Лекции.Орг


Поиск:




Свет – Тьма




Выкиньте одну противоположность – и оставшееся понятие полностью утратит свой смысл. У Ленина в определении не указано парной полярной категории для "материи". Следовательно, его определение смысла не имеет. В марксизме-ленинизме под полярной категорией для "материи" выступает сознание. Ленин так определяет сознание: "Сознание – это продукт высокоорганизованной материи". Это определение такое же мутное как, впрочем, и всё, что писал Ленин. Материя и сознание – это не парные полярные категории.

У Ленина сознание – это продукт материи. По его определению сознание вторично по отношению к материи. И после этого марксистско-ленинские прихлебатели исписали вагоны бумаги по изучению того, что же всё-таки первично? Сознание или материя? Вопроса-то как такового нету, его не существует! Ответ следует уже из определения. Однако для коммунистов этот вопрос считается главным, основным вопросом философии, на выяснение которого было затрачено огромное количество людей и времени. Вот так работает жидокоммунистическая лженаука.

Не лучше и надуманный вопрос о первичности духа, либо первичности материи. Сама постановка этого вопроса подобна дурацкому спору о том, кто появился раньше, раб или рабовладелец? Или что было сначала – курица или яйцо? Ведь в Природе такого вопроса вообще не существует. В целостном Мироздании Материя и Дух не противостоят друг другу, не являются продуктом друг друга, а сливаются в естественном единстве. Нет, безусловно "чистого" духа как нет и, безусловно "мертвой" материи. Каждая сила имеет свое материальное воплощение, а каждая материальность по-своему одушевлена.

Нет заведомо не переходимой границы между живым и "неживым". Жизненностью пропитано каждое дерево, каждый камень и каждый атом нашей Планеты. Чтобы осознать это, не надо быть ученым в современном понимании учености, не надо проводить какие-либо сложные исследования. Да вот же оно, лежит на поверхности, всё явлено, всё представлено неоспоримыми природными доказательствами. Надо лишь посмотреть непредвзято и задуматься.

Материя – это одна из основ всего сущего. Свойства материи: покой, стабилизация, сопротивление всякому движению или изменению, инерция, пассивность. Масса – это мера материальности. Материя всегда сопротивляется любому изменению и стремится занять положение покоя. Материя всегда является тормозом для любого движения. Если бы мир состоял только из материи, как утверждают материалисты, то он давно бы уже остановился и был неподвижным.

У материалистов ничего кроме материи нет. Поэтому у них энергия и движение – это якобы свойства материи. У них мера материи – это энергия. Это неправильно. Свойство материи – стремление к покою. Движение – это свойство духа. Энергия – это мера духа, а не материи. Дух – это также одна из первооснов всего сущего. Дух обладает следующими свойствами: движение, стремление к изменению, энергия, активность.

Вообще, дух – это то, ЧТО творит, материя – это то, ИЗ ЧЕГО сотворено, информация – это то, КАК сотворено. Человек воспринимает вещество как триединое целое. Он не может ощущать материю как единственную и отдельную сущность и информацию как отдельную сущность. Материя как-то организована (информация) и как-то одухотворена (наполнена энергией). Вы берёте в руки камень (материя), имеющий определённую форму (информация) и кидаете его (передаёте ему часть своей энергии).

Маркс и вся его еврейская шатия-братия придумали еще много-много определений-перевёртышей на эту же тему. Рассмотрим только одно: "материя первична, сознание вторично". Ну и как это выглядит на деле? Творческий труд, созидательство – это разве не организация материи с помощью сознания? Или же согните руку или вытяните ногу, и вот Вы своим сознанием изменили положение материи. Получается, что сознание первично, а движении материи вторично. То есть Вы своей свободой воли определили положение данной материи.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 622 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

988 - | 853 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.