Лекции.Орг


Поиск:




Главное качество часто маскируется под другое качество




- Да, иногда у вас может складываться впечатление, что проявляется другое качество, в то время как на самом деле за ним скрывается главное качество. Например, страх не иметь чего-либо – что это, страх или жадность? Что здесь качество и что аспект?... Для одного человека качеством будет страх, а аспектом жадность, а для другого – наоборот.

Но вам еще предстоит проделать большую работу прежде, чем вы сможете определять, что есть аспекты, а что качество. В действительности же, сами вы никогда не сможете их определить.

С.: Похоже, что большинство из второстепенных качеств, связаны с пятью главными…

- Мы поговорим об этом позже. Старайтесь не сваливать все в одну кучу, начните с четких определений, а потом вы сможете устанавливать связи. Что вы обычно делаете? Вы все смешиваете и проводите связь там, где ее нет. Сначала выстраивайте общую картину, а потом вы сможете углубляться в детали и определять реальные связи.

С.: Вы ведь говорили, что властность – это одно из проявлений одержимости сексом?

- Для примера, да. Но это также и аспект себялюбия и жадности. Такие связи возможны. Но не делайте поспешных выводов, я далеко не все еще вам объяснил, работа лишь начинается.

С.: Если ты оказываешься более или менее в одной из трех групп второстепенных качеств, означает ли это, что у тебя нет или в незначительной мере присутствуют качества двух других групп?

- Нет, поскольку у тебя есть все, но в разных пропорциях. Не забывайте, что вы множественны. Вот почему у вас может быть одно качество в одном из ваших «я», и совершенно иное в другом «я». Некоторые из вас, например, могут быть очень эффективны в интеллектуальном плане, и совершенно неэффективны в эмоциональной сфере. Таким образом, каждый человек множественен в себе самом. И различие между тем, каковы вы на сегодня, и какими вы можете стать, заключается в следующем. В тот день, когда вы обретете единство, эффективность, которой вы обладаете сегодня, - одни из вас в физическом плане, другие в интеллектуальной или эмоциональной сфере - распространится на все уровни. Потому что вы соедините в себе положительные стороны всех качеств. На данном этапе мы изучаем негативные стороны качеств, для того, чтобы хорошо понять их. Но они также имеют и положительные стороны, которые, будучи однажды интегрированы во всех центрах, соединятся в едином «я».

Но, пожалуйста, не торопитесь с поспешными выводами. На данном этапе важно не усложнять вещи. Не думайте обо всем сразу. Наблюдайте за собой, смотрите на других людей, постарайтесь понять, чему соответствуют эти шестнадцать качеств. Отнеситесь к этому, как к игре. Может быть даже вы найдете кого-то с семнадцатью качествами, кто знает…. Поскольку часть из вас так слепы, что видят то, чего не существует… Тем не менее, это правда, что иногда, в определенных ситуациях, некоторые из вас уже действуют на этом уровне: во многих сферах своей жизни вы уже обладаете Любовью. Поэтому вы можете время от времени наблюдать ее проявления в отдельных людях, но не можете себе даже представить, что она уже стала их главным качеством! Чтобы дойти до него, предстоит пройти длинный путь. Но пока мы не будем говорить об этом качестве. Мы в середине трапезы, оставим десерт на конец…

Пять главных качеств Одиннадцать второстепенных качеств
Первая группа Вторая группа Третья группа
жадность эгоцентризм лунатизм чувство неполноценности
страх властность бродяжничество зависимость
одержимость сексом стремление к контролю неэффективность наивность
себялюбие упрямство леность  
ложь      

РАБОТА, БЕЗ КОТОРОЙ ОСТАЛЬНАЯ РАБОТА НЕ ПРИНЕСЕТ ПЛОДОВ:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 311 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

749 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.