Лекции.Орг


Поиск:




В воинской части (соединении)

РУКОВОДСТВО

по планированию работы автомобильной службы,

Эксплуатации и ремонта автомобильной техники в воинских частях

Вооруженных Сил Российской Федерации

(воинская часть, соединение)

 

г. Москва,

2008 г.

 

 

Руководство по планированию работы автомобильной службы, эксплуатации и ремонта автомобильной техники в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации (воинская часть, соединение) разработано авторским коллективом Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации в составе полковника В.И.Бобровничего (руководитель), полковников В.И.Гаврилюка, В.А.Рязанова, Е.А.Пустового, А.В.Сысоева, Э.М.Корчаки под общей редакцией генерал-лейтенанта П.П.Панкратьева.

В разработке Руководства принимали участие полковник И.А.Ильчук, подполковник В.В.Ястребов (РВАИ), майор И.И.Антоненко (войсковая часть 23383), подполковник В.П.Капустин, ст.лейтенант Р.В.Гилевский (ФГУ «21 НИИИ МО РФ»).

Настоящее Руководство разработано на основе требований изложенных в Общевоинских уставах Вооруженных Сил Российской Федерации, приказах и директивах Министра обороны Российской Федерации, Наставлении по автотехническому обеспечению войск (соединение, воинская часть), и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации.

Все замечания и предложения направлять по адресу: 119160, г.Москва, войсковая часть 93603-О.

С выходом Руководства утрачивает силу в Вооруженных Силах Российской Федерации:

Практическое Руководство «Планирование работы автомобильной службы и эксплуатации автомобильной техники в воинской части (соединении). Практическое Руководство», Военное издательство, г. Москва, 1987 г., утвержденное заместителем начальника Главного автомобильного управления Министерства обороны СССР в 1986 г.;

Инструкция «Планирование и ведение учета и отчетности по техническому обслуживанию и ремонту автомобильной техники в ремонтных подразделениях воинской части и соединения», Военное издательство,              г. Москва, 1989 г., утвержденная начальником Главного автомобильного управления Министерства обороны СССР в 1988 г.

Требования, изложенные в Руководстве, следует применять с учетом конкретных условий обстановки, правовых норм, решений и нормативных документов командования воинских частей (соединений).

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Правильная организация планирования работы автомобильной (автомобильной и бронетанковой, автомобильной и электрогазовой, автобронетанковой) службы в соединениях и воинских частях видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации по вопросам автотехнического обеспечения[*] – является важнейшим элементом в поддержании боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей по наличию готовой к использованию по назначению изделий АТ и выполнении планов подготовки (боевой подготовки и хозяйственной деятельности) воинских частей.

2. Настоящее Руководство по планированию работы автомобильной службы, эксплуатации и ремонта автомобильной техники в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации (воинская часть, соединение) (далее именуется – Руководство) предназначено для оказания помощи в повседневной деятельности заместителям командиров воинских частей (соединений) по вооружению**, начальникам автомобильной службы воинских частей (соединений), а также другим должностным лицам инженерно-технического состава воинских частей (соединений) при планировании мероприятий и организации АТО в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Министерства обороны.  

3. Руководство рекомендуется использовать в качестве учебного пособия в воинских частях, соединениях Вооруженных Сил, а также военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Министерства обороны и образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих военные кафедры (факультеты военного образования) по вопросам планирования работы автомобильной службы, эксплуатации и ремонта АТ в воинских частях и соединениях.

Руководство также может быть использовано в повседневной деятельности по линии своей ответственности командирами, начальниками штабов и заместителями командиров воинских частей, начальниками родов войск и служб воинских частей (соединений), имеющих на укомплектовании (оснащении) вооружение и военную технику на АБШ.

II. ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТЫ АВТОМОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (СОЕДИНЕНИИ)

Разработка плана работы автомобильной службы



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Монтаж 3D панелей на стену | Воинской части (соединения) на год
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 360 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

835 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.