Лекции.Орг


Поиск:




Некоторые вещи никогда не изменятся, не зависимо от того, в какую школу вы ходите. 10 страница




Он не предпринимал очередную попытку поцеловать меня. Очевидно, момент, подходящий для этого, миновал. Волшебство было разрушено. Скорее прервано. Мною и моим приступом страха из‑за моего дурацкого цыганского дара и из‑за того, что я увидела бы или почувствовала, если бы поцеловала его.

– Итак, – сказала я и неловко переступила с одной ноги на другую. – Я думаю, мне стоит уйти сейчас, здесь снаружи холодно.

–Точно, – сказал Логан. – Холодно.

Я смотрела на него и спрашивала себя, что могла бы сделать, чтобы между нами что‑то было.

Мы были на краю... от чего‑то, и у меня было чувство, что это было бы что‑то хорошее. Но я погубила его и понятия не имею, что должна сделать для того, чтобы все восстановить.

– Итак, спасибо за то, что ты сегодня спас мне жизнь.

– Хорошо, – сказал он жестким, холодны голосом. – Спокойной ночи, цыганочка.

Логан повернулся, пошел вниз по ступенькам и исчез в темноте. Он не оглядывался назад.

– Спокойной ночи, Логан, – прошептала я, хотя знала, что он меня не слышит и не видит слезы в моих глазах.

Я чувствовала себя как тупой, глупый неудачник, когда я вошла в свою комнату в общежитии, приняла душ и уже была готова упасть на кровать. Возможно, это было по той причине, что меня практически убил гигантский котенок, или что у меня был практически‑поцелуй с Логаном. В любом случае, я не могла спать.

Но не могла же я просто лежать в постели, смотреть в точку на потолке и ничего не делать.

По крайней мере, у меня в голове возникал Логан снова и снова. Благодаря моей психометрии я могла вспомнить все кристально подробно, но так унизительно, я могла поставить галочку к тому, что он хочет поцеловать меня. Мне повезло, если он когда‑либо заговорил бы со мной.

Я должна была сделать что‑то, так что я съела остатки бабушкиного тыквенного пирога из холодильника, взяла ноутбук Жасмин и смотрела файлы, которые мне предоставила Дафна, но не нашла ничего, что показало бы мне больше, что происходит здесь, какой темный секрет, возможно, окружал Жасмин, или кто убил ее.

Я положила кусочек тыквенного пирога рот и подумала. Может быть все так и было, может быть Жнец проник в библиотеку, чтобы украсть Чашу Слёз, возможно, он убил Жасмин, потому что она была в неподходящее время в неподходящем месте.

Мысли о библиотеке и Чаше напомнили мне о книге по мифологии, которую я тоже забрала из комнаты Жасмин. Мой взгляд мелькнул по толстой ленте, которая лежала на краю письменного стола. Это была единственная вещь из комнаты Валькирии, которую я еще не осмотрела.

Я осторожно коснулась книги,скользя пальцами по поверхности на всякий случай, чтобы снова не получить злое, ненавистное видение, которое возникло при осмотре фото Морган и Сэмсона. Я не хотела, еще раз начать говорить – или еще хуже, так громко кричать, что все соберутся в моей комнате и будут смотреть, как цыганка дойдет до своего следующего нервного срыва. Одного этого уже было достаточно.

Я не получила никаких реальных чувств, когда коснулась книги и почувствовала просто поток древних знаний и мягкое впечатление сотни рук, которые листали, листали и листали страницы пока не находили информацию, которую искали. Я не могла бы сказать точно, сколько лет было книге, но определенно она уже долгое время путешествовала по рукам.

Я перелистала книгу до места, которое отметила Жасмин. К моей неожиданности это было началом главы, в которой рассказывалось о Чаше Слез. Я пошла к кровати, подложила пару подушек под спину и начала читать.

Сигюн, жена Локи, собирала змеиный яд в Чашу Слез, чтобы не допустить того, чтобы он капал на привлекательное лицо заточенного бога...

Бла‑бла‑бла. Следующая страница открыла для меня много абзацев, в которых были рассказаны истории из мифов, так что я пропустила их. Затем однако, стало немного интереснее, так как речь перешла к тому, чтобы разъяснить массу вещей, которую Метис опустила по каким‑то причинам.

По слухам: Чаша Слез – один из тринадцати артефактов – магических предметов, которые использовались в последней бое, Хаосе Войны, когда богиня Ники победил Локи. Шесть из артефактов принадлежали членам Пантеона, хотя шесть принадлежали Локи и его Жнецам.

Истории противоречат друг другу часто в вопросе о том, что действительно были ли артефакты и какой стороной они были использованы. Существует также последний артефакт, тринадцатый, который должен был склонить чашу весов для успеха Ники. Но нет никаких сведений, что это было, как он был использован или то, что произошло...

В следующих нескольких пунктах рассматривались различные артефакты, то, что они, возможно, были с ними и полномочия, которыми они хотят владеть. Копье, щит, лук с колчаном и стрелами, барабан... это был довольно длинный список. Текущее местоположение артефактов это – музеи, библиотеки или университеты – но больше всего их было здесь в библиотеке древностей Небо! Это было как список покупок для злодеев. "Пойти туда и украсть это", для вредоносных \Vha ха ха.»

Я покачала головой и перепрыгнула к той части текста, которая касалась Чаши Слез.

После того, как ему удалось через уловку сделать так, чтобы она помогла ему бежать, его жена Сигюн сохранила Чашу Слез и с помощью божественной магии сделала ее мощным артефактом. Ходят слухи, что Локи использовал Чашу для порабощения людей. По данным этих источников, Бог – или тот, кто обладал Чашей на данный момент – имел бы полный контроль над любым человеком, чьи слезы бы капали в чашу.

На основании тех же слухов добровольцы сопровождающие Локи капнули несколько капель крови в Чашу, и Бог вознаградил их за это любезностями и способностями. Также известно, что Жнецы Хаоса использовали Чашу, если жертвовали людей Богу, чтобы перенести жизненную силу людей во власть Локи. Некоторые полагают, что артефакт мог служить для того, чтобы освободить Бога из его временной тюрьмы и привести его в империю смертных, где он мог в очередной раз распространить свое хаотичное влияние...

Итак, Чаша Слез давала своему владельцу власть над волей других. Предположительно он просто жертвовал людей лорду. Я вздрогнула. Зловеще. Тренер Эйджекс и Найкмедс говорили, что Жнецы очень бы хотели заполучить Чашу. Теперь я понимала почему. Кто бы ни владел чашей, получал вместе с тем огромную власть.

Тем не менее, я задавалась вопросом, почему человек, который украл Чашу – убил Жасмин, но не меня. Потому что я тоже была там и могла бы лежать рядом с мертвой Валькирией на полу библиотеки. Я была совершенно беспомощна. Почему Жасмин убили, а меня оставили в живых?

Ой, я знала, что не была реальной угрозой. Ни физической, ни магической и особенно не в таком месте как Академия, где другие студенты знали, как пользоваться мечом, копьями, и стреляют людям в сердце. Но в любом случае, это просто не имело смысла. Если я собиралась бы украсть бесценный артефакт из библиотеки древности, если бы я знала достаточно, чтобы как‑то обойти магию Найкмедса и украсть Чашу из библиотеки.

Я еще и достаточно умна провернуть все без свидетелей. Эти люди видимо никогда не смотрели CIS и повтор сериала "Закон и порядок"?

Я просто не понимаю, почему. Почему Жасмин убили, почему пьяный водитель врезался в машину моей мамы, почему отчим Пейдж домагался до нее, почему я была в этой Академии, хотя была не как все студенты. У меня не было ни силы, ни их магии, ни их боевые способностей.

Ни в книге мифологии, ни в моей неспокойной голове я не нашла ответы на эти вопросы. Я закрыла толстую книгу, положила ее на тумбочку и и устроилась под мягким одеялом. Тем не менее, потребовалось долгое время пока я, наконец, смогла отодвинуть все вопросы назад и заснуть.

 

Глава пятнадцатая

 

Следующий день был невероятно скучным. Уроки тянулись как жевательная резинка, а для других я оставалась такой же незаметной, как и всегда. Все говорили только о том, кого вчера свел костер или кто разошелся, и какое влияние это произведет на большой сегодняшний балл.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 150 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1017 - | 830 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.