Лекции.Орг


Поиск:




Как бы вам не хотелось сделать из Христа арийца – это дохлый номер




 

Мытари – это сборщики налогов, аналог сегодняшних налоговых инспекторов – были на положении неприкасаемых (всё, как теперь). Язычники (все неевреи) для Иисуса нечто вроде низших существ, упоминание которых оскорбительно для евреев. Иисус не устает метать громы и молнии в многобожников и даже призывает от них отрекаться. Вроде бы глупости говорит, но на самом деле всё гораздо циничнее и подлее.

"Сколько раз прощать брату своему?" – однажды спросил Христа Петр. Иисус ответил: "Семидежды семидесяти раз". По Христу, 490 раз можно причинять большее или меньшее зло человеку, но тем не менее, столь закоренелого злодея нужно прощать. Потворство злу.

Кстати, с предыдущим высказыванием что-то не вяжется. Сколько же брату раз прощать? 2 или 490?

 

Ну и как же Петр выполнял это предписание своего любимого бога? А он, получив эту заповедь и закон, ударяет в ухо ничем не согрешившего раба первосвященника (Мф., 26:51) и издевается над ним, хотя он ни в чем не повинен. Разве он в чем-либо согрешил, если по приказанию своего господина участвовал в тогдашнем походе против Христа? Этого же Петра можно уличить и в других преступлениях. Этот изверг умертвил некоего мужа по имени Анания и его жену Сапфиру за то, что они не сдали ему всей выручки за участок, а отделили себе кое-что на неотложные нужды (Деяния, 5:1-11). Разве они поступили плохо? Разве они согрешили? Разве думать о завтрашнем дне – это грех? Взял бы Петр, да и простил бы их разок из тех полтысячи. Ну да, никакие они ему не братья. Следовательно, можно их убивать.

 

Этой фразой можно оправдать деяния Христа в том, что он не наказал Петра и всю остальную шайку апостолов, когда его предали. Нельзя, ибо братья. А кого надо раздавить – именуй не братьями. Только ярлыки пришивай и поступай в соответствии с этим.

 

"Сей род изгоняется только молитвою и постом". Иисус ругает учеников: " О род лукавый и развращённый. Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас?" за то, что они не смогли вылечить бесноватого. Значит, никудышные целители были. Какой учитель – такие и ученики. Чему учишь – то и получишь. От самих учеников Иисус требует не познания, а фанатической веры в него самого. Молитва и голод, короткий сон и повторение одних и тех же фраз способны превратить человека в идиота.

В одном аргентинском городе секта пятидесятников объявила пост, а тех детей, которые плакали от голода, считали одержимыми дьяволом и просто-напросто убивали! Арестовано 12 участников убийств (аргентинская разета "Русское Слово", 16 сентября 1978 год).

Сколько талантов, сколько смелых и отважных душ погибли по монастырям, где доводили себя до истощения и безумия, следуя со всей искренностью наставлениям иудохристианской тлетворной паранойи!

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 480 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

994 - | 862 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.