Лекции.Орг


Поиск:




Назначение и типы трансформаторов




1) Трансформатор управления (ТрУ).

3-х фазный понижающий. Нужен для питания цепей управления.

2) Трансформатор вазбуждения (ТрВ)

3-х фазный понижающий. Нужен для питания обмоток возбуждения тягвого электродвигателя в режиме рекуперативно-реостатного торможения с независимым возбуждением.

3) Дифференциирующий (ТрД).

Импульсный, понижающий. Служит для контроля за изменением силы тока в начале и конце силовой цепи тягового электродвигателя. Совместно с дифреле обеспечивает дифференциальную защиту силовой цепи ТЭД.

 

4) Стабилизирующ (ТрС). Предназначен для стабилизации частоты вращения якоря двигателя преобразователя.

5) Компаундирующий (ТрК). Служит для компенсации просадки напряжения в цепях управления во время включения нагрузки в цепь.

6) ТО-45. Предназначен для соглосования цепей питания датчиков тока якорей и датчиков тока возбуждения в САУТ.

 


 

4. Порядок действий при повреждении планки нижнего габарита подвижного состава

     При получении информации о повреждении планки габарита подвижного состава машинист обязан:

- остановить поезд применением служебного торможения;

- об остановке сообщить по радиосвязи об остановке поезда порядком, установленным в 1-ом разделе настоящего регламента;

- направить помощника машиниста для осмотра поезда, который обязан осмотреть поезд с обеих сторон до хвоста поезда, обращая внимание на волочение, выход деталей за габарит подвижного состава, или сход с рельсов колесных пар в поезде;

- о результатах осмотра и принятых мерах, а также о возможности дальнейшего движения поездов на перегоне сообщить ДСП или ДНЦ.

          Если локомотивная бригада остановленного поезда обнаружит сход или волочение деталей подвижного состава, то она обязана:

- выяснить состояние подвижного состава, наличие габарита по соседнему пути и незамедлительно передать эту информацию ДНЦ или ДСП, ограничивающим этот перегон;

- в случае схода подвижного состава немедленно произвести его ограждение;

- меры по устранению последствий волочения или схода подвижного состава и восстановлению движения согласовывать с ДСП или ДНЦ.

          Если неисправность в поезде не обнаружена поезд следует до ближайшего пункта технического обслуживания вагонов с установленной скоростью.

Если машинист поезда, при неисправности или сходе подвижного состава, не может по радиосвязи вызвать ДСП или ДНЦ, то он обязан сообщить об этом машинистам поездов попутного или встречного направления движения, дежургюму по переезду или воспользоваться сотовой связью для передачи соответствующей информации.

     В случае остановки пассажирского поезда на перегоне из-за повреждения планки нижнего габарита подвижного состава машинист после выполнения требований раздела I настоящего Регламента обязан сообщить об этом начальнику поезда и совместно с ним произвести осмотр вагонов и локомотива.

По результатам проверки или устранения неисправности машинистом локомотива совместно с начальником поезда принимают решение о порядке дальнейшего следования, о чем машинист по радиосвязи обязан доложить ДСП (ДНЦ). О причинах и времени остановки начальником поезда и машинистом локомотива составляется акт, который передается машинисту на очередной станции, где поезд будет иметь остановку по графику.

Поезд следует с установленной скоростью до пункта технического осмотра пассажирских вагонов, где осмотр вагонов и локомотива производится работниками вагонного и локомотивного хозяйства.

       В случае остановки МВПС из-за повреждения планки нижнего габарита подвижного состава машинист лично производит осмотр поезда. По результатам осмотра машинист самостоятельно принимает решение о порядке дальнейшего следования, о чем докладывает ДСП или ДНЦ. Поезд следует с установленной скоростью до конечной станции, где производится повторный осмотр состава.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 394 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

930 - | 972 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.