Лекции.Орг


Поиск:




Ефесянам. 1:22-23: «И всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, головою Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего всё и всем»




Некоторые христиане думают, что можно избавиться от злых духов «замучив их голодом», через сопротивление искушению своими собственными силами. Я никогда не видела, чтобы духи выходили от скуки или от голода, зато я видела их нагло восседавших на троне сердца человека, ожидая возможности приступить к действию, или перейти в какого-нибудь другого члена семьи. Все эти духи после покаяния должны быть выгнаны, точно та же, как народ Израиля, завоевав Обетованную землю, должны были уничтожить всех бывших жителей этой земли.

Душа человека живёт, как бы, в огромном доме, в котором множество пустых комнат, которые могут быть наполнены кем угодно. Это место внутри нас частично заполнено духами, которые передаются нам от наших родителей: типа горечи, отвержения, страха, алкоголизма и других форм зависимости, так называемых «вредных привычек». Таково строение каждого, рождённого на земле, человека: одно тело, в котором находится его душа и великое множество наследственных духов, которые словно вирусы из поколения в поколение сопровождают фамильную линию.

Когда мы после покаяния выгоняем этих духов, посылая их в преисподнюю до ожидания суда, мы должны заполнить это, освободившееся место, Божьим Словом, а также попросить Святого Духа заполнить его Собой, чтобы злые духи не вернулись обратно, прихватив с собой друзей.

Ев. Матфея 23:43-45: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом».

В течение всей жизни каждая драма, шок, испуг и другие переживания, с которыми нам приходится сталкиваться, открывают двери для входа в наше тело-дом таких духов, как страх, стресс, депрессия, беспокойство, тревога, и других. И вселяясь в нас, они захватывают свободные места в нашей плоти, контролируя наши эмоции, химические реакции организма и даже молекулы ДНК, через стимуляцию гормонов щитовидной железы. Вот некоторые примеры:

Анарексия (потеря аппетита) оккупирует желудок;

Жестокость, насилие оккупирует мышцы;

Страх поселяется в надпочечной железе;

Страх быть отверженным, поселяясь в легких, провоцирует появлении астмы; и т.д.

И этот список настолько же велик, как и список человеческих болезней сбоев в иммунной системе и нервных срывов. И, к сожалению, он с каждым годом всё увеличивается и увеличивается: СПИД, алзеймер, куриный грипп, атипичная пневмония, и т.д. Иногда мы сами заключаем договоры со злыми духами, используя их «помощь», чтобы выбраться из ситуации, в которую мы попали, типа злоупотребление алкоголем, агрессия, сексуальная озабоченность и извращения, или даже нехватка родительской ласки.

Когда же мы рождаемся Свыше, неотъемлемой частью нашего спасения являются ключи жизни, которые дают нам возможность и способность избавиться от этих духов. Но само по себе спасение не устраняет духов, сожительствующих в нас. Во-первых, мы должны их распознать, потом взяв на себя ответственность, покаяться в том, что мы позволили им жить в нас, и только потом, во имя Иисуса, самостоятельно, или через служение освобождения приказать им выйти из нашего тела. И, не смотря на то, что это может противоречить некоторым учениям церкви, даже апостол Павел говорил:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 366 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

738 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.