Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Я и есть этот кирпич, и я — последний из пророков»




 

Глава 1092: Кончина пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, скончался в возрасте шестидесяти трёх лет.

 

Глава 1093: Без имени

1411 (3540). Сообщается, что аль-Джу‘айд бин ‘Абд ар-Рахман, да помилует его Аллах Всевышний, сказал:

Я видел ас-Са’иба бин Йазида, да будет доволен им Аллах, когда ему было девяносто четыре года, (однако был он ещё) силён и держался прямо, и он говорил: «Я знаю, что (до сих пор не утратил) слуха и зрения только благодаря мольбе посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует! (Однажды) моя тётка отвела меня к нему и сказала: “О посланник Аллаха, поистине, сын моей сестры болеет, обратись же к Аллаху с мольбой за него!” — и он сделал это».

 

Глава 1094: Описания пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

1412 (3542). Сообщается, что ‘Укба бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, сказал:

«(Однажды) Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, совершил послеполуденную /‘аср/ молитву, а потом вышел наружу. Увидев игравшего с (другими) мальчиками аль-Хасана1, он посадил его себе на плечи и сказал: “Да станет мой отец выкупом за тебя! Ты похож на пророка, да благословит его Аллах и приветствует, а не на ‘Али!” — и ‘Али (, слышавший его слова,) рассмеялся».

1 Аль-Хасан — внук пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

 

1413 (3544). Сообщается, что (однажды) Абу Джухайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:

Я видел пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и (могу сказать, что) аль-Хасан бин ‘Али, да будет доволен Аллах ими обоими, похож на него».

(Передатчик этого хадиса попросил Абу Джухайфу, да будет доволен им Аллах):





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 293 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

2614 - | 2256 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.