединять одно взыскание с другим, налагать взыскание на весь личный состав отдела, станицы, хутора или его части, вместо наказания конкретных виновных.

33. Строгость дисциплинарного взыскания увеличивается, когда виновный неоднократно совершал проступки или участвовал в групповом нарушении дисциплины и общественного порядка, когда проступок совершён казаком в период исполнения служебных обязанностей, когда виновный совершил проступок в нетрезвом состоянии или не доложил атаману (начальнику) о сделанных ему замечаниях и наложенных взысканиях.

34. Если атаман (начальник), по тяжести совершённого подчинённым проступка, признаёт предоставленную ему дисциплинарную власть недостаточной, то он возбуждает ходатайство о наложении взыскания на виновного властью старшего атамана (начальника).

35. Атаман (начальник), превысивший предоставленную ему дисциплинарную власть, несёт за это ответственность.

36. Старший по должности атаман (старший начальник) не имеет права отменить или уменьшить дисциплинарное взыскание, наложенное атаманом (младшим начальником) по причине строгости взыскания, если последний не превысил предоставленной ему власти.

37. Всякое дисциплинарное взыскание должно быть наложено до истечения 10 суток с того дня, когда атаману (начальнику) стало известно о совершенном поступке, а если проводится служебное расследование или дознание, то со дня его окончания.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 430 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

969 - | 948 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.