Лекции.Орг


Поиск:




Когда вы всерьез любите себя,




ТО ПОБЕДА СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ ЖИЗНИ!

Есть люди, которые способны сказать «Я ненавижу себя» или «Я себя никогда не прощу». Они не понимают, какой вред наносят себе такими словами. Все что вы делаете, всегда хорошо. Даже если вы совершили ошибку, помните, что вы имеете на это право. Простите себя, сделайте необходимые выводы и идите дальше. Без ошибок невозможно развитие, невозможен ваш внутренний рост. Вы – свой самый лучший друг и самый надежный партнер. Как же себя не любить и не уважать? Расправьте плечи, улыбнитесь – вы прекрасны, друзья мои! И постоянно напоминайте себе:

 

Я пришла в этот мир, чтобы наслаждаться изобилием любви и полнотой счастья!

Я – Божественное воплощение любви и счастья!

Я – свой самый лучший друг и самый надежный партнер.

Я люблю, доверяю и ценю себя!

 

Концентрируйтесь на том, что вам нравится. На том, к чему вы стремитесь. Выработайте в себе уверенность в том, что вы обязательно получите то, что вам хочется. Пусть даже в настоящий момент этого вроде бы у вас нет. Почему вроде бы? Потому что все относительно. Сейчас нет, но, раз вы начали концентрироваться на предмете, будь то любовь или создание семьи, вы уже приближаете это событие! Нужно только время, чтобы это проявилось в вашей жизни. Мы живем в разумной Вселенной, и, когда мы утверждаем нечто, именно оно материализуется в жизни. Например, если вы говорите: «Ах, мне не везет в любви!» – вам так и будет не везти в любви. Поменяйте вектор своего сознания. Говорите: «У меня масса поклонников. Я выбираю достойного для себя». И это также станет правдой!

 

 

Четверг

 

ЛЮБИТЬ СЕБЯ – ЗНАЧИТ ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!

Пусть каждый день приносит вам какую‑то маленькую победу над собой. Путь к совершенству, причем единственный, заключается в том, чтобы каждый день делать что‑то, что помогает стать лучше, добрее, красивее, сострадательнее, умнее. Хотите изменений? Неустанно работайте над собой! Никто и никогда не сделает эту работу за вас! А добиваясь успеха в самых маленьких, даже обыденных делах, обязательно хвалите себя, отмечайте свои достижения. Так вы создадите для себя атмосферу, своеобразное поле удачи, которое приведет вас к победе и в самых крупных, важных для вас начинаниях.

Вы хотите, чтобы ваше присутствие приносило людям радость? Думаю, что да, ведь именно это и привлекает любовь других. Предлагаю вам нацеленную на достижение такого прекрасного состояния могущественную медитацию «Внутренний магнит».

Примите удобную позу; если вы лежите, подложите под колени подушечку. Расслабьтесь, закройте глаза.

Все ваше тело окутывает золотой свет. Вы находитесь в центре, где царят безопасность и покой. Вы всегда везде защищены этим золотистым светом. Вы делаете вдох – и вдыхаете легкую золотистую субстанцию, которая наполняет ваше тело. При выдохе уходят все тревоги, все огорчения, все неприятности. Вдох – свет. Выдох – очищение. Подышите так некоторое время. Вскоре вы полностью расслабитесь.

Представьте, что из космоса опускается луч золотой энергии. Он проходит через высшую чакру – сахасрару, спускается вниз, проходя по позвоночнику, и концентрируется в центре Дань‑тьян, то есть в районе солнечного сплетения. Это наиважнейший центр жизненной энергии. Представьте, что золотой луч начал свое приятное для вас движение по часовой стрелке. Вы даже можете испытать некоторое ощущение щекотки в этом месте. Прекрасно, значит, все работает!

Сконцентрируйте в нем как можно больше энергии. А теперь представьте, что из вашего солнечного сплетения выделяется золотой шар. Он начинает расти и расширяться, он становится все больше и больше. И вот он распространяется на тех людей, с которыми вы общаетесь, даря им вашу светлую энергию. Вы хотите найти любовь – пусть он охватит того, кого вы еще не знаете, но привлекаете к себе.

Побудьте в этом состоянии столько времени, сколько вам хочется, после чего постепенно возвращайтесь в свою комнату. Откройте глаза, улыбнитесь, потянитесь и знайте, что вы значительно увеличили свою силу, свой внутренний магнетизм. Каждый раз, когда вы медитируете, вы делаете очень глубокую работу над своим внутренним миром. И каждый раз вы продвигаетесь все выше и выше к своему совершенству, что поможет вам стать более умиротворенными, спокойными и счастливыми.

Скажите:

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 125 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

946 - | 878 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.