Лекции.Орг


Поиск:




Заочная Школа Мудрости




 

Умных много, мудрых мало.

Наблюдения из жизни

 

 

С сентября 2006 года действует авторская заочная (дистанционная) Школа Мудрости Анатолия Некрасова.

В отличие от подобных школ в ШМ заложен индивидуальный подход – каждому студенту создаётся индивидуальный курс обучения, с учётом его личных качеств, целей, желаний и способностей.

Несмотря на то что Анатолий Некрасов много ездит по России и по другим странам, побывать везде физически невозможно. Кроме того, одной встречи иногда бывает недостаточно, чтобы запустить процесс преобразования в человеке и поддерживать его в динамичном состоянии.

По настойчивой просьбе читателей из разных регионов страны и из‑за рубежа и была организована заочная Школа Мудрости.

Умных много – мудрых мало! Вот что характеризует сегодняшнее общество. А что такое мудрость? Словарь Ожегова говорит: «Ум, знания, опыт». Но в этом определении нет любви, а без любви мудрости быть не может.

Только любовь делает ум мудрым! Ведь любовь и есть великая космическая субстанция с высоким интеллектом. Поэтому быть мудрым – это значит находиться в любви и проявлять любовь. Мудрость – это ум, наполненный любовью! Мудрец живёт в любви, радости и счастье. Всегда! И помогает так же жить другим. Мудрец – это высокое звание человека! Раскрыть и развить свои возможности – за этим и приходит человек на Землю. Образ жизни мудреца – счастливый! Помочь быть такими – задача Школы Мудрости. И результатом обучения в Школе являются обязательные изменения в лучшую сторону в жизни человека.

Жить, понимая всё, что происходит вокруг, видеть причины всех событий и управлять ими – вот цель обучения. Быть истинным хозяином своей жизни – вот задача, которая решается в Школе Мудрости. Эта задача объёмная, как сама жизнь. И так же, как и жизнь, она находится в постоянном развитии.

В процессе обучения студенты получают теоретические и практические знания по многим предметам, приобретают опыт развития собственных возможностей и талантов, учатся решать жизненные ситуации свои и окружающих людей, то есть становятся мудрецами.

Первые же учебные годы показали высочайшую эффективность Школы! У всех студентов произошли положительные изменения и в жизни, и в семейных вопросах, и в творческой реализации. Эффект от занятий очевиден – ведь меняется жизнь, она становится более счастливой! Некоторые студенты стали преподавателями Школы Мудрости, создали семейные центры, активно включились в деятельность по развитию человека.

И при этом, несмотря на свою уникальность, Школа доступна для широкого круга людей. Приём в Школу Мудрости осуществляется на основании присланного резюме. По нему составляется индивидуальная программа. Программа, как правило, содержит занятия из разных курсов, потому что задачи жизни многоплановы.

Занятия проходят по тем вопросам, которые необходимо решать студенту в его жизни на данный момент. В процессе занятий и изменений жизни могут происходить и изменения программы. Решая свои задачи, он и приобретает мудрость.

Практически занятия в Школе Мудрости – это длительная консультация по вопросам здоровья, личных отношений, созданию счастливой семьи, взаимоотношений с детьми и родственниками, творческой реализации. Такого образовательного процесса ещё не было! Особое внимание уделяется качеству занятий и их высокой эффективности.

С осени 2009 года, в дополнение к заочной форме обучения, начала действовать очная форма ШМ, которая даёт возможность действующим студентам Школы увеличить эффективность своего развития с помощью организации по месту жительства Клубов Школы Мудрости.

На встречах Клуба могут присутствовать не только студенты Школы, но и все желающие улучшить качество собственной жизни в разных её областях. А сами студенты в таком общении приобретают ещё более глубокое состояние мудрости.

Подробную информацию о Школе Мудрости и деятельности Клуба ШМ в вашем населённом пункте вы можете получить на сайте Школы в специальном разделе, посвящённом деятельности Клуба.

Сайт Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для писем: [email protected]

На сайте можно подписаться на бесплатную электронную газету «Новый образ».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 343 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

766 - | 715 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.