Лекции.Орг


Поиск:




Сотрудник подразделения уголовного розыска




· В составе СОГ выезжает на место происшествия, где участвует в осмотре.

· Проводит неотложные оперативно — розыскные мероприятия по розыску фальшивомонетчиков по «горячим» следам.

· Информирует следователя о данных, имеющих значение для дела, полученных в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий.

· Устанавливают наличие камер видеонаблюдения в помещении, где была обнаружена подделка, а также на прилегающей территории. При наличии таковых передает информацию следователю для дальнейшего изъятия видеозаписи.

· Отрабатывают близлежащие торговые организации в целях получения дополнительной информации о возможных попытках сбыта поддельной купюры и лицах, причастных к совершению преступления, их приметы, а также используемый ими автотранспорт.

· Передают в дежурную часть приметы преступника.

· Дает задание спецаппарату на отработку лиц, которые могут дать сведения о преступлении и преступниках.

· Информирует следователя о данных, имеющих значение для дела, полученных в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий.

 

Сотрудники экспертно-криминалистического подразделения:

· Участвуют в проведении осмотров места происшествия, обнаруживает, отрабатывает и изымает следы преступления.

· Высказывает соображения и объяснения по происхождению тех или иных следов, наличию отличительных признаков фальшивых денежных знаков.

· Оказывает помощь следователю, оперативным сотрудникам в описании отличительных признаков поддельных денежных знаков при составлении протокола осмотра места происшествия, рапортов и ориентировки.

· В помещении экспертно-криминалистического подразделения по заданию оперативного сотрудника составляет субъективный портрет и проводит их проверку по региональной картотеке субъективных портретов ЭКЦ МВД по УР.

· Проводит исследование поддельных денежных билетов.

· В случае изъятия следов пальцев рук по заданию оперативного сотрудника проводит их проверку по базе АДИС «Папилон».

 

наряды ППСМ, ГИБДД, ОВО:

· Осуществляют розыск и задержание лиц причастных к сбыту поддельных денежных знаков, по имеющимся внешним приметам или субъективному портрету.

· Старший наряда, по окончанию несения службы докладывает о проделанной работе рапортом на имя начальника территориального подразделения МВД по УР.

· При получении информации о лицах, совершивших преступление, начинают незамедлительную отработку микрорайона в зонах патрулирования в целях задержания преступников по «горячим следам».

· При получении сообщения об использовании преступниками транспортного средства при совершении преступления проводят поиск по приметам разыскиваемого автотранспорта, его задержание, а также доставку в территориальное подразделение МВД по УР лиц, находящихся в нем. При доставлении в территориальное подразделение МВД по УР принимают меры, исключающие возможность избавиться от имеющихся поддельных купюр и других вещественных доказательств.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 704 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

946 - | 989 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.