Лекции.Орг


Поиск:




Участники конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного этапа республиканского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и Республики Башкортостан

Среди обучающихся образовательных учреждений

 

Цели и задачи

Цель - способствовать развитию патриотизма обучающихся образовательных учреждений Республики Башкортостан, воспитанию чувства гордости за свою Родину, уважения к государственной символике.

Задачи:

- популяризация государственных символов Российской Федерации и Республики Башкортостан (флага, герба, гимна);

- изучение обучающимися истории государственных символов Российской Федерации и Республики Башкортостан, официальных символов городских округов и муниципальных районов, сельских поселений республики, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории;

- расширение исторических знаний и представлений обучающихся о государственной символике;

- развитие творческих способностей обучающихся.

Организаторы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом пионеров и школьников г. Янаул

Тематика конкурса

Как много можно узнать о государстве, если исследовать его символы? Что в них зашифровано? Ответ на эти вопросы хранит в себе история формирования государственной символики. Сегодня она существует в триединстве государственных символов - это герб, флаг и гимн.

Символы государственные — установленные конституцией или специальным законом особые, как правило, исторически сложившиеся, отличительные знаки конкретного государства, олицетворяющие его национальный суверенитет, самобытность, а иногда также несущие определенный идеологический смысл.

Символы объединяют народ в нацию, придают ему государственность. Почитание своих символов является проявлением гражданской позиции.

Районный конкурс на знание государственной символики Российской Федерации и Республики Башкортостан среди обучающихся в образовательных учреждениях (далее - Конкурс) представляются работы, отражающие роль и значение государственных символов (флага, герба, гимна Российской Федерации, Республики Башкортостан, официальных символов городских округов и муниципальных районов, сельских поселений, школ, детских объединений республики) в жизни каждого юного гражданина Республики Башкортостан.

Участники конкурса

Конкурс проводится среди обучающихся образовательных учреждений:

- младший возраст - 1-4 классы;

- средний возраст - 5-8 классы;

- старший возраст - 9-11 классы.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Структурные основания переговоров
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 292 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1004 - | 822 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.