Лекции.Орг


Поиск:




Часть 1. Виктор сидел перед монитором компьютера и тихо шуршал пальцами по клавиатуре




 

Виктор сидел перед монитором компьютера и тихо шуршал пальцами по клавиатуре. В интернет кафе было уже пусто, за окном стояла глубокая ночь. Лишь один администратор уныло сидел за своим столом и смотрел какой-то очередной фильм, ожидая конца ночной смены. За окном гремела гроза, омывая свежую весеннюю зелень

Виктор просидел здесь весь день и уже практически досиживал ночь, но это время для него пролетело незаметно. В чате он познакомился с одной очень интересной девчонкой, и они стали общаться. Наверное, это было невероятным, но их интересы совпадали: музыка, книги, игры. Даже возраст их совпадал! Она была очень умной и начитанной, с ней было о чем с интересом поговорить, не то, что его сверстницы, которые и двух слов связать не могут. Она писала, о нем то же самое, что он не похож ни на одного из парней, с которыми ей приходилось общаться в своей жизни до этого, что он очень интересный и необычный.

Она писала, что когда-то давно ее мечтой было встретить парня-поэта, который бы сочинял стихи и которому не были бы чужды душевные переживания, на подобии тех, которые испытывает она. Ему это показалось необычным, но с другой стороны он ее понимал. Виктор написал ей несколько своих стихов, и она просто обезумела.

«ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Я ПРОСТО НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!! -– писала она. – Я ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ИСКАЛА ТОГО, КТО ХОТЯ БЫ ОТДАЛЕННО НАПОМИНАЛ МОЙ ИДЕАЛ, КТО ХОТЬ ЧУТОЧКУ БЫЛ БЫ ПОХОЖ НА ТЕБЯ! Я ПОТРАТИЛА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ И СИЛ, НО МОИ ПОИСКИ НЕ УВЕНЧАЛИСЬ УСПЕХОМ. А ТЕПЕРЬ, КОГДА Я ПОЧТИ УЖЕ ПОТЕРЯЛА ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ НА ЭТО И ПРЕКРАТИЛА СВОИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПОИСКИ, ВДРУГ ПОЯВЛЯЕШЬСЯ ТЫ. МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ПОДУМАТЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ИМЕННО ТЕБЯ Я ИСКАЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА ТОЛЬКО О ТЕБЕ, ОБ ОДНОМ!!!»

Сердце Виктора бешено заколотилось. Ему самому хотелось когда-нибудь познакомиться с подобной девушкой, но он так же считал это из области фантастики. Она была просто необыкновенна, и у него начинала кружиться голова от одной лишь мысли, что он общается с ней. Ему чертовски хотелось с ней увидеться, встретиться, но уже не в интернет, за клавиатурой, а где-нибудь на улице, просто прогуляться и поболтать. Чем больше они общались, тем больше ему начинало казаться, что они знают друг друга практически всю жизнь. Складывалось такое впечатление, словно по другую сторону этого экрана находится второй такой же человек, его брат близнец.

Он попросил прислать ее фотографию, но она почему-то отказалась. Виктор очень удивился, но Кристина сказала, что хочет, чтобы они увиделись только при встрече, потому что боялась не понравиться.

«ВОТ ТАК ГЛУПОСТЬ!» – возразил Виктор, но девушка была непреклонна и настаивала на своем.

Тогда Виктор предложил ей договориться о встрече, и она написала ему свой адрес. К счастью, это оказалось не так далеко, всего лишь несколько часов на электричке, что очень его обрадовало. Это могло означать только одно: скорейшую встречу. Но на предложение встретить его с поезда, она снова ответила отказом.

«Я МОГУ ВСТРЕТИЬСЯ С ТОБОЙ ТОЛЬКО В ШЕСТЬ ВЕЧЕРА У ИНТЕРНЕТ КАФЕ»

«К ЧЕМУ ТАКИЕ ТРУДНОСТИ?» – удивился парень, но ответа так и не получил. Хотя, если посмотреть на это под другим углом, ему даже нравились подобные загадки. Они завораживали и дарили чувство необычного ожидания. Загадка. Разве не такой ли должна быть женщина для мужчин?

Словно одержимый он выбежал из интернет кафе и устремился на вокзал, не смотря на проливной дождь и сверкающие молнии. Было еще слишком рано для того, что бы по улице ходили трамваи и маршрутки, поэтому пришлось идти пешком. Это можно было бы сделать и утром, но ему не терпелось скорее разузнать обо всем.

Его мысли были об одном, об этой девушке и его совершенно не волновали те трудности, которые могли возникнуть со всей этой историей. Войдя в здание вокзала, он увидел, что зал ожидания не смотря на столь ранний час, был наполнен людьми, которые либо спали, либо читали газеты или книги. Женщина в справочном окошке сонно зевнула на его вопрос о ближайших поездах и уставилась в монитор. Оказалось, что ближайший поезд был через несколько часов и далее все последующие два часа до девяти вечера.

Пройдя в зал ожидания, он плюхнулся на скамейку и уставился на часы над входом. Время медленно потекло вперед, но это предстояло выдержать. Скоро начнут ходить первые трамваи, и можно будет отправиться домой.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 391 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

948 - | 878 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.