Лекции.Орг


Поиск:




Как накладывать крем на лицо




 

Пока кожа влажная, наберите на пальцы каждой руки питательного крема и обильно смажьте им лицо и шею. Потом слегка постучите по лицу кончиками трех выпрямленных сомкнутых пальцев обеих рук в направлениях:

• от центра подбородка к мочке уха;

• от углов рта к середине уха;

• от крыльев носа к середине уха;

• от центра лба к вискам;

• от внутреннего угла глаза над бровью, возвращаясь обратно к исходному положению;

• шею от ключиц вверх, к подбородку.

С кожей на веках необходимо обращаться особенно нежно и осторожно. Под глазами очень легкими движениями поколачивайте кожу подушечками 3, 4, 5 – го пальцев по кругу: начиная от внешнего угла глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему глазу и вновь возвращайтесь к исходному положению. Внешние уголки глаз можно постукивать интенсивней, чтобы там не образовались «гусиные лапки». Затем сложите пальцы лопаточкой и нажимайте ими на веки, каждый раз резко отнимая от лица, также по кругу.

 

Косметические маски для лица

 

Неухоженность кожи не скроют ни искусный макияж, ни красивое платье. Идеальные натуральные средства для косметических масок вы можете найти на своей кухне: огурцы, клубника, вишни, помидоры, персики, абрикосы и т. д. Достаточно намазать кожу лица соком или кашицей из овощей, ягод или же приложить к лицу ломтик плодов.

Перед тем как наложить любую маску, лицо и шею хорошо очистите водой или туалетной водой, сделайте горячий компресс. Маску наносите ровным слоем, на губы и под глазами маску не накладывают. Чтобы маска была эффективной, лицо должно быть спокойным. Сняв маску, тут же сделайте холодный компресс и протрите лицо и шею кусочком льда. На влажную кожу давящим движением нанесите немного крема, соответствующего вашему типу кожи. Через 10 минут промокните остатки бумажной салфеткой.

Даже если до свадьбы осталась всего неделя, можно успеть сделать две‑три косметические маски. На каждую из них уйдет не больше 20 минут, но в эти минуты надо расслабиться, не разговаривать, постараться выбросить из головы все заботы и неприятности. Перед маской для усиления ее действия можно сделать паровую ванночку или горячий компресс с помощью полотенца, смоченного настоем трав или цветов.

Приготовление настоя

При сухой коже для приготовления настоя используйте смесь из мяты, лепестков розы, жасмина, цветов ромашки, липы, листьев малины, черной смородины и земляники.

При жирной, пористой коже – смесь крапивы, подорожника, мать‑и‑мачехи, календулы, алоэ, зверобоя, эвкалипта, почек березы, тысячелистника.

Одну ст. ложку смеси трав заваривают стаканом кипятка и дают настояться 3–4 часа. После водной процедуры нанесите на лицо маску.

Как очистить кожу лица

Паровая ванночка в зависимости от того, как вы ее переносите, длится от 5 до 15 минут. Налейте в тазик горячую воду или настой цветов или трав. Волосы спрячьте под косынку или шапочку. Склонитесь над тазиком и накройте голову полотенцем. Затем на ватный тампон или мягкую губку выдавите мыльный крем для бритья, насыпьте щепотку соли «Экстра» и немного питьевой соды. Мягкими круговыми движениями очищайте лицо, особенно тщательно протирая участки с черными точками (угрями). Через 5 минут умойтесь сначала горячей, потом холодной водой.

При нежной чувствительной коже для чистки хороша смесь из половины стакана овсяных хлопьев, перекрученных через мясорубку, и чайной ложки питьевой соды. Теплой водой разведите смесь до густоты сметаны, нанесите на лицо и помассируйте несколько минут.

 

Маски для сухой кожи

 

Маска из творожно‑сметанной смеси

Приготовление: 1 ст. ложку творога тщательно разотрите с 1 ст. ложкой сметаны. Нанесите на 20 минут, затем снимите сухим ватным тампоном.

Маска из меда и муки

Приготовление: растопите, подогревая, 1 ст. ложку меда, добавьте 1 ст. ложку пшеничной или овсяной муки или толокна и в конце, непрерывно помешивая, взбитый белок. Нанесите на 20 минут. Смойте теплой водой, затем ополосните холодной.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 237 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

758 - | 769 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.