Лекции.Орг


Поиск:




Картографическое описание границ Вурнарского муниципального района




 

Северная граница Вурнарского муниципального района начинается от точки пересечения границ Вурнарского, Шумерлинского и Аликовского муниципальных районов Чувашской Республики и проходит по северной границе Азимсирминского сельского поселения сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Вурнарского муниципального района, граничащего на протяжении 70 м с юго-восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива им.Свердлова Аликовского муниципального района и протяженностью 1000 м с южной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Аликовского муниципального района до р.Ураваш. Далее по середине р.Ураваш вниз по ее течению граница проходит на протяжении 3860 м по смежеству землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Аликовского муниципального района и сельскохозяйственных производственных кооперативов "Новый путь" и "Искра" Вурнарского муниципального района. Далее граница проходит по западной границе агрофирмы "Фавн" Вурнарского муниципального района протяженностью 1800 м, граничащего с юго-восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Аликовского муниципального района и на протяжении 1760 м с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Динамо" Аликовского муниципального района. Затем граница проходит на протяжении 1163,8 м по смежеству землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Аликовского муниципального района и агрофирмы "Фавн" Вурнарского муниципального района в юго-восточном направлении на протяжении 4274 м, до границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Броневик" Вурнарского муниципального района.

Далее в северном и северо-восточном направлении по границам сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард" Аликовского муниципального района, граничащего на протяжении 2300 м с землями сельскохозяйственного производственного кооператива "Броневик" Вурнарского муниципального района, до границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Гвардеец" Вурнарского муниципального района.

Затем граница проходит на северо-запад по границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Гвардеец" Вурнарского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард" Аликовского муниципального района на протяжении 5200 м, в северо-восточном направлении, по южной границе сельскохозяйственных производственных коллективов "Звезда" и "Слава" Аликовского муниципального района, граничащих с северной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Гвардеец" и северо-восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Юнтапа" Вурнарского муниципального района протяженностью 395,8 м, затем, поворачивая на северо-запад на протяжении 325 м, проходит в северо-восточном направлении на протяжении 4950 м до стыка границ Вурнарского, Аликовского и Красноармейского муниципальных районов Чувашской Республики.

Далее от стыка пересечения границ Вурнарского, Аликовского и Красноармейского муниципальных районов проходит в юго-восточном направлении вниз по течению р.Сорма до границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Караево" Красноармейского муниципального района. Затем граница проходит в южном направлении по границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Юнтапа" Вурнарского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Досаево" Красноармейского муниципального района до р.Большой Цивиль. Затем граница проходит по р.Большой Цивиль, вниз по ее течению, протяженностью 3175 м, потом в юго-западном направлении на протяжении 125 м и на юго-восток протяженностью 570 м до р.Усландырь. Затем граница проходит вверх по течению р.Усландырь на протяжении 370 м, далее по границе Красноармейского и Вурнарского муниципальных районов на восток протяженностью 250 м и на юго-восток на протяжении 170 м, далее по границе сельскохозяйственных производственных кооперативов "Янмурзино" Красноармейского муниципального района и "Янишево" Вурнарского муниципального района в юго-восточном направлении на протяжении 1800 м до автомобильной дороги "Красноармейское - Вурнары". Затем проходит по границе общества с ограниченной ответственностью "Убеевская" Красноармейского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Янишево" Вурнарского муниципального района протяженностью 250 м в юго-восточном направлении, поворачивая на северо-восток, граница проходит протяженностью 1500 м, потом в южном направлении на протяжении 900 м по границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Восток" Красноармейского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Янишево" Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского муниципального района. Далее, поворачивая на восток, на протяжении 1750 м проходит до р.Митца.

Восточная граница проходит по середине р.Митца, вверх по ее течению, 500 м и до стыка границ Вурнарского, Красноармейского и Канашского муниципальных районов Чувашской Республики. Далее граница проходит по середине р.Чарора Сорма, против ее течения, являющейся западной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Свобода" Канашского муниципального района и восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Янишево" Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского муниципального района. Затем поворачивает на юго-восток и проходит по прямой протяженностью 1600 м по восточной границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Вурнарского муниципального района, граничащего с западной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Свобода" Канашского муниципального района. Далее в юго-западном направлении граница проходит протяженностью 2700 м по западной границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя" Канашского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Вурнарского муниципального района. Затем на протяжении 3400 м с кварталами 85, 86, 88 Вурнарского лесничества Вурнарского лесхоза и на протяжении 1200 м вновь с западной границей Канашского муниципального района.

Далее граница проходит в южном направлении, западном и вновь в южном направлении по западной границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Канашского муниципального района, граничащего на протяжении 470 м с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Янсарино" Малояушского сельского поселения Вурнарского муниципального района. Далее на протяжении 1000 м с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Янгорчино" Янгорчинского сельского поселения Вурнарского муниципального района и доходит до р.Сунарка. По середине реки, против ее течения, проходит по смежеству землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Янгорчино" Вурнарского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Канашского муниципального района.

Далее в юго-западном направлении с небольшими поворотами граница проходит по западной границе сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Канашского муниципального района, граничащего с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Хирпосинского сельского поселения Вурнарского муниципального района и доходит до р.Малый Цивиль. Далее по середине реки против ее течения доходит до устья р.Кошлаушка, при этом пересекает Горьковскую железную дорогу "Москва - Казань".

Затем по середине р.Кошлаушка, против ее течения, граница проходит по смежеству землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Канашского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива им.Короткова Вурнарского муниципального района и проходит до границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Канашского муниципального района. По западной границе указанного хозяйства, граничащего с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива им.Короткова Вурнарского муниципального района, граница проходит в юго-восточном и юго-западном направлении протяженностью 4000 м и доходит до пересечения границ Ибресинского, Канашского и Вурнарского муниципальных районов.

Граница между Вурнарским и Ибресинским муниципальными районами Чувашской Республики начинается от места пересечения границ Вурнарского, Канашского и Ибресинского районов Чувашской Республики.

Далее граница проходит в северо-западном направлении на протяжении 1325 м. до р.Кошлаушка.

Южная граница муниципального района проходит по р.Кошлаушка вверх по ее течению протяженностью 3175 м. Далее, поворачивая на юго-восток, по границе сельскохозяйственного производственного кооператива им.Короткова Вурнарского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Путиловка" Ибресинского муниципального района проходит на протяжении 1325 м. Затем по северо-западной просеке кварталов 1 и 2 Кошлаушского лесничества Ибресинского лесхоза проходит на протяжении 1800 м. От границы Ибресинского лесхоза проходит в северо-западном направлении на протяжении 3000 м до р.Потаушка. Затем граница проходит вверх по течению р.Потаушка в западном направлении протяженностью 575 м. Далее проходит по границе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Вурнарского муниципального района и сельскохозяйственного производственного кооператива "Путиловка" Ибресинского муниципального района. Затем в юго-западном направлении на протяжении 2075 м до р.Велтрен. Далее по середине реки, вверх по ее течению, проходит протяженностью 750 м. Затем по границе Вурнарского сельскохозяйственного техникума и сельскохозяйственного производственного кооператива "Трудовик" Ибресинского муниципального района проходит в северо-западном направлении протяженностью 1800 м, далее, поворачивая на юго-запад, проходит в протяжении 3250 м.

Далее граница проходит на запад до квартала 69 Авруйского лесничества Вурнарского лесхоза протяженностью 1225 м. По восточной просеке вышеназванного квартала на юг в протяжении 300 м, далее на восток по южной просеке кварталов 69, 68, 67, 66, 65, 64, 63, 62, 61, 60, 59, 58, 57, 56 Авруйского лесничества Вурнарского лесхоза до восточного квартального столба квартала 78 Чарклинского лесничества Вурнарского лесхоза. Далее граница проходит в юго-восточном направлении кварталов 78 и 80 вышеназванного лесничества до точки пересечения границ Ибресинского, Вурнарского и Шумерлинского муниципальных районов.

Западная граница Вурнарского муниципального района проходит от точки пересечения границ Вурнарского, Ибресинского и Шумерлинского муниципальных районов по западным просекам кварталов 80, 79, 74, 73, 69, 65, 45, 42, 32, 25, 21 Чарклинского лесничества Вурнарского лесхоза до юго-восточного квартального столба Чарклинского лесничества Вурнарского лесхоза, далее на запад по южной просеке кварталов 12 и 13 Чарклинского лесничества Вурнарского лесхоза до юго-западного квартального столба квартала 12 Чарклинского лесничества Вурнарского лесхоза, затем по западной просеке кварталов 12, 6, 114, 115, 109, 105 и 104 вышеназванного лесничества до границы Апнерского сельского поселения Вурнарского муниципального района, потом по границе Шумерлинского лесхоза и Буртасинского сельского поселения Вурнарского муниципального района на протяжении 809,9 м в северном направлении, далее по границе между Торханским лесничеством Шумерлинского лесхоза и Калининским лесничеством Вурнарского лесхоза в северо-западном направлении протяженностью 8165 м до границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Шинерского сельского поселения Вурнарского муниципального района. Затем граница проходит на север по границам сельскохозяйственного производственного кооператива им.Ленина Шумерлинского муниципального района протяженностью 2429 м, далее в восточном направлении на протяжении 359 м поворачивает в северо-восточном направлении по границе между сельскохозяйственными производственными кооперативами "Искра" Азимсирминского сельского поселения Вурнарского муниципального района и им.Чапаева Шумерлинского муниципального района.

 

Приложение 19





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-10; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 209 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1649 - | 1315 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.