Лекции.Орг


Поиск:




Фригидными женщины не становятся, а рождаются.




 

    ОТВРАЩЕНИЕ К СЕКСУ

  

Объявление: “Молодая женщина ищет работу. Интим не предлагать — надоел”.

NN

  

Отвращение к сексу называется аверсией (от французского “aversion” — отвращение). Одной из причин аверсии является неправильное поведение сексуального партнера — грубость, бестактность, явная демонстрация “похоти” или какие-то личностные качества, которые вызывают неприязнь женщины и нежелание иметь с этим мужчиной интимные отношения.

Таню привел муж Толя, потерявший терпение из-за ее постоянных отказов в близости, и попросил “обследовать, все ли с ней нормально”. После того как сердитый супруг немного успокоился, выяснилось следующее.

Толя — мужчина с большим сексуальным опытом. Таня младше его на семь лет, была влюблена в него еще со школы, а красавец-Толя долгие годы не обращал на нее внимания, предпочитая девушек поярче и постарше. И все же Таня стала его любовницей, постепенно вытеснив всех остальных подружек любвеобильного Толи. Вскоре она забеременела, но долгое время скрывала это от возлюбленного, боясь, что тот будет настаивать на аборте, а она хотела ребенка, а еще больше хотела замуж. Поэтому Таня ждала срока, когда прерывание беременности станет невозможным.

  

Влюбилась до потери сознания, трусов и невинности.

Д.Е.

  

Трудно сказать, как сложились бы их отношения, скажи она ему правду сразу. Может быть, Толя поступил бы как порядочный мужчина, а может быть, опасения Тани сбылись бы. Скорее, второе. Узнав, что через три месяца ему предстоит стать отцом, Толя пришел в бешенство, орал и обвинял Таню, что она решила его “женить”. Его реакция Таню потрясла, и она решила, что от такого человека ребенка иметь не стоит. Вдребезги разругавшись, бывшие влюбленные расстались.

  

“Он разорвал на мне юбку и трусы, а потом лишил чести. Пусть заплатит 1000 рублей за испорченную одежду. Свою честь я ему прощаю, потому что за нее он никогда не расплатится”.

NN

  

Танину любовь “сразу как отрезало”. Она настолько разочаровалась в Толе, что ей даже не было больно из-за их разрыва. “Хорошо, что я узнала его сейчас, а не после свадьбы”, -сказала она себе и решила прервать беременность. Но районный гинеколог отговорила ее, да и мать Тани была категорически против. “ На таком сроке это уже убийство. Рожай.”, -твердо сказала она дочери. В тайне от Татьяны она сходила к родителям Толи (они жили в одном дворе и давно знали друг друга), те “воздействовали” на сына, и через месяц тот в белой рубашке и с букетом роз явился просить прощения и заодно “руки и сердца” Тани.

Вскоре они поженились. Внешне все было более-менее, но обида у Тани осталась. Она вообще по характеру очень обидчива и злопамятна. Да дело не только в ее характере. Такое поведение мужчины — будущего отца ребенка, — вряд ли простила бы любая уважающая себя женщина. Таня согласилась на брак лишь ради того, чтобы у ребенка был отец, но теплых чувств к самому отцу будущего ребенка она уже не питала.

Нет ничего удивительного, что отношение Тани сказалось на их интимной жизни и на ее ощущениях. Муж возмущался: “А чего ей надо?! Я же женился! Не пью, не обижаю, люблю жену и сына, а от нее ласкового слова не добьешься. А если обниму, — она как дикая кошка. Даже кусается иногда и царапается. Она точно ненормальная.” Нет, Таня не ненормальная.

Обида, потеря уважения к партнеру — вполне весомая причина для того, чтобы женщина не хотела с ним близости. Разочаровавшись в мужчине, женщина теряет к нему сексуальный интерес. Однако редкий муж смирится с таким положением вещей и настаивает. Жена отказывает. Ссоры, скандалы. Доходит до того, что жена начинает ненавидеть мужа, а секс ассоциируется у нее с ненавистным мужем и вызывает отвращение.

  

Один приятель жалуется другому:

— Знаешь, мне так не повезло… На днях задержался у любовницы, машину аж за квартал от дома оставил, чтобы жену не разбудить, заранее ключи от квартиры достал, чтобы на площадке ими не греметь. Тихонечко дверь открыл, на цыпочках прокрался в спальню, уже почти лег, да эта чертова кровать скрипнула и жена проснулась. Вот уж дала она мне просраться…

— Ну и дурак, — усмехается второй. — Не так надо было. Вот я, если дома но ночевал или задержался допоздна, — с ревом подъезжаю к самому подъезду, мотор не глушу, ключами гремлю, а потом пинком дверь открываю и ногой же закрываю. Долго плещусь в ванной, потом захожу в спальню и говорю:

— Ну что, займемся любовью?

— А она?..

— А она молчит, спящей прикидывается.

Анекдот

  

Нина призналась мне, что испытывает отвращение и к сексу, и к мужу. Нет ничего удивительного. Они совершенно разные во всех отношениях. Нина из интеллигентной семьи, заканчивает университет, а Леонид — совершенно необразованный, к тому же туповатый, упрямый и ограниченный человек. Со словарным запасом у него, мягко говоря, бедновато. Во время наших бесед, войдя в раж от того, что его слушают, он порой забывался и переходил на ненормативную лексику, от чего Нина вздрагивала, краснела и смотрела на меня виноватыми глазами.

По его мнению, она просто слишком поздно начала жить половой жизнью, “засиделась в девственницах”, потому и проблемы.

Тем, что ему досталась жена-девственница, Леонид, как и многие мужчины, очень гордился. Почему-то он считал непорочность невесты чуть ли не собственной заслугой. Послушать его, так получалось, что Нина берегла свою девственность именно для него, потому что он обладает несомненными достоинствами. “Каждый мужик заслуживает свою бабу, — с очень уверенным и важным видом заявил он мне. — Нинка, видать, меня ждала, раз другим “не дала”. Как знала, что ей попадется стоящий мужик” (цитирую дословно).

  

“Не помню как под ним оказалась…”

Д.Е.

  

С трудом, но все же мне удалось его переубедить, и он согласился на секстерапию, хотя и считал, что ему этого не надо. “У меня и так “стоит”, - заявил он, не особенно церемонясь в выборе выражений. — Но раз Нинке это надо, ладно, пусть будет по ее”.

Нина выглядела все более подавленной и все больше разочаровывалась в муже. Он был не только примитивным молодым человеком, но весьма хвастливым и болтливым. Много разной чепухи пришлось мне выслушать от своего собеседника, когда он бахвалился своими мнимыми достижениями и выдающимися способностями. Ну какие могут быть способности у человека, имеющего незаконченное среднее образование, а попросту ПТУ?! Его “способностей” не хватило даже для того, чтобы закончить среднюю школу. Однако, со слов самого Леонида, ему всегда все завидовали, “подсиживали” и недооценивали его заслуги. Безусловно, в кабинете психиатра любой пациент может говорить сколько угодно и все, что ему угодно, поскольку психиатр — профессиональный слушатель. Из монолога пациента врач не только получает информацию, но и составляет представление о его личности. Но надо признать, слушать Леонида было совершенно неинтересно. Он говорил только о себе, причем, с явной переоценкой своих способностей и возможностей. Ему нужна была аудитория, и в моем лице он нашел ее. Уже с первой встречи мне было ясно, что у него истерическая аномалия личности.

Жить с таким мужем — сущая пытка. Даже женщины-истерички — “не подарок”, но истерические черты у мужа — это “не подарок” втройне.

Тем не менее, курс секстерапии мы довели до конца. Старалась я больше ради Нины, чтобы в будущем у нее не было комплексов в отношении своих сексуальных способностей, чтобы отвращение к сексу не приобрело стойкой формы.

Я нисколько не удивилась, когда спустя полгода Нина пришла ко мне одна и сказала, что подала заявление на развод.

Отвращение к сексу бывает у некоторых женщин, которых с детства воспитывали в чрезвычайной строгости и прививали им негативное отношение к сексу как чему-то “низменному”, “грязному”, “постыдному”, почти “скотству”. Такое неправильное половое воспитание бывает в неполных семьях, где мать рано лишилась мужа или родители разошлись, и мать не выходила замуж повторно, избегая мужчин (и секса, конечно) и прививая собственное негативное отношение своей дочери.

В религиозных семьях детям внушают, что секс — это “грех”. Аскетическое воспитание с презрительным отношением ко всему “плотскому” бывает у членов некоторых сект. Воспитанные на таких принципах девочки и девушки, повзрослев, не в силах изменить своего отношения.

  

Пришел мужик к сексопатологу:

— Доктор, у меня жена холодная, как ледышка, совсем не хочет.

— Есть у меня таблетки, экспериментальная партия. Бросьте ей в кофе одну, но только одну таблетку.

Прибежал счастливый мужик домой, дождался, когда пришло время пить кофе и хотел бросить жене одну таблетку, но нечаянно выронил две. Выловил одну и (не пропадать же добру!) проглотил сам.

Через пять минут глаза жены округлились и, неровно дыша, она проговорила:

— Хочу мужика!!!

Вдруг глаза мужика округлились и он промолвил:

— Я тоже!!!

Анекдот

  

Отвращение к сексу формируется и у девочек, живущих с пьющей матерью, ведущие распущенный образ жизни и совершающей половой акт со случайными партнерами на глазах у своей дочери. Став взрослой, та не может избавиться от воспоминаний детства и относится к интимной жизни не как к естественному слиянию двух любящих людей, а как к чему-то отвратительному, удовлетворяющему низменные потребности.

Если такая женщина встретит в своей жизни достойного человека, то может освободиться от своего неверного убеждения. В противном случае ей уготовано одиночество.

  

В купе поезда старая дева и молодой человек. Она забилась в угол и трясется от страха: “Сейчас он меня изнасилует!” А молодой читает журнал “Крокодил” и удивляется — чего она боится?

— Мадам, вы чем-то обеспокоены? Хотите, я покажу вам свой “Крокодил”?

— Только посмейте расстегнуть брюки, негодяй, и я буду кричать!

Анекдот

  

Отвращение к сексу бывает при многих других вариантах неправильного воспитания в детстве, а также в случаях растления, физического или сексуального насилия над девочкой в детском или подростковом возрасте.

При всем моем уважении к В. Набокову, я не могу читать “Лолиту”, главный герой которой страдает педофилией. Сколько же несчастных Лолит страдает от извращенной чувственности стареющих мужчин!

Марина обратилась с жалобами на пониженное настроение, отсутствие интереса к жизни и чувство безысходности.

Ее мать — бывшая актриса. После развода с отцом Марины она стала пить, приводила домой своих собутыльников, потом вышла замуж. Марине тогда было 12 лет. Отчим с самого начала стал оказывать ей знаки внимания — приносил конфеты, трепал по щечке, слегка щипал или похлопывал по плечу, гладил по голове. Лишенная материнской ласки девочка считала его самым близким человеком после матери.

Однажды, когда матери не было дома, Марина принимала ванну, к ней вошел отчим, якобы помыть руки. Присев на край ванны, он грустно сказал: “Опять мама нас с тобой бросила и загуляла, бедные мы, бедные…” От этих слов Марина разрыдалась. Девочка очень страдала от пьянства матери, ей было стыдно перед ребятами из их двора и одноклассниками. Отчим, обняв ее, принялся утешать, потом завернул девочку в махровую простыню, перенес на постель и прилег рядом. Когда он начал поглаживать ее, просунув руку под одеяло, она вздрогнула и отпрянула, но он так ласково и спокойно с нею говорил, что она боялась его оттолкнуть.

Девочка почти не сопротивлялась, когда отчим овладел ею, хотя ей было очень страшно, стыдно и противно. После этого она убежала в ванную и долго плакала, а когда она вышла, отчим сказал, что ничего плохого не произошло, все это естественно, она “хоть и маленькая, а женщина”, а он мужчина, ее мамы постоянно нет дома, а Марина так напоминает ему маму… и так далее.

Мать пришла домой поздно и пьяной. Девочка не смогла ей рассказать о случившемся. На следующий день матери опять не было дома. В этот раз Марина отчаянно сопротивлялась, царапалась, плакала, просила оставить ее в покое. Отчим вначале пытался ее уговаривать, потом овладел силой. Позже он строго сказал, чтобы она не вздумала рассказать матери; в противном случае он отправит ее на принудительное лечение от алкоголизма, удочерит Марину, и они все равно будут жить вместе.

Так повторялось каждый раз, когда матери не было дома или когда та спала, будучи пьяной. Иногда отчим проводил с Мариной всю ночь. Девочка стала подавленной, рассеянной, ходила с опущенной головой, прятала глаза, избегала подруг. Ей казалось, что все догадываются, что с нею проделывает отчим почти каждую ночь. По ночам она долго не могла уснуть, в ужасе ожидая, что сейчас скрипнет дверь, и опять войдет отчим. После его ухода долго плакала, не могла заснуть, постоянно не высыпалась, утром вставала вялой, разбитой, по любому пустяку на глазах появлялись слезы. От ее прежней привязанности к нему не осталось и следа. Она не очень понимала, что происходит, но было ощущение чего-то мерзкого, грязного. Ей некому было рассказать о происходящем; мать совершенно опустилась, пила уже с утра и в течение всего дня. Марина не раз пыталась с нею заговорить, но та смотрела на нее с бессмысленной пьяной улыбкой, и девочка замкнулась в себе, сознавая, что мать не способна ни понять, ни помочь, а скорее всего, опять раскричится.

Отчим не скрывал, что терпит поведение матери только из-за Марины, а если она будет сопротивляться или кому-то расскажет, то он их бросит, им не на что будет жить, мать заберут в больницу, а Марину отдадут в детский дом.

Как-то ночью мать проснулась и не обнаружив отчима в спальне, прошлась по квартире, затем вошла в комнату Марины и включила свет. Реакция ее была ужасной. Она визжала, таскала Марину за волосы, била по лицу, оскорбляла. Почему-то ее возмутило не поведение мужа, пятидесятилетнего развратника, а поведение дочери-подростка. В конце концов она вышвырнула полуодетую плачущую Марину из квартиры, следом выбросила первые попавшиеся под руку вещи, прокричав, что больше видеть ее не желает.

С тех пор она боялась всех мужчин, никому не доверяла, от мальчиков, а потом от мужчин шарахалась. Если к ней обращались мужчины, знакомые или незнакомые, внутренне вся сжималась, отвечала односложно и старалась побыстрее уйти.

Девочки, подвергшиеся насилию или растлению в детском или подростковом возрасте, впоследствии воспринимают всех мужчин как враждебных, и этот страх не могут преодолеть. Помимо отвращения к сексу, могут быть неврозы, депрессия и другие психические нарушения.

  

8 марта муж встал пораньше, приготовил жене и детям завтрак, прибрал квартиру, обегал все магазины, отстоял десятки очередей, приготовил ужин и, упав вечером в кровать, совершенно обессиленный и вымотанный, с тоской думает:

— Неужели меня сейчас еще и трахать будут?

Анекдот

  

Лена обратилась с жалобами на постоянное чувство усталости, равнодушия, пониженное настроение и отвращение к сексу. Из-за этого у нее с мужем частые скандалы, дело идет к разводу.

Оказалось, что в 13-летнем возрасте, стоя в толпе у витрины в магазине, Лена почувствовала, как чья-то рука залезла ей под юбку в трусики и больно стиснула половые органы. Девочка оцепенела от ужаса и замерла, не в силах ни пошевельнуться, ни закричать, ни что-то предпринять — хотя бы оттолкнуть руку растлителя.

Впоследствии она постаралась обо всем забыть и довольно успешно вытеснила этот эпизод из памяти. Но на уровне подсознания ее ощущение ужаса, страха и собственной беспомощности сохранилось, что и явилось причиной депрессии и отвращения к сексу.

Циничность, грубость или извращенность мужчины, игнорирование им женской стыдливости тормозят оргазм партнерши, формируют у нее отвращение к интимной жизни, вплоть до полного отказа от секса.

Отвращение к сексу нередко означает отвращение к партнеру — или к теперешнему, или к одному из “бывших”.

 

    РАЗОЧАРОВАНИЕ ПЕРВОЙ НОЧИ

  





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 156 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1513 - | 1388 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.