Лекции.Орг


Поиск:




Этапы и форма проведения Турнира

П О Л О Ж Е Н И Е

О ПРОВЕДЕНИИ I ГОРОДСКОГО ТУРНИРА СПОСОБНОСТЕЙ К РОДНОМУ ЯЗЫКУ «Филипок»

 

Общие положения

 

1.1.Городской турнир способностей к родному языку «Филипок» (далее по тексту – Турнир) ориентирован на развитие речевых способностей, а так же становление ключевых компетенций дошкольников 6-8 летнего возраста, посещающих подготовительные группы муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп образовательных организаций, в рамках образовательной области «Речевое развитие».

1.2. Организатором Турнира является муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 46» (далее по тексту – Организатор).

Организационная и информационная поддержка Турнира осуществляется управлением образования мэрии города Череповца.

Организатор вправе привлекать к организации Турнира различные организации и предприятия города Череповца и информировать участников Турнира об их роли в проведении Турнира, использовать по согласованию их логотип на сертификатах и дипломах участников при проведении Турнира.

Организатор для разработки содержания конкурсных заданий может привлекать педагогов образовательных учреждений города, ориентируясь на профессиональные компетенции кандидатов, с условием неразглашения материалов Турнира.

Организатор для оценивания очного этапа Турнира создает жюри из числа педагогов дошкольных образовательных учреждений, обладающих соответствующими компетенциями.

1.3. Турнир организован в год 190-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Турнир ориентирован на привлечение внимания общественности к родному языку, направлен на развитие речевых способностей дошкольников, выявление одаренных детей дошкольного возраста, повышение качества обучения основам грамоты, развитию речи в образовательных организациях города, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

1.4. Задачи Турнира:

· создавать условия для роста интеллектуального потенциала личности ребенка путем совершенствования языковых компетенций;

· развивать у детей речевую активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению;

· содействовать профессиональному росту педагогов, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в области обучения детей основам грамоты и развитию речи.

1.5. Организатор Турнира оставляет за собой право использовать фотографии и результаты Турнира в рекламных целях, методических разработках, информационных материалах, для освещения в средствах массовой информации на основе согласия родителей (законных представителей) воспитанников подготовительных групп муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп образовательных организаций, участвующих в Турнире. Родители (законные представители) воспитанников соглашаются с безвозмездной публикацией их фотографий или результатов участия любым способом и на любых носителях.

 

Этапы и форма проведения Турнира

 

2.1. Турнир проходит в три этапа. Форма организации Турнира: 1 и 2 этап – заочная. 3 этап – очная.

Тема 1 этапа Турнира: «Раз – словечко, два – словечко» (содержание – словарный запас и грамматические средства языка);

Тема 2 этапа Турнира: «По ступенькам грамоты» (содержание – знание букв, навыки чтения и звуко-буквенного анализа»);

Тема 3 этапа Турнира: «Мы умеем сочинять и рассказывать!» (содержание – навыки и умения связной речи).

2.2.Место проведения Турнира:

1 и 2 этапы проводятся непосредственно в Учреждениях – Конкурсантах;

3-ий этап проводится в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 46».

2.3. Даты и время проведения Турнира:

1 этап -16 октября 2018 года  с 9.00 до 17.00.

2 этап - 5 декабря 2018 года с 9.00 до 17.00.

Порядок проведения заочных этапов указан в разделе 4 настоящего Положения.

3 этап – финальный проводится в МБДОУ «Детский сад № 46» 5 и 6 февраля с 9.00, в котором принимают участие победители заочного этапа.

 

Участники Турнира

 

3.1. К участию в  1 и 2 этапе Турнира приглашаются  воспитанники подготовительных групп муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп образовательных организаций. Количество участников заочного этапа - 10 воспитанников от каждой организации - участника.

Желательно, чтобы одни и те же дошкольники прошли через оба заочных этапа Турнира.

3.2. Результаты  первых двух этапов турнира от каждой организации - участника суммируются. Составляется рейтинг организаций - участников.

Для участия в  3 этапе приглашаются 10 команд из числа организаций- участников, набравших в сумме большее количество баллов по итогам 1 и 2 этапа. Количество участников в команде - 5 детей.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подведение итогов Конкурса. Награждение победителей | Условия участия и порядок проведения Турнира
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 387 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

929 - | 971 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.