Лекции.Орг


Поиск:




Отношение к торговле




"Христос изгнал торгующих из храма.

Торгующие поумнели и облачились в ризы"

Хораций Сафрин

"Торговля – прямая дорога в ад"

Генри Торо

 

Как относятся христиане и коммунисты к торговцам? Плохо. Презирают и ненавидят. Но сами при этом от торговли не отказываются. Ненависть к торговле, разжигаемая обеими шайками – это лишь декларируемое для толпы дураков. Сегодня церковь имеет баснословные доходы от торговли спиртными напитками и табачными изделиями. Да и коммунисты от денег не отказались.

"И вошел Иисус в храм божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей…" (Мф., 21:12). Христос торговцев назвал разбойниками (Лк., 19:46). Причина его отношения к торговцам дана крайне неубедительно.

Действия Христа в храме Соломона – центральной святыне иудеев, когда он опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, нельзя не назвать хулиганством. Вследствие такого образа действий Иисус, естественно, должен был казаться всем, кроме своих сторонников, нарушителем общественного спокойствия, подлежащим строгому наказанию. Продавцы продавали голубей, чтобы снабжать набожных евреев жертвенным материалом в качестве их традиционной еврейской жертвы богу Иегове. Меновщики обменивали деньги.

Само собой, хулиганство Иисуса возмутило первосвященников, и они, подойдя к нему, потребовали ответа, по какому праву он это делает. Иисус ответил им в своей еврейской косноязычной манере: вопросом на вопрос. Причем вопросом из другой оперы: "Откуда было крещение иоанново?". Первосвященники ответили "не знаем", на это Христос сказал им: "Ну и я не скажу, какой властью это делаю" (Мф., 21:23-27). Хороший Христос, да? Изворотливость чисто еврейская.

А ведь и в христианских церквях и палатках тоже торгуют литературой, свечами, иконами и прочими атрибутами культа. Было бы нелишне напоминать попам этот эпизод.

Разумеется, есть тут над чем задуматься в очередной раз. Дело вот в чем. Давайте еще раз вспомним словеса Христа. "А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую. И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" (Мф., 5:38-40). "Вы слышали, что сказано: люби ближнего своего и ненавидь врага своего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас " (Мф., 5:43-44).

Но как же поступок Христа вяжется с его погромом в синагоге? Раз он призывает с терпением относиться к каким-то врагам, то зачем он устраивает в синагоге погром? Двойные стандарты, двойная система мер, двойная мораль. И эта двойная мораль проходит через всю идеологию и историю иудохристианства.

Наконец, Христос трогательно оберегает синагогу от тогровцев, которые превратили дом молитвы в рынок. Кому молитвы? Какому-то общечеловеческому богу? Нет, неправильно. Не было у евреев какого-то "общечеловеческого" бога, а был свой иудейский бог Яхве-Иегова. Ну, и станет ли ариец защищать еврейскую синагогу? А, христоариософы?

Махровый еврей Карл Маркс также оплевал своим выдохшимся ядом всех торговцев любых категорий. Если Христос их просто выгонял, то Маркс призывал торговлю уничтожать. У Маркса в его тоненькой книжечке под названием "Манифест коммунистической партии", где изложена его гнилая идеология, можно выследить идею уничтожения, красной нитью пронизывающей эту книжонку (особенно в главе "Пролетарии и коммунисты"). Стремление разрушать – чисто патологическое. Маркс был одержим идеей ломать и разрушать. Марксизм не несет в себе созидательного начала, только разрушительное.

Михаил Бакунин – сподвижник Маркса в организации I Интернационала был практически вурдалаком, провозглашавшим: "Страсть к разрушению есть в то же время творческая страсть".





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 496 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

777 - | 751 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.