Лекции.Орг


Поиск:




Как работать с этой книгой

Матвей Северянин

Как заработать на YouTube. Пошаговое руководство

 

 

ISBN 9785448303944

Аннотация

 

Дорогой друг! YouTube – это место, куда ты можешь залить что угодно: мысли из твоей головы, прохождение свежей компьютерной игры или серьезную инструкцию по выращиванию сельдерея. Здесь находится место всему, хотя развлекательный контент обычно набирает больше просмотров. Как стать крутым и известным? Как заработать, снимая видео? Книга ответит на эти и другие вопросы, связанные с YouTube.

 

Как заработать на YouTube

Пошаговое руководство

Матвей Северянин

 

В детстве моей любимой игрушкой была простенькая кассетная камера Samsung. Я носился с ней по двору, снимал нашу собаку и бабушкины клумбы с цветами. А потом, темными вечерами, я открывал Windows Movie Maker, и начиналась магия.

 

© Матвей Северянин, 2016

© Андрей Ваняшин, дизайн обложки, 2016

 

ISBN 978-5-4483-0394-4

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

 

Из набора случайных кадров нарезались целые полотна, яркая музыка дополняла и без того красочный видеоряд. И вот долгожданная премьера! Семья собирается у монитора и удивленно смотрит на очередной спецэффект или удачно пойманный кадр.

 

Сегодня у меня целая куча разных камер, а монтирую я часто на двух компьютерах сразу, но клянусь, это не стало скучной рутиной. Да и зрителей стало на порядок больше. Средненький ролик на YouTube даже у неизвестного автора могут увидеть несколько тысяч человек, не прекрасный ли это повод начать снимать видео?

 

Думаешь, в этом есть особый секрет и нужно придумать что-то невероятное? Я знаю парней и девчонок, которые живут по принципу «я всегда с собой беру видеокамеру» и снимают все, что видят. Грязь под ногами, пролетающих мимо голубей и посиделки в «Макдоналдсе».

 

YouTube – это место, куда ты можешь залить что угодно. Мысли из твоей головы, прохождение свежей компьютерной игры или серьезную инструкцию по выращиванию сельдерея.

 

Здесь находится место всему, хотя развлекательный контент обычно набирает больше просмотров.

 

Как стать крутым и известным? Как заработать, снимая видео? Книга ответит на эти и другие вопросы, связанные с YouTube.

 

Как работать с этой книгой

 

Эта книжка специально издана в формате, который не жалко. Я обожаю рисовать в книгах, делать пометки и фотографии страничек, приклеивать закладки.

 

Смело бери выделитель или карандаш и подчеркивай, рисуй и записывай понравившиеся мысли в свой блокнот, фотографируй на телефон, выкладывай в Instagram, делай что угодно, главное, чтобы был результат!

 

Тебя ждет короткое, но увлекательное путешествие в мир, полный тайн и загадок. Возможно, чтобы понять некоторые термины, понадобится помощь Google:)

 

Я уверен, у тебя в жизни было море пустых книжек, но перед тобой нечто особенное! Если ты внимательно прочтешь эти советы, возьмешь в руки камеру и начнешь действовать, у тебя все получится.

 

У меня уже есть два ученика, которые вышли на доход в 400 тысяч рублей в месяц с помощью YouTube, и я очень хочу, чтобы ты стал третьим.

 

Как я попал на YouTube

 

Свой путь в Интернете я начал в те давние времена, когда модем со скоростью 56 кбит/с был праздником. Чтобы входить в глобальную сеть, нужно было приобрести карточку, продавали их обычно на почте. Были карточки по 90 единиц, а были по 5 часов. Сейчас я сижу в Интернете сутками, с разных устройств, а раньше приходилось занимать телефонную линию (маме это не очень-то нравилось)…

 

В то далекое время я ходил в обычную среднюю школу в маленьком северном городе Воркута. Я учился довольно плохо, мягко переваливаясь с тройки на четверку, а по «любимым» предметам, вроде химии или физики, и вовсе имел твердую двойку. Долгие поиски себя и ежемесячные походы мамы на совет профилактики вряд ли можно назвать крутыми фактами моей биографии.

 

На одном из уроков информатики, которую я, к слову, очень любил, нас научили делать сайты. Это были простые одностраничники, ничего необычного. Но меня это просто поразило…

 

Будучи маленьким и почти никому не нужным парнем, я мог сделать свою страничку, выложить туда фотки и стать популярным. Мои мысли, статьи и тексты могли читать люди со всех уголков планеты. Про фотографии и картинки речи не было – они грузились часами, а вот тексты…

 

Это было фантастикой!

 

Я довольно быстро сделал сайт школы, персональный сайт и даже прикрутил к нему свой форум. Социальных сетей еще не было, но на моем форуме уже обменивались фотками и историями, более личное общение переходило в аську и на электронную почту. Было весело.

 

Хорошо помню момент, как мы с одноклассником хотели сделать фотки нашего класса на сайте школы и личную страничку каждому ученику. Девочки тогда были дико против, чтобы в Интернете кто-то видел их фотки. Через 5 лет они сами выкладывают в Сеть свои телеса в нижнем белье. O tempora, o mores!

 

Позже я понял, что мне довольно интересно сделать мой сайт популярным, раскрутить его. А потом я узнал, что на сайте можно крутить рекламу и зарабатывать на этом.

 

Начал заниматься продвижением сайтов (SEO), тогда было много парней, которые вели блоги и рассказывали о своих успехах.

 

Было и забавное движение – SEO бомжей. Ребята пытались купить квартиру, заработав на нее в Интернете. У некоторых даже получалось, например Киевский Бомж. На сайтах я квартиру купить не смог, хотя они довольно долго меня кормили…

 

В 18 лет я уже был вполне финансово самостоятельным и мог обеспечить свои базовые потребности, но этого было мало. Нужно было решать вопрос с армией и думать, куда пойти учиться.

 

По моей специальности SEO особых вариантов не было, да и я не был уверен, что это крутая идея. К тому же ЕГЭ я сдал как попало. Только платный вуз или армия.

 

Поступил на таможенника, институт был простой, по принципу «плати – учись». Знания давали мусорные, часть лекций читалась просто с бумажки, на зачеты часто просто можно было прийти и получить тройку. У меня в офисе сейчас работают люди с высшим образованием, есть даже парень с двумя, они зарабатывают сильно меньше, чем я, и их перспективы более чем туманны.

 

Первый семестр отучился хорошо, потом решил, что это не мое, перестал ходить, но деньги платил.

 

Помню, вызвали нас к декану – обсудить прогулы и хвосты. И декан по кругу всех спрашивает, в чем проблема. Ну ребята стандартно обещают все исправить, просят не выгонять. А я такой: «Некогда учиться, у меня своя веб-студия, люди работают, а на заочку не могу – в армию заберут и бизнес рухнет».

 

До третьего курса продержали, потом указали на дверь. Сайты конечно кормили, но в целом эта тема надоедала. Я немного общаюсь со старыми партнерами из SEO-тусовки, они зарабатывают в среднем 30—50 тысяч рублей в месяц, как и 5 лет назад. Вообще продвижение сайтов не самый лучший способ заработать сейчас. Конкуренция огромная, поисковые алгоритмы жесточайшие.

 

Я видел, что ребятки снимают видео на YouTube, слышал, что там какая-то партнерка даже есть, но о деньгах тогда не думал, просто решил попробовать снять ролик. Нашел простенькую программу и записал экран с игрой «Варкрафт». Кстати, оно доступно и сейчас, вот ссылка: http://pandaurl.ru/94.

 

Опыт элементарной съемки был, и я прекрасно понимал, что видео надо раскрутить. В то время я еще вел сайт, персональный блог, где делился мыслями о продвижении. За год на блоге я набрал 111 подписчиков. На простом ролике, залитом на «Ютуб», я за сутки набрал 50.

 

Это был шок, я залил видео ночью, закинул на пару сайтов и пошел спать. Утром у меня 50 подписчиков, люди задают вопросы в комментариях, интересуются, когда выйдет новое видео.

 

И тут понеслось…

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Моя диета, или Как я похудела на 26 кг. | Как мой канал начал расти, пока я служил в армии
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 142 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

747 - | 704 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.