Лекции.Орг


Поиск:




Транзакция




Вспомните, в вашей жизни были периоды, когда вы были счастливы. Об этом вам иногда могут напоми­нать мелодии, которые слышали в то время. Порой пробегает мимолетная тень ощущения того настрое­ния, когда вы были полны надежд и жизнь казалась если не праздником, то подготовкой к нему. В такие моменты у вас пробуждается ностальгия по утрачен­ному. Грустно оттого, что это было когда-то в про­шлом, которое уже не вернется. Неужели ничего вер­нуть нельзя?

В предисловии я обещал, что вы узнаете смысл слов «вперед в прошлое» только к концу книги. Теперь на­стало время выполнить обещание. Трансерфинг уже и так принес вам немало удивительных открытий. Вы, наверно, заинтригованы: что же готовится на этот раз? Все трюки со временем прочно обосновались в облас­ти фантастики. Несмотря на то что даже теоретическая физика не исключает возможность путешествия во вре­мени, реальность этого вызывает большие сомнения.

Да, перемещение во времени кажется весьма со­мнительным, но это зависит от того, в какой точке на­ходится наблюдатель. Припомните модель двухмерных человечков на плоскости. Они не могут понять, где находится третье измерение. С точки зрения четырех­мерного пространства наше трехмерное тоже кажется плоскостью. Рациональный разум скажет: «Все эти теоретические модели являются лишь моими абстрак­циями, однако я вижу то, что вижу».

В трансерфинге много невероятного, но я призы­ваю вас не верить, а проверять. Конечно, для проверки необходимо ваше намерение, некоторые усилия и тер­пение, потому что результаты проявляются не сразу. Внешнее намерение работает в большинстве случаев медленно и незаметно. Вам трудно поверить в суще­ствование этой таинственной невидимой силы, кото­рая действует незаметно для глаз, особенно если пока просто читаете, не пробуя применить трансерфинг на практике.

Но вот настал момент, когда вы сможете собствен­ными глазами увидеть свое движение в пространстве вариантов. Вы убедитесь, что можете перемещаться во времени как вперед, так и назад. Это не будет похоже на путешествие в том виде, как его изображают фан­тасты. Мы с вами занимаемся только реальными ве­щами. В этот раз не придется ждать результата дейст­вия внешнего намерения — вы увидите все сразу, сво­ими глазами. И это будет не трюк, и не эксперименты с выходом в астрал или пространство сновидений. На несколько мгновений вы реально почувствуете дви­жение во времени и пространстве. На практике про­цесс сводится к одному несложному действию — тран­закции, состоящей из трех элементов.

Для выполнения первого элемента необходимо вспомнить о своих центральных энергетических пото­ках. Если вы уже занимались энергетической гимнас­тикой, вам должно быть знакомо ощущение этих пото­ков. Сначала вы быстро пробегаете внутренним взо­ром по своему телу и сбрасываете зажимы в мышцах, приходя в состояние релаксации. Затем мысленно представляете, как энергия движется восходящим и нисходящим потоками вдоль позвоночника.

Для быстрого запуска энергетических фонтанов можно использовать один эффективный прием. Представьте себе, что из самого центра вашего тела выхо~ дят две горизонтальные противоположные стрелки: одна направлена вперед, другая — назад. Стрелки выходят из тела и выступают сантиметров на двадцать-трид­цать или больше. Теперь мысленно поверните стрелки одновременно — переднюю вверх, а заднюю вниз так, чтобы они встали вертикально вдоль позвоночника. Вы сразу почувствуете, как энергетические потоки за­метно оживились.

Это упражнение можно выполнять и стоя на месте, и на ходу. Вы как будто поворачиваете ключ, который запускает центральные потоки. Не обязательно превра­щать их в фонтаны и замыкать в сферу. Главное — представить, как вас пронизывают потоки энергии. Не важно, если вы их пока не чувствуете. С практикой придет и реальное ощущение. Проделайте это упраж­нение, когда просто гуляете или куда-нибудь идете. Вы почувствуете расслабление и легкость. Поворот клю­чаэто первый элемент транзакции.

Этот элемент вы можете выполнять в любой ситу­ации, когда необходимо быстро прийти в состояние релаксации. Попробуйте поворачивать ключ много раз в течение дня, особенно когда чем-тр озабочены. Вы сразу заметите, что ключ сбрасывает зажимы. Мы все постоянно находимся под гнетом больших или малых проблем. Тяжесть автоматически отражается на мыш­цах. Вот вы идете и размышляете о чем-то гнетущем, беспокоящем, неприятном. В этот момент вспомните про ключ и поверните его. Убедитесь, что какие-то мышцы были напряжены, а теперь они расслабились, и вы почувствовали облегчение.

Было бы полезно завести себе привычку поворачи­вать ключ как можно чаще в течение дня. Тем самым вы сможете постоянно освобождать и прочищать энер­гию намерения от избыточных потенциалов, которые вас угнетают. Считайте, что это ключ от футляра обус­ловленности, в который вас постоянно заключают гне­тущие обстоятельства. Он не избавит вас от важности, но значительно облегчит процесс освобождения как на физическом, так и на энергетическом уровне.

Вторым элементом транзакции является визу­ализация целевого слайда. После того как вы повер­нули ключ, запустите в мыслях целевой слайд. Не за­бывайте, что вы должны представлять себя внутри слайда, а не смотреть на него, как на кинокартину. Во­образите себя в ситуации, когда цель достигнута. Что­бы привязать себя к слайду, представьте себе ощуще­ния, которые вы испытываете внутри него. Потрогайте руками окружающую обстановку, представьте звуки, запахи или другие ощущения, которые вам лучше уда­ются. Крутите в мыслях слайд одну или несколько минут. Транзакцию желательно выполнять в то время, когда вы спокойно идете по знакомой местности. Мо­жете смотреть по сторонам, но лучше под ноги впереди себя, чтобы сконцентрировать внимание на слайде.

После того как вам удалось более-менее четко пред­ставить себя в слайде, посмотрите вперед осознан­ным взглядом. Не думайте ни о чем и не анализируй­те, а просто глядите ясным взором вперед и вдаль на то, что видите. Ясный взгляд — это третий и по­следний элемент транзакции.

В течение нескольких секунд на ваших глазах про­изойдет изменение оттенков окружающих декораций. Когда вы посмотрели на знакомый вид ясным взгля­дом, то заметили, что картина вроде та же, но в ней есть нечто другое. Добавился какой-то еле уловимый и необъяснимый оттенок. Как будто вы это раньше уже где-то видели. Или что-то новое, несколько не­обычное. Не конкретные детали картины, а некий при­вкус, ощущение, настроение — оттенок.

Например, вы посмотрели на дом, который уже ви­дели много раз, но сейчас подметили его окраску или освещение и поняли, что когда-то, при других обстоя­тельствах, уже переживали нечто подобное. В отдель­ных случаях может возникнуть ясное ощущение чего-то знакомого, происходившего раньше. Вам наверняка уже приходилось встречаться с таким странным эф­фектом, когда ощущения прошлого вдруг всплывают в памяти. Не воспоминания о прошлом, а именно ощу­щения прошлого — дежа-вю.

Этот эффект происходит с вами довольно часто, просто вы ничего не замечаете, потому что принимае­те ситуацию как есть, другими словами, спите во сне наяву. Так вот, транзакция позволяет вам заметить, как мир меняется прямо на глазах. Вы смутно ощуща­ете нечто знакомое или, наоборот, чувствуете появле­ние нового необычного оттенка.

Что же здесь происходит? Материальная реализа­ция слоя вашего мира движется в пространстве вари­антов. Что вы видите? Вы видите смену оттенков декораций.

Как вам известно, разные секторы в пространстве вариантов имеют различные сценарии и декорации. В зависимости от относительной удаленности секторов различия будут проявляться более или менее сильно. Дви­жение материальной реализации происходит равномер­но, а потому незаметно. Вам не удастся уловить это дви­жение, так же, как перемещение минутной стрелки на небольших часах. Разительные изменения в оттенках ощущаются лишь при достаточно резком переходе с од­ной линии жизни на другую. В таких случаях вам встре­чаются знаки, явно обращающие на себя внимание.

В процессе транзакции визуализация целевого слай­да усиливает порыв ветра внешнего намерения. Пара­метры вашего мысленного излучения сильно отлича­ются от текущей линии жизни. Поворот ключа усили­вает энергию излучения, модулированного вашими мыслями. В результате движение реализации по сек­торам ускоряется. Ясный взгляд настраивает вас на то, чтобы проснуться и уловить изменения. Вот поче­му удается в течение нескольких мгновений, пока длит­ся порыв ветра, заметить смену оттенков декораций.

Выполняйте транзакцию бесстрастно, как чистите зубы или причесываетесь. Сразу может не получиться, как и езда на двухколесном велосипеде. Нельзя иг­норировать тот факт, что во время транзакции вы при­касаетесь к внешнему намерению, а это вещь неулови­мая и не поддающаяся контролю. Я советую отнестись легкомысленно к тому факту, что у вас сразу не полу­чилось. Все равно обязательно получится. Делайте спонтанные попытки, не старайтесь, не прилагайте уси­лий, не придавайте большого значения самой технике транзакции. Вполне может быть, что вы нащупаете для себя совсем другую технику. Действуйте как бы меж­ду делом и как вам удобно. Чем ниже для вас важ­ность транзакции, тем лучше будет результат. Если не напрягаться, то все легко получается.

Вам может показаться, что если очень часто повто­рять транзакцию, тогда движение к цели превратится в стремительный процесс. Это действительно так, но дело в том, что вы не сможете постоянно и всегда выполнять транзакцию безукоризненно, то есть бесстрастно. Все портит старая привычка желать. Если собираетесь му­чить себя транзакциями, значит, у вас сильный потенциал желания непременно и поскорей получить результат. Потенциал будет и в том случае, если вы проникнетесь необходимостью действовать и будете принуждать себя выполнять транзакции. Необходимость — это тоже из­быточный потенциал. Поэтому я всегда призывал вас просто доставить себе удовольствие визуализацией це­левого слайда, а не принуждать себя по необходимости.

Потенциалы желания и необходимости отнимают энергию намерения, так что никакого порыва ветра не возникнет, а значит, транзакция не сработает. Особен­но велико желание увидеть результат на первых по­рах. Я рекомендую постоянно обращать внимание на состояние своего желания. Как только вы уличили себя в желании получить результат, делайте перерыв и начинайте транзакцию заново позже. Если поймали себя на том, что изо всех сил стараетесь выполнить транзакцию качественно, вследствие чего напрягаетесь, вновь отложите свои попытки.

Выполняйте транзакцию только время от времени, для своего удовольствия и любопытства. Не нужно зацикливаться на транзакции. Она служит лишь для того, чтобы вы своими глазами увидели движение в пространстве вариантов. Основное же внимание в занятиях трансерфингом следует уделить прокрутке целевого слайда и визуализации процесса реализации текущего звена трансферной цепочки. Внешнее наме­рение работает и так, независимо от того, видите вы это или нет. Но теперь появился своего рода иллюми­натор в пространство вариантов. Вам предоставляет­ся возможность реально наблюдать свое движение. Весьма впечатляет. Вы не будете разочарованы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 247 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

979 - | 890 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.