Лекции.Орг


Поиск:




Дигнити» – католическая организация ЛГБТ




http://www.dignityusa.org

6 ноября у нас (в рамках стажировки в США) состоялась встреча с католической ЛГБТ-организацией «Дигнити» (в переводе означает «достоинство»), а именно с 5 членами правления организации: Дениелем Барутта (президент), Александром Мартоне, Робертом Миаловичем, Александром Михаленко, Хосе Луисом Санчесом. «Дигнити» существует уже 41 год и имеет отделения в 33 городах США. Она образовалась тогда, когда в США набрало набирать обороты движение а права человека, за права ЛГБТ. Она не является официальным представительством католической церкви, но ее целью является бороться за комфортное служение ЛГБТ-католиков в церкви, и поддержание тех католиков, которые хотят участвовать в движении за права ЛГБТ. В Вашингтонском отделении служат 10 священников, которые проводят регулярные богослужения, принимают исповеди, венчают однополые пары, при этом эти священнослужители продолжают оставаться частью римо-католической церкви.

 

Фонд «Открытое общество» (Open Society Foundations)

http://www.opensocietyfoundations.org/

6 ноября у нас (в рамках стажировки в США) состоялась встреча с Максимом Аммергикяном, программным менеджером фонда Open Society Foundation (в переводе «Открытое общество»). Фонд занимается поддержкой различных инициатив в области развития гражданского общества, Прав Человека, защиты Прав ЛГБТ. В 2013 году программа поддержки ЛГБТ-организаций, работающих в сфере защиты Прав ЛГБТ в России, пользуется приоритетом в текущем 2013, и будет в приоритете в 2014 году. Заявки по поддержке программ поддержки по защите прав ЛГБТ и разовых мероприятий принимаются постоянно, в течение года. Никаких сроков подачи не существует. Фонд не финансирует психологические сервисы, спортивные мероприятия, развлекательные мероприятия. Встреча была плодотворной и сформировала представление о том, каким образом можно привлечь финансирование своих проектов по правам ЛГБТ.

 

 

Организация «Открытый дом» (Open house)

 

Организация занимается проблемами пожилых представителей ЛГБТ сообществ.

Страничка в фэйсбуке: facebook.com/openhousesf

Сайт: www.openhouse-sf.org

 

Основные проблемы с которыми сталкиваются пожилые ЛГБТ в Сан Франциско

30% пожилых геев живут с ВИЧ, это обусловлено в том числе тем что когда люди узнавали о ВИЧ статусе, они не строили долговременных планов на свою жизнь, думая что умрут, но проходило время и они продолжали жить 50, 60 и более лет.

 

- отсутствие семей и связанной с этим системы поддержки (одиночество)

Организация стремится уменьшить изоляцию, создавая возможности для волонтерства молодых ЛГБТ, которые в свою очередь навещают и помогают, приходя домой к пожилым ЛГБТ.

Сложность в этой деятельности заключается в том, что легче найти волонтеров желающих помогать пожилым людям, нежели убедить пожилых ЛГБТ впустить в свой дом молодежь, доверять и получать помощь от других ЛГБТ

 

- доступное жилье для ЛГБТ. Пожилые одинокие ЛГБТ не могут позволить себе оплачивать жилье в большом городе и им приходиться уезжать из города, - тем самым становясь еще более одинокими, так как они расстаются с привычным кругом друзей и знакомых.

 

В этом году в Лос Анжелесе открывается дом, в котором пожилые ЛГБТ могут снимать квартиры на льготных условиях: 110 квартир, 10% квартир будет предоставлено ВИЧ позитивным пожилым ЛГБТ.

 

- доступ к медицинским услугам. Проблема с доступом к лечению опять таки состоит в том, что люди привыкли жить закрытыми и, общаясь с врачами, не могут быть открытыми. В связи с этим у врачей часто отсутствует полная картина того, как надо лечить пожилого ЛГБТ.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 449 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

799 - | 792 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.