Лекции.Орг


Поиск:




Эта вера – безконечна и никогда не заканчивается. Удобно




Послушаем Адольфа Гитлера: “Широкие массы народа состоят не из профессоров и не из дипломатов. Народные массы обладают лишь очень небольшим количеством абстрактных знаний. Для них всё решает область чувства. Положительное или отрицательное отношение народной массы к тому или другому явлению определяется больше всего эмоциями, а не логикой.

Масса восприимчива прежде всего к выражению силы. Ей нужно сказать ДА или НЕТ, иного она не понимает. Но именно потому, что масса управляется чувством, её трудно поколебать.

Поколебать веру труднее, чем поколебать знание; любовь более прочна, нежели уважение; чувство ненависти прочнее, чем простое нерасположение. Движущая сила самых могучих переворотов на земле всегда заключалась в фанатизме масс, порой доходившим до истерии, но никогда эта движущая сила не заключалась в каких-либо научных идеях, внезапно овладевших массами…

Восприимчивость масс – очень ограниченна, понимание – незначительно, зато забывчивость велика… Только того, кто будет повторять тысячи раз простейшие понятия, масса захочет запомнить… Если уж врать, то врать беззастенчиво; крупной лжи поверят скорее, чем мелкой… Люди и сами иногда лгут в мелочах, но чересчур большой лжи они стыдятся. Потому им не придет в голову, что их так нагло обманывают … Огромно значение живого слова, непосредственного и словесного воздействия. Важно не написанное, а сказанное. Ошибается тот, кто думает, что политические писания, проходя через много рук, могут оказать большое пропагандистское действие. Нет, только пропагандист, который стоит лицом к лицу с массой, борется с ней, по глазам слушателей определяет, понимают ли они его, с ним ли они – только такой пропагандист способен овладеть массой”.

Участие в выборах кого-то и куда-то – это безсмыслица. Практика показывает, что рычаги управления по любому захватывает ворьё и жульё.

Всеми правдами и неправдами. Ясно, что просто так жиды власть не отдадут. Стоит им потерпеть поражение в России, быть изгнанными из России, тогда по всему миру прокатится национально-очистительное движение. Потеряв власть в России, жиды потеряют её всюду. Они это прекрасно знают. Они будут держаться за власть в России. Они будут всеми силами цепляться за власть в России, из последних сил царапаться за власть в России. Нет таких преступлений, на которые жиды не пойдут ради сохранения своей поганой власти.

Глупо надеяться отобрать власть у жидов при помощи выборов, которые, кстати, и придумали сами жиды. Столетиями среди народов выпестовывалось понятие власти. Вершить власть, быть старейшиной, головой, судьей, могли только лучшие из лучших, доказавшие свою пригодность управлять. Это были выходцы из родов, известных крепостью, мудростью, прославившихся на полях сражений мужеством, храбростью, победами, не запятнанных предательством, криводушием, корыстью, обманом, наживой. Но вот появились жиды со своей идеей.

Со всеобщим, прямым, тайным и равным голосованием, – с избирательными технологиями, с выборными игрищами, шоу, цирком, балаганом и сделали из власти фарс. Даже президентские выборы открыто провозгласили азартной игрой: "голосуй, а то проиграешь!". И теперь уже власть обретает не мудрый, мужественный и честный. Власть выигрывает подлец, лжец, лицедей, искуснее других умеющий подделаться под вкус и спрос толпы, складно говорящий то, что от него хотят услышать, торговец, всё продающий за голоса – и честь, и достоинство.

Играться в (псевдо)выборы в нынешней ситуации – это всё равно, что играть с шулером в карты. Поиграть, конечно, можно, но выиграть – никогда. Надо быть полным кретином, чтобы садиться играть с шулером, знать, что перед тобой шулер, знать, что карты у него крапленные и при этом надеяться выиграть. Над всеми избирательными участками для дураков, называющихся электоратом,

Надо писать здоровыми буквами из дантова ада: "Оставь надежду, всяк сюда входящий". До тех пор, пока люди этого не осознают, и каждые новые выборы будут встречать с дурацким неиссякаемым энтузиазмом. Мол, теперь ученые, выберём кого надо. Точно, выберете кого надо. Кого надо правящей клике. Того и выберете, тупой электорат. Мы будем лицезреть во власти жидов, с ужасом наблюдая, как источается от такой власти русская нация, истощается на глазах былая Держава. И это будет продолжаться до тех пор, пока у рычагов власти в России сидят чёрт знает кто, а не грамотные представители русского народа.

А кто выбирал всяких березовских, чубайсов, кириенок, гусинских, смоленских, ходорковских, малкиных, фридманов, ливщицей, кохов, абрамовичей, коганов и сотни прочих? Никто их не выбирал!

На международном, надгосударственном уровне дела обстоят ещё хуже.

Вовсю действуют рычаги мирового правительства, всякие Международные Валютные Фонды, Федеральные Резервные Системы, Всемирные Банки, Всемирные торговые организации, Советы Европы, Трехсторонние комиссии, Советы по международным отношениям. Там кто сидит? Международные чиновники-глобалисты. Кто они такие? Откуда они взялись? Кто их выбирал? Никто их не выбирал и никогда выбирать не будет. Это закрытые организации. А они диктуют свою политику и США, и всей Европе с Россией за компанию. Люди “снизу” выбирают только тех, кого утвердили “сверху ”.

И все варианты так или иначе для мировой мафии приемлемы.

Вообще, вызывает сомнение правильность принципа “один человек – один голос”. Давно известно, что народ отдает голос не лучшему, не мудрому, а наиболее искусному игроку, сумевшему подделаться под вкус толпы.

Толпа жаждет не правды, не истины, не умного, мудрого слова, толпа жаждет слышать только то, что ей более всего ублажает слух.

Отсюда и роль собирателя голосов на предвыборных подмостках: врать и обещать, улавливая спрос толпы. Успех в этой игре определяют худшие качества человека. Для искателя голосов избиратели являются стадом, – точно заметил ещё в прошлом веке ненавидимый нынешними демократами К. П. Победоносцев. Голоса надо не подсчитывать, а взвешивать.

Например, в АО голоса взвешивают. Чем больший процент акций у того или иного человека, тем его голос более весомый.

Ещё одно лживое утверждение: “при демократии управляют лучшие”.

Где жы их увидели, этих “лучших”? Посмотрим на два примера.

Первый – классический, афинский. “…расцветом Афины обязаны в большей мере вполне определенным людям. Каковы же были их судьбы при этом "справедливом" строе? Для начала напомним, что "Народному Собранию в Афинах предоставлялось право удалять в изгнания без суда и следствия любого гражданина, подозреваемого в покушении на единоличную власть.

Ежегодно проводился "суд черепков" (остракизм), сокрушавший самые высокие головы: по предложению председателя Народного Собрания, граждане писали на черепках имена ненавистных им политиков, и злосчастный вождь, набиравший 6 тысяч голосов (около 1/5 граждан), должен был покинуть родину на 10 лет".

" Горячий демократ Фемистокл – создатель Афинского флота, герой Саламинского сражения; умеренный консерватор Аристид – основатель Афинского морского союза; знатный потомственный полководец Кимон – "адмирал" союзного флота на протяжении многих лет, в результате морских походов и побед которого Афины получили владения во Фракии и на Геллеспонте, греческие города Эгиды скинули иго варваров; персы вывели свои суда из Эгейского моря", – все они были изгнаны по остракизму.

Мильтиад стал жертвой солоновской гелиэи (народного суда). Как простодушно замечает римский историк Корнелий Непот, слишком влиятельный победитель при Марафоне кончил жизнь в тюрьме потому, что "народ решил, что лучше Мильтнаду понести незаслуженную кару, чем афинянам жить в страхе".

Кроме этого далеко не лучшей в Афинах была судьба философов – вольнодумцев. Им постоянно угрожало обвинение в богохульстве и судебная расправа.

Сократ – приговорен к смерти и казнен. Анаксагор – учитель Перикла, считавший, например, что Солнце – это раскаленный каменный шар – приговорен, бежал. Протогор – софист, друг Перикла, – приговорен, пытался бежать, погиб в кораблекрушении. Аристотелю тоже пришлось спасаться бегством, он не стал даже дожидаться суда. Фидий – скульптор и архитектор, друг Перикла, создатель Афинского Акрополя – обвинен в воровстве и изгнан.

А сколько крови выпито у Перикла?! Всех друзей выкосили! Он с трудом добился гражданства для своего сына, так как его мать не имела афинского гражданства.

Ну?! Кого еще не доконал этот гуманный строй?! И все это за пол-века, которые кончились Пелопонесской войной. Войной, победу в которой Афины уже было схватили за хвост, но: "В августе 406 года близ Аргинусских островов произошла жаркая битва между спартанским флотом и афинской эскадрой. Морская дуэль закончилась разгромом пелопонесского флота, потерявшего 70 кораблей из 120 и своего адмирала. Афиняне стали хозяевами Эгейского моря, но тут их славная победа обернулась чрезвычайным трауром: в Афинах подстрекаемая демагогами толпа приговорила к смерти стратегов-победителей, не сумевших из-за начавшегося шторма оказать помощь тонущим и подобрать тела погибших моряков. Среди казненных был и злосчастный сын Перикла.

А ровно через год новые командиры, искусные более политических интригах, чем в военном деле, разом погубили все достижения последних лет" (Olegern, “Монархия”).

Другой пример – нынешние США. О том, как эти “лучшие” управляют, рассказывает американский журнал “Progressive”.

Вот отрывок. “Он (Гарри Трумэн – S. C.) обманул нашу страну и весь мир, заявив, что Хиросима, которую он только что разрушил атомной бомбой, являлась “важной базой японской армии”. Более 100 тысяч мужчин, женщин и детей погибли в этом городе с населением 350 тысяч человек.

Трумэн так же лгал стране насчёт нашей войны в Корее, представив дело таким образом, что мы якобы сражаемся там за демократию (вряд ли, если учесть, что в Южной Корее была военная диктатура). В этой войне погибло более 50 тысяч американцев и, вероятно, 2 миллиона корейцев.

Дуайт Эйзенхауэр врал по поводу наших шпионских полётов над Советским Союзом. Врал даже после того как наш лётчик, выполнявший шпионское задание, был сбит русскими. Он обманывал страну и весь мир, отрицая наше участие в государственном перевороте в Гватемале, в результате которого было сброшено демократическое правительство. А за этим переворотом последовала целая серия военных хунт, погубивших десятки тысяч людей. Эйзенхауэр врал стране насчёт роли США в свержении правительства в Иране, которое ущемляло интересы мультинациональных нефтянных корпорацций. США вернули на престол шаха Ирана, и его тайная полиция пытала и казнила тысячи его противников.

Джон Кеннеди врал стране, отрицая участие США в провалившемся вторженмм на Кубу в 1961 году, заявиви на пресс-конференции: “Я могу вас заверить в том, что США не имеют намерения применить силу для свержения режима Кастро”.

Кеннеди, Джонсон и Никсон врали стране насчёт того, что происходило во Вьетнаме. Кеннеди заявил, что США не имели отношения к свержению Нго Динь Дьема. И неоднократно утверждал, что американские лётчики не участвовали в бомбёжках Вьетнама, хотя ещё в 1962 году послал две роты транспортных вертолётов, и после этого американские военные стали сбрасывать напалм на территорию Вьетнама.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 415 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

769 - | 704 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.