Лекции.Орг


Поиск:




Мой жених выбрал его для меня.




 "В самом деле?"

 Кейт кивнула. "У него есть талант находить такие вещи, и, ну… в общем, разве оно не великолепно?"

Дэнни кивнул и просмотрел через ее плечо, когда Кейт уставилась на свое отражение в зеркале. "Оно великолепно". Кейт застенчиво улыбнулась. "А теперь пойдите и покажите его подружкам невесты".

Кейт кивнула и повернулась, отодвинув занавес, ведущий в небольшой атриум. Тихая беседа, заполнявшая комнату, остановилась, поскольку взгляды всех присутствующих были прикованы к ней.

Quot;О, мой Бог".

 "О, мой..."

 "Кейт!"

Quot;Оно великолепно".

Кейт покраснела и обернулась, чтобы как следует рассмотреть свое отражение в пятигранном зеркале, привстав на небольшой подиум. "Кажется, это оно",- сказала она, повернувшись к ним лицом.

 "Это дело рук твоего Прекрасного Принца?"

Кейт рассмеялась. "Думаю сейчас, он больше походит на Крестную Фею, но да.

И кстати, спасибо, Алексис".

 Алексис моргнула. "Пожалуйста. А что я сделала?"

Кейт просто улыбнулась. "Не думай, что я не заметила, как ты писала смс-ки своему отцу, когда я примеряла то ужасное платье".

Алексис покраснела. "Он просто просил сообщить ему, если мы не подберем ничего в шестом магазине".

Quot;Почему в шестом?"- спросила Мэдди, обойдя вокруг Кейт, внимательно рассматривая платье.

Quot;Поскольку это на одну женщину больше, чем выбрала Кейт",- рассмеялась Алексис. "Папа сказал, что если количество магазинов превысило количество подружек невесты, но вы так и нашли нужное платье, значит, вам определенно нужна помощь".

Кейт только улыбнулась, расправляя юбку. Мэдди, Алексис, Марта, Лэйни… неожиданно цепочка с обручальным кольцом ее матери покачнулась на ее груди, когда она пошевелилась. И ее мать. Боже, она любила этого мужчину.

Quot;Я думаю, это то самое платье, вы со мной согласны?"- спросила она.

Все кивнули. "Скажи своему парню, что я хочу получить его профессиональное мнение, когда я обручусь",- сказала Лэйни в знак подтверждения.

Кейт рассмеялась. "Можешь считать это нашим свадебным подарком".

 Ее глаза округлились. "Я не имела ввиду…"

Quot;Лэйни, я даже боюсь представить, сколько оно стоит. Здесь нет ценника".

Quot;Вы берете его, мисс Беккет?"- спросила Клэрис, владелица магазина, когда она вошла в комнату. "Мне кажется это именно то, что вы искали".

 "Я его беру, спасибо. Могу я оплатить покупку…"

Quot;Об этом уже позаботились",- улыбнулась она и затем вышла из комнаты.

Quot;Видишь",- сказала Кейт, повернувшись к Лэйни. "Так что подумай дважды, прежде чем отказываться от такого подарка".

Quot;Ты согласилась с разделением денег?"- спросила Мэдди, стоящая слева от нее. "Помнится мне, ты не была так уверена в этом в самом начале".

Кейт встретила взгляды Марты и Алексис. "Быть частью этой семьи означает делиться всем. Мы собираемся перечислять мою зарплату на сберегательный счет для колледжа".

Все притихли, и только Алексис и Марта усмехнулись. "Что прости?"- спросила Лэйни.

Quot;Прошлым вечером мы с Риком сели и все обсудили",- пояснила Кейт. "Было бы смешно настаивать на том, чтобы оплачивать поровну его арендную плату, или его счета, или повседневные расходы; даже двух моих зарплат не хватит, чтобы покрыть его арендную плату".

Quot;И поэтому ты просто… сдалась?"- скептически спросила Лэйни.

Quot;Мы решили объединить наши доходы, откладывая большую часть моей зарплаты на сберегательный счет",- пожала плечами Кейт.

По правде говоря, это решение далось им не так уж легко. Они ругались и хлопали дверьми, и Марта была вынуждена увести Алексис, пока они кричали друг на друга. Кейт настаивала на том, чтобы внести какую-то часть денег в их семейный капитал после свадьбы, в противном случае о каком равноправии могла идти речь? Рик утверждал, что ему нужна только она, и деньги не имеют никакого значения.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 172 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

801 - | 733 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.