Лекции.Орг


Поиск:




Храбрость, страх, уверенность




"Жестокость и страх пожимают руки друг другу"

Оноре Бальзак

 

Христианину быть слишком смелым не полагается. Главное чтобы смелость христианина не давала ему сделать какие-нибудь самостоятельные вещи в христианстве. Библия пронизана системой запугивания человека богом и дьяволом. Это делается для того, чтобы христианин не сделал чего-нибудь такое, не дозволенное свыше. Он должен быть смелым лишь тогда, когда выполняет команды вышестоящих. Но их смелость граничит с дуростью. Религиозный фанатизм – это свойство дураков, открыто нападающих на все остальные религии, не понимая и не желая понимать их суть и своё ничтожество. И в наше время немало аргессивных христиан, но они смелы, когда их много. Когда они по отдельности – они трусы. Вместе – они смелы.

Запугивание богом – совершенно логически безсмысленно, так как христианский бог является абсолютным добром. Зачем его надо бояться? Запугивание дьяволом смысла также не имеет, ибо дьявол по христианству находится во власти бога. Все деяния дьявола, согласно богословию, делаются по попущению бога. Но логика в христианстве не главное. Её просто нет. Главное – опереться на людской страх, раздуть это чувство и сыграть на этом.

Христианство – это религия, основывающаяся на страхе. Точнее, это псевдорелигия. На самом деле – это нагромождение глупостей, которые, однако, грамотно подаются. Без страха христианство долго не протянет. Настоящий и истинный христианин – страшный трус. Он боится любого инакомыслия, любых еретичных взглядов, "дьявольского" искушения. Боится попасть в ад. Ему постоянно внушали, что бог знает ВСЁ. И ему не уйти от его всевидящего ока.

Христианство путем страха давит любую свободную мысль и делает человека умственно парализованным, хотя он и не осознает своей ущербности по причине той же ущербности.

Доказать это очень легко. Предложите какому-нибудь иисусопоклоннику почитать эту или подобную этой работу. Первой реакцией будет что-то вроде "мне это неинтересно" или "мне это не нравится, мне это не нужно, я с этим не согласен". А на самом деле мотив совсем другой – христианину страшно. И кроме страха он ощущает чувство неуверенности в собственных силах. Если даже он прочтёт эту работу, то скажет что-то в духе: "это всё неправда". А ты возьми и проверь по своей "святой" библии.

Верующие не терпят ни малейшей критики в адрес своего учения. Они тут же загораются ненавистью, критику называют хулой, начинают считать критикующего врагом божьими и поднимают такой шум и гвалт, как будто уже наступает конец света.

Абсолютно подавляющее число христиан библию не читают. Они не в силах её освоить. Она сложно написана. Слишком корявый язык для простоты понимания. А вот понимания у христианина-то и нет. Им бы попроще. Но попроще ничего нету. А толкования да трактовки богословов, еще больше запутывают сознание верующего христианина и не дают ему реальной картины мира и импульса к полноценной и нормальной жизни здесь, на Земле.

Христианина пугает, что его "святая" вера рассыплется в пыль от общения с сильным оппонентом. Христианин пугается человека, обладающего глубокими знаниями библии и истории христианства. Казалось бы: а чего бояться? Ты же освоил эту "великую" религию, духовно богат. Боятся, сильно боятся. А если эталон "Христос – хороший" будет выбит из глупой головы христианина? Пугаются, что после общения с достойным оппонентом в их головах возникнет вакуум, полное опустошение. Боятся почувствавать себя полными дураками, веря до этого в нелепости. Никому не хочется ощутить себя выжатым лимоном. А бояться не следовало бы. Есть ведизм – система ведических (от слова "веда" – ведать) знаний, идущих от глубокой древности. Ныне они постепенно выходят на поверхность. Логически ведизм не разбит.

Никогда и никем не разбит и не будет разбит! Для этого пришлось бы полностью уничтожить саму Природу!

Интуитивно христианин понимает, что никакими серьезными знаниями и убеждениями он не обладает. Понимает, что в его голове не стройная и мощная система, а каша, заваренная на высказываниях Иисуса, да библейских нелепых сюжетах, где тут написано одно, а через страницу – совершенно другое, противоречащее первому.

Но христианину кажется, что это его вина в том, что он как следует не освоил это "богатство" и "мощную систему". Другие-то это освоили, и ему не хочется выглядеть на их фоне придурком при общении. И ему трудно понять, что отсутствие мощной системы взглядов не его вина, а все дело в этой "великой" религии. И не может понять, что у других такая же каша в голове.

То, что христианская религия – это инструмент для закабаления сознания, находится за границами осознания этого самим христианином. Ему трудно осознать, что эту антирелигию можно разметать по кусочкам логическими аргументами. Он даже вообразить не может, что его любимого Христа можно критиковать. Ему это страшно.

Страхи – главная причина всех человеческих психокомплексов. Христианство умышленно программирует с помощью страха закомплексованных и неуверенных в себе людей.

Если Вы найдёте действительно смелого и отважного человека, героя эпохи, то это кто угодно, но не христианин. Христианами они зовутся (или сами себя называют) по недоразумению.

Уверенный человек может сделать в сто раз больше, чем неуверенный. Христианство понижает и опускает душу человека, выхолащивает силу духа и тела, делает его слабым. Делает из него раба, над которым стоит и бог и земные рабовладельцы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 494 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1016 - | 777 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.