Лекции.Орг


Поиск:




Предусмотрена возможность заочного участия в конференции




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Воронежский государственный университет»

(ФГБОУ ВПО «ВГУ»)

Университетская пл.,1, Воронеж, 394006. Тел. (473) 220-75-21. Факс (473) 220-87-55. E-mail: [email protected]; http://www.vsu.ru

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе

Международной научной конференции

«Человек в глобальном мире»

Г. Воронеж, 18-20 мая 2015 г.

Воронежский государственный университет (ВГУ) проводит
Международную научную конференцию «Человек в глобальном мире», организованную юридическим факультетом ВГУ и юридическим факультетом университета «Гоце Делчев» (Республика Македония) в соответствии с Договором о сотрудничестве, при участии филологического факультета ВГУ и факультета филологии университета «Гоце Делчев», факультета международных отношений ВГУ, кафедры социологии и политологии ВГУ.

Цель конференции – на основе междисциплинарного подхода с позиций различных гуманитарных наук обсудить актуальные проблемы, непосредственно связанные с положением человека в современном глобальном мире. Участники конференции попытаются не только поставить актуальные проблемы, но и сформулировать научные рекомендации, которые бы могли быть полезны гражданскому обществу, а также политикам, лидерам различных стран для формирования научно обоснованной стратегии развития в интересах человека и реализации его прав.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, в том числе исследователи в различных областях знания: право, политическая наука, социология, филология и др. (Примерные вопросы, выносимые на обсуждение, указаны в Приложении 1).

Рабочие языки конференции: русский, македонский, английский.

 

Для участия в участия в конференции необходимо не позже 15 марта 2015 года направить заявку и текст материалов доклада (на русском, македонском или английском языке), оформленный по правилам, указанным в Приложении 2, на электронный адрес Оргкомитета [email protected].

Все представленные работы рецензируются. Принятые к участию в работе конференции доклады (сообщения) включаются в труды конференции. Издание сборника трудов конференции предполагается к началу ее работы.

Участие в конференции и публикация научных трудов бесплатные. Участники конференции несут все расходы, связанные с проездом и проживанием самостоятельно или за счет командирующей организации.

Предусмотрена возможность заочного участия в конференции.

Дополнительная информация для участников конференции будет сообщена позже.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 242 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

996 - | 758 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.