Лекции.Орг


Поиск:




Обращение

(на основании ст. 2, 3, 7, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 32, 33, 45, 51, 55, 56 Конституции РФ)

 

19 ноября 2014 года в Государственную Думу ФС РФ депутатом Худяковым Р.И. (ЛДПР) внесен проект Федерального закона №655522-6 «О государственной биометрической регистрации в Российской Федерации» (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=655522-6&02).

Законопроект предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех свободных граждан России, предусматривающую внесение дактилоскопической и геномной информации на так называемую биокарту гражданина. На этот носитель предлагается также вносить образцы почерка, группу крови и резус-фактор, а также ряд других конфиденциальных сведений о гражданине, являющихся его личным достоянием и составляющих врачебную тайну.

Законопроект носит ярко выраженный антиконституционный характер, представляет собой редкий образец лицемерия, цинизма и лжи. Своими предложениями депутат Худяков фактически предлагает упразднить Конституцию Российской Федерации и установить диктатуру технотронного фашизма.

Сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные идентифицирующие и аутентифицирующие устройства и базы данных для последующей автоматической идентификации и аутентификации напрямую попирает целый ряд конституционных норм – неотъемлемость прав и свобод человека, являющихся высшей ценностью; высшую юридическую ценность Конституции РФ; признание прав и свобод человека, принадлежащих ему от рождения; право на достоинство личности, право на свободу и личную неприкосновенность, право на неприкосновенность частной жизни и другие (ст.ст. 2, 3, 7, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 51, 55 Конституции РФ). Эти права и свободы не подлежат ограничению даже в условиях чрезвычайного положения (п. 3 ст. 56 Конституции РФ). Таким образом, внедрение электронных биометрических устройств вместо традиционных документов является действием, направленным на полную ликвидацию конституционных прав и свобод граждан, которые являются базовой составляющей основ конституционного строя Российской Федерации.

Грубейшим образом нарушается и один из основополагающих принципов международного права – презумпция невиновности. Вместо него вводится принцип презумпции виновности – все свободные граждане объявляются потенциальными преступниками.

При этом уничтожаются и элементарные нормы человеческой морали. Этике человеческих взаимоотношений всегда было свойственно ведать: что можно знать о человеке и что не должно. Не только угроза человеческому достоинству кроется в использовании биометрии для идентификации и аутентификации людей. По заключению специалистов, любой биокод всегда несет в себе гораздо большую информацию, чем это нужно для обычной проверки личности.

Биометрические данные передают о человеке совершенно интимные сведения, да еще и такие, о которых может не знать даже сам человек. А уж генетический код, содержащийся в молекулах ДНК, в котором зашифрована вся информация о нашей наследственности, записана вся программа нашего жизненного цикла, – обнаженными и прозрачными представит нас пред очами управляющей компьютерной системы. И не только нас самих, но и наших предков и наших потомков! Доступ к сведениям о генетических данных чреват самыми грозными последствиями. База данных населения, раскрывающая генетический фонд народа, может быть использована для создания генетического оружия против этого народа. Это неоднократно подтверждают ведущие ученые мира в области генетики, в том числе и российские, а разработки такого оружия уже ведутся в ряде стран, являющихся геополитическими противниками России.

Законопроект подвергает риску не только безопасность всех граждан нашего государства, но создает реальную угрозу национальной безопасности и суверенитету страны. Система в концентрированной электронной и фактически доступной форме будет содержать всю информацию о населении России в целом, в том числе, о военнослужащих и сотрудниках спецслужб. Такая электронная информация делает возможным любые преступные, в том числе и диверсионные, действия по отношению ко всему населению страны.

Даже самая совершенная компьютерная система не может гарантировать абсолютной защищенности хранимой в ней информации от вирусов, несанкционированного доступа, злонамеренного использования, искажения или удаления. Масштабы компьютерных преступлений в мире принимают все более угрожающий характер. Они потрясают крупнейшие банки, корпорации и даже военные ведомства, секретные агентства и правительства многих стран. Это свидетельствует о резко возрастающей опасности использования компьютерных систем хранения и обработки информации, особенно для простых людей, доверяющих этим системам свои персональные данные. Известны случаи одновременного похищения данных у десятков миллионов граждан. Защита компьютерных систем и отдельных устройств по определению невозможна! На практике это доказано многократно. Вывод всемирного форума по кибербезопасности, Лондон, 1-2 ноября, 2011 года: ни у одной страны мира таких средств нет!

Остается вспомнить, что унизительные процедуры по обязательному снятию биометрических параметров и клеймению обезличивающими номерами проходили узники гитлеровских концлагерей. Таким образом, Худяков предлагает построить в нашей стране реальное подобие Бухенвальда, Освенцима или Дахау только в модернизированном виде!

23 ноября 2010 года Государственная Дума ФС РФ приняла заявление в связи с 65-летием со дня начала Нюрнбергского судебного процесса, на котором построение системы нацистских концентрационных лагерей было признано преступлением против человечности не имеющим срока давности: «Депутаты убеждены, что решения Трибунала... не теряют своей актуальности и сегодня. И любые попытки их пересмотра, отрицания или искажения должны рассматриваться как нарушение общепризнанных принципов и норм международного права…»

Утверждение о том, что внедрение биометрических «документов», создание всеобъемлющих баз данных и использование других технических новшеств может решить проблему преступности, является мифом, который используют недобросовестные чиновники для достижения совершенно иной цели – превращения свободных граждан в управляемое электронное стадо. Поведение отдельных людей и человеческих сообществ, прежде всего, зависит от внутреннего духовно-нравственного состояния, которое и определяет их поступки. Юридические и технические средства контроля не могут повлиять на внутренние побуждения людей. Так же, как не спасут никакие электронные устройства, в том числе средства видеонаблюдения, и людей, которые станут жертвами преступника. Неслучайно в интервью Джулиана Ассанжа, разоблачившего многие секреты, касающиеся политической жизни, а также деятельности специальных служб США было сказано: «Заклинания, которые приносятся во имя безопасности, используются индустрией безопасности, и это влияет на законы, на процедуры, на информацию. И это делает рядового индивидуума беззащитным. Развал царства закона в США означает, что никто не может чувствовать себя в безопасности» (Огонек, № 41, 21 октября 2013 года).

Сегодня предлагается осуществить «развал царства закона» в России. Такова логика строителей электронного концлагеря. На самом же деле в нем произойдет подмена свободы насилием, демократия выродится в тоталитаризм, а право умрет как феномен культуры и цивилизации.

Ко всему прочему, при нынешней политической обстановке в мире, создается впечатление, что внесение подобного законопроекта является заказом наших стратегических «партнеров» – врагов России и Православия. Имеются достоверные сведения о том, что Пентагон создает облачную базу биометрических данных на всех граждан планеты.

На основании вышеизложенного прошу принять срочные меры, чтобы не допустить принятия антиконституционного, антинационального и антинародного законопроекта, внесенного депутатом фракции ЛДПР Худяковым Р.И.

 

 

"______" _________________ 20_____ года _________________/ /

(подпись)



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секция 2. Состояние и перспективы развития ресторанного бизнеса Санкт-Петербурга | За время обучения сдал (а) зачеты, промежуточные и итоговые экзамены
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 321 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

818 - | 695 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.