Лекции.Орг


Поиск:




День пятый. Увлеченные и привлекательные




 

Настои, травяные сборы, БАДы для похудения

 

Очень полезны для похудения травяные настои и чаи специальных лекарственных трав. Такое средство для похудения не только поможет сбросить вам лишний вес, но и укрепит общее состояние организма.

Составляя чай для очищения и похудения, воспользуйтесь приведенными ниже рецептами:

1. Требуется: 80 г листьев ежевики, 10 г листьев березы, 10 г листьев мать-и-мачехи.

Приготовление: травы смешать, залить их кипятком в пропорции 1: 20, нагреть в течение 15 минут на кипящей водяной бане под крышкой, остудить и процедить.

Применение: Этот травяной сбор нужно пить по 1 стакану перед завтраком и обедом.

2. Требуется: 50 г стальника колючего, 50 г горечавки синей, 50 г листьев и цветков зверобоя продырявленного, 50 г травы тысячелистника, 50 г листьев подорожника блошного, 50 г шишек хмеля обыкновенного.

Приготовление: смешать травы. 2 ст. л. этой смеси и порезанную на ломтики половину лимона (с хорошенько вымытой цедрой) нужно залить 600 мл кипятка, настоять.

Применение: ежедневно выпивать по 75 г полученного отвара.

Подходит для страдающих ожирением, как часть программы, очищающей организм.

3. Требуется: 3 ст. л. коры крушины ломкой, 2 ст. л. мяты перечной, 3 ст. л. листьев крапивы двудомной, 1 ст. л. измельченного корня аира болотного.

Приготовление: смешать ингредиенты. 1 ст. л. смеси залейте 1,5 стаканами кипятка, оставьте на 4 часа, а затем процедите.

Применение: по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Вообще, с пособ употребления любого очищающего чая:

Требуется: 1 ст. л. смеси на 1/2 л горячей воды (почти кипятка).

Приготовление. Настоять 10 – 15 минут под крышкой.

Применение. Пить в течение дня. Дозировка   рекомендуется следующая – во время программы для снижения веса: заваривать 1 ст. л. на 1 стакан воды. Принимать 2 – 3 раза в день: с 5 до 7 часов утра (до завтрака), с 13 до 15 часов (во время обеда) и с 21 до 23 часов (после ужина, но как минимум за 30 минут до сна).

Также в настоящее время для похудения и очищения организма активно используются различные биологически активные добавки для похудания. Обычно они сочетают два эффекта в одном – выводят из организма шлаки и дают необходимые витамины и микроминералы. На рынке представлено великое множество разнообразных БАДов, среди которых вы можете подобрать те, которые подходят именно вам. Однако не стоит заниматься самолечением и следует обязательно проконсультироваться с врачом при выборе того или иного препарата.

 

 

Восточная гимнастика

 

Следующий комплекс потребует от вас максимального внимания и концентрации на движениях. Конечно же, вы догадались – это ушу. «А причем здесь ушу? – возмутитесь вы. – Ведь это относится к боевым искусствам Востока!» Все правильно. Однако боевые искусства на Востоке создавались не только для самозащиты.

Не победа над противником была конечным результатом развития боевых искусств, а победа над самим собой, над своими пороками, слабостями, недостатками, чтобы жить в гармонии с природой и самим собой. Понятие «гармония» говорит само за себя: это покой, одухотворенность, равновесие, непоколебимость в достижении цели.

Если вы устали, раздражены, беспокойны – советуем воспользоваться комплексом ушу для снятия накопившегося напряжения, так отрицательно сказывающегося на вашей жизни и здоровье. Разумеется, сразу овладеть всеми движениями невозможно. Но если поставить цель – со временем можно достичь очень многого, так как ушу помогает не только восстановить утраченные силы и вернуть душевное и физическое равновесие, но и поможет вам лучше понять себя.

В ушу все движения выполняются мягко, медленно, человек как будто прислушивается к собственному телу. Делая их, можно представить себя в виде большой ленивой кошки. Особое внимание надо уделять правильному дыханию. В исходной позиции делается глубокий вдох, а выдох идет по ходу всего движения и заканчивается вместе с ним. Затем следуют обычные вдох и выдох.

1. Исходное положение: поставить ноги на ширину плеч, руки согнуть в локтях, кисти сжать в кулаки. Мягко приседая, разжимать кулаки и отводить назад локти. Следить за дыханием.

2. Исходное положение остается прежним. Делать приставные движения в стороны. Ноги чуть согнуты в коленях. Не забывать о дыхании.

3. И.п.: встать прямо, одну ногу согнуть в колене. Правую руку поднять вверх, левую отведите назад, руки не сгибайте в локтях. Глубоко вдохнуть, на выдохе поменять положение рук и ног. Повторить несколько раз.

4. И.п.: ноги на ширине плеч, руки опущены вниз, кисти сжаты в кулаки. Сделать шаг в сторону, при этом поднимать руки и скрестить их перед собой (это напоминает пропеллер). Повторить несколько раз, следя за дыханием.

5. И.п.: ноги широко расставлены, неглубокий полуприсед. Медленно перенести центр тяжести с одной ноги на другую, одновременно выполняя телом изгибательные движения напоминающие движения змеи. Руки слегка согнуты в локтях и вынесены чуть вперед.

6. И.п.: основная стойка. Правую ногу отставить назад и завести за левую ногу. Руки чуть согнуть в локтях и расставить в стороны для удержания равновесия. Мягко присев, медленно повернуться вокруг своей оси. Выдохнуть. Повторить несколько раз.

7. И.п.: встать, чуть наклонив тело вперед, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и приподняты. Перенести центр тяжести на правую ногу, а левой сделать перед собой вращательное движение, описав в воздухе окружность. Вернуться в исходное положение и повторить другой ногой.

8. И.п.: встать прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вниз. Сделать глубокий выпад вперед правой ногой. Левую руку отвести назад, правую выбросить вперед ладонью вверх и описать ею полуокружность. В движении участвует только верхняя часть тела, а нижняя и ноги остаются неподвижными. Вернуться в исходное положение и повторить, поменяв ногу и руку.

9. И.п.: встать прямо, ноги широко расставить. Перенести центр тяжести на левую ногу и согнуть ее в колене. Завести носок правой ноги за левое колено. Одновременно вынести правую руку вперед, держа ее ладонью вверх. Тыльной стороной правой ладони с хлопком скользить по левой ладони. Согнув левую руку, остановить левую ладонь под правым локтем. Не прекращая действия, сделать правой ногой выпад вперед и выполнить аналогичные движения левой рукой и левой ногой.

10. И.п. прежнее. Перенести центр тяжести на левую ногу. Правой ногой шагнуть вправо, развернуть тело на 90°. Имитируя удары, сделать рывки руками вперед и вернуться в исходное положение.

11. Комплекс заканчивается прямой стойкой: ноги вместе, руки перед грудью, ладонь к ладони, как для молитвы. Голову опустить на грудь, постепенно восстановить дыхание.

Это, конечно, далеко не полный перечень всех движений, характерных для ушу. Но упражнения, приведенные выше, безусловно, принесут вам неоценимую пользу. Не будем перегружать вашу память сложными названиями всех движений, но вам это, скорее всего и неважно. Главное – правильность выполнения движений и желание помочь самому себе.

 

 

Ищем себе хобби

 

Увлечение, любимое занятие, хобби – залог того, что женщина становится уверенной в себе, что вместо пустых и порой вредящих здоровью увлечений она занята интересным делом, которое может даже помочь познакомиться с мужчиной ее мечты. Научно доказан тот факт, что постоянное занятие делом, которое приносит удовольствие, успокаивает нервную систему, расслабляет, или, наоборот, – встряхивает и приводит в тонус. Это в зависимости от того, какого рода хобби вы выберете.

Все увлечения можно разделить на две больших части – активные и спокойные.

К активным относятся увлечения, связанные со спортом – лечебная ходьба, бег, плаванье, гимнастика, аэробика, степ-аэробика, спортивные танцы и т. д. К спокойным – все то, чем можно заниматься дома – вышивание, шитье, живопись, скульптура, разнообразные поделки, кулинария, макраме... Чтение, наконец!

В наше время любая женщина может найти себе хобби по вкусу. Не стоит, конечно, тихим и домашним женщинам выбирать себе экстремальные увлечения типа скейтбординга, горных лыж, езды на горном велосипеде. Также и активным, импульсивным женщинам будет скучно заниматься спокойной вышивкой крестом или плетением. Однако пробовать, экспериментировать необходимо – кто знает, где вы сможете раскрыть свой талант?

Сейчас появилось много увлечений, которые не только новы и необычно, но и объединяют порой очень разных и необычных людей. Почему бы вам вместо того, чтобы проводить время перед телевизором, уплетая булочки, не найти себе друзей по интересам. Представляем вашему вниманию самые модные хобби наших дней.

1. Буккроссинг. Или освободите книгу! Это увлечение не только для людей любящих читать хорошую и очень хорошую литературу, но и для тех, кто в детстве увлекался кладоискательством. Увлеченные буккроссингом находят информацию об «отпущенных на свободу» книгах в Интернете, после чего в прямом смысле слова ищут книги в своем городе. Везунчики поисков их читают и отпускают дальше на свободу, объявив об этом предварительно в Интернете.

2. Аниме и манга – понские мульты и комиксы. Есть и любители такого занятия: обсуждать, рисовать, смотреть и тысячи раз прослушивать японские мультики. Может вам это придется по душе.

3. Геокэшинг. Помните игру пионеров бывшего СССР – зарницу? Так вот это тоже самое только ищут «клады» теперь с помощью GPS-технологий.

4. Паркур – это настоящий экстрим в городе. Занятие не для слабых нервами и телом. Занятие для тех, кто сможет и кому понравиться бегать по городским массивам практически как знаменитый человек-паук.

И это только немногие ныне модные хобби. Найди свое, может оно подарит тебе не только незабываемые интересные минуты и часы, но и настоящее чудо?!

 

 

Маски здоровья (лечим волосы и кожу головы)

 

Жирные волосы  

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 131 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

818 - | 659 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.