Лекции.Орг


Поиск:




Нежить маскируется




 

Иван Семёнович Чуркин, впоследствии известный уфолог, пережил в детстве нечто необыкновенное:

«Летом 1948 или 1949 года я жил в деревне Михайловка Камышловского района Свердловской области. Однажды я шёл по улице, и ко мне привязалась чёрно-белая кошка, размерами чуть крупнее обыкновенной. Она много раз приставала к жителям деревни, а сейчас облюбовала меня, хотя я рассказы о ней до этого считал чепухой. Чтобы от неё отвязаться, стал бросать в неё камнями, и она отстала.

На следующий вечер, — солнце уже садилось, — в очередной раз мы собрались у клуба, и я рассказал товарищам о кошке. Вдруг она вылезла из вентилятора, стоявшего рядом метрах в пяти-десяти. Мы все, словно по команде, бросились за кошкой. Она в огород, мы за ней. Кошка выскочила на луг и остановилась посередине. Мы её окружили, начали подкрадываться, и... внезапно вместо кошки образовалась лошадь с колокольчиком, её потом гладили.

Самочувствие хорошее, были очень удивлены. Потом решили, что нас кто-то разыгрывал, гипнотизируя.»

 

“ОТВОД ГЛАЗ”

 

Уфолог Н.П.Бурчаков записал эту историю 10 мая 1983 года со слов Салтыкова Юрия Евгеньевича:

«Летом 1948 или 1949 г. я был очевидцем необычных природных явлений. В то время мне было 10 лет, жил я с родителям в г. Невьянске. Как-то вечером, часов в 10-11, собрались мы с ребятами в ночное, пасти лошадей. Нас было человек 5. Я с 1939 г.р., мой брат Владимир 1936 года, его друг, сын пастуха Уточникова, дяди Пети — Евгений. Остальных очевидцев помню смутно.

Приехав на стан, мы стреножили лошадей, а сами сели верхом и поехали за картошкой на соседнее колхозное поле. Набрав картошки, мы весело возвращались на стан. По дороге мы решили заехать на ключ напиться ключевой воды. Вечер был тёплый и душный. Но, не доезжая до ключика, мы увидели неожиданное.

Метрах в 20-30 от ключика было несколько небольших ям (это место называлось “Пичугина яма”). Раньше в этих ямах добывали золото. На краю одной из таких ям, диаметром 20-30 м, стояло продолговатое животное, с головой наподобие коровы с рогами, длинной гривой и тонким длинным хвостом. Мы не успели опомниться, как животное, видимо, заметив нас, стало с ускорением носиться вокруг ямы. Достигнув молниеносной скорости, животное исчезло.

Мы в испуге поскакали прочь от этого места. Хорошо помню, как я стал обгонять Евгения (он был старше меня на 3 года), он стал зло ругаться: “Куда гонишь!?” Приехав на стан, мы рассказали дяде Пете о случившемся с нами. Дядя Петя нас успокоил, сказал, что всякое бывает, стал рассказывать множество подобных историй. К сожалению, сейчас уже не помню рассказа дяди Пети. Впоследствии он умер.

Тем же летом и с теми же ребятами наблюдал другой интересный случай. В 3-4 часа утра мы поехали собирать лошадей. По дороге нам встретилась старушка, вся в чёрном, даже лица не было видно. Мы спросили у неё, не встречала ли она лошадей. Старушка нам указала рукой направление. Немного отъехав от места разговора с ней, мы услышали звук ботала. Метров через 20-25 оглянулись, чтобы поблагодарить старушку, но старушки уже не было. Куда она исчезла с дороги в поле, мы так и не поняли и поехали на звук. Кое-где рос густой лес. Было впечатление, что звук ботала совсем рядом. Но, проехав значительное расстояние, лошадей мы не нашли, звук ботала прекратился. Мы растерялись, не знали, что делать. Тут у одного из ребят сорвалось матершинное слово. Опять появился звук ботала, но в другой стороне. Приехав на звук, мы нашли лошадей. В этом ночном были те же ребята.»

 

“НЕБЕСНАЯ ЛОДКА”

 

Смышляев Николай Алексеевич из посёлка Ертарский Тугулымского района Свердловской области трижды встречался с непознанным:

«Первая встреча с необычным явлением произошла в 1951 году. Тогда мне было пять лет, и я жил с родителями в пос. Ертарский.

Было лето. Мы с товарищем играли на окраине посёлка. Коров в посёлке уже прогнали (18.30-19.00 местного времени), и мы играли бы до самого позднего времени, как вдруг потемнело и поднялся сильный, как перед грозой, ветер. Мы побежали к бабушке товарища, дом её находился совсем близко. Помню, бабушка сказала мне тогда, чтобы я бежал домой, здесь близко, и я успею до грозы. Я побежал вдоль улицы. Почва у нас в посёлке песчаная, и ветер поднимал клубы пыли и песка. Я уже почти добежал до дома, но неожиданно увидел, что по проходящей перпендикулярно нашей улице проплывает над дорогой тёмного цвета лодка, в которой сидят такого же цвета два человека. Я крикнул: “Возьмите меня с собой!” Мне ответили: “Нам некогда. Маленький ещё. Мы спешим на корабль”.

Один человек был низенький, другой повыше. Скорость лодки была примерно равна средней скорости движения машины по песчаной почве. Я испугался, забежал в дом и рассказал всё маме.

Вместе мы выскочили на дорогу, но никого больше не видели. Когда возвращались обратно в дом, то увидели, что на коньке крыши, как на качелях, качается что-то вроде лодочки или мешочка. Некоторое время мы наблюдали за качанием странного предмета. Потом пошли в дом, так как погода испортилась. Была ли гроза после этого, не помню.

Два других случая встречи с необычными явлениями произошли в той же деревне, в том же доме, в 1959 году. Тогда мне было 13 лет. Сейчас я уже не помню, или это были два разных случая, или мне пришлось наблюдать одно явление с двух точек наблюдения, расположенных в доме из комнаты и кухни.

Было лето. Ночью или поздним вечером, когда на улице уже появилась ночная темнота, я почему-то проснулся и увидел, что стена сарая, примыкавшая к стене дома и расположенная близко у окон, горит ярко-красным пламенем. Языков пламени или сияния не было, но по стене бегали блики, и появилось впечатление, что стена горит. Я испугался, подумал, что пожар. Вскочил с постели и увидел, что перед окном висит шар, 200-300 мм в диаметре, цветом чёткого ярко-красного диска заходящего солнца. Цвет шара был яркий, но какой-то холодный, на него можно было спокойно смотреть, как иногда в кино показывают очень яркое красное солнце, но глаза оно в зале не ослепляет. В центре шара было заметно более яркое пятно, по краям диска цвет шара переходил в тёмно-красный.

В точке наблюдения из кухни я увидел, что стена сеновала, расположенного в шести метрах от дома, горит точно так же, как и в первом случае. В обоих случаях наблюдений было впечатление, что стена освещается источником, расположенным где-то на углу дома. Я позвал родителей, но когда мы пришли на места наблюдений, необычных явлений природы уже не было.»

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 326 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

784 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.