Лекции.Орг


Поиск:




Она словно попала в одну из его книг.




Она вошла в лифт и вынула свои ключи, когда она спустилась в гараж. Дополнительный вес ключа от лофта заставил ее улыбнуться. Рик наверняка еще не вернулся с родительского собрания – этим вечером они закрыли дело поразительно быстро – и она жаждала насладиться его ванной, о которой она мечтала вот уже несколько дней.

Она села в свой автомобиль и направилась в лофт, игнорируя тот факт, что было еще достаточно рано, и она вполне могла заскочить к себе. Но в ее квартире не было еды, к тому же прошлым вечером они с Риком заскочили за покупками в супермаркет, так что холодильник в лофте был заполнен под завязку. Она даже уговорила его, чтобы он позволил ей оплатить половину покупок – крошечная победа, которой она, вероятно, должна была гордиться.

Не то, чтобы он не хотел позволить ей заплатить… хотя, конечно, он не хотел. Он был богат. Он был щедр. И у нее было только жалование полицейского. Она тратила свои деньги, но она знала, что если бы он был там, он не позволил бы ей заплатить. Он делал это не потому, что пытался получить над ней контроль или стать ее богатым покровителем; он считал это своей привилегией, потому что думал, что она могла потратить свои деньги на другие вещи – одежду, обувь, книги и прочие женские мелочи.

Она оказалась перед его дверью прежде, чем успела это заметить. У нее внутри разливалось удивительно тепло, и она вставила свой новый сверкающий ключ в замочную скважину, повернув его и услышав в ответ послушный щелчок замка. Она слегка толкнула открытую дверь и шагнула внутрь, моментально столкнувшись взглядом с Алексис и Эшли, которые весьма увлеченно обнимались на диване.

Что полагается делать, когда вы бесцеремонно вламываетесь к дочери своего парня, которая резвится на диване со своим бойфрендом?

Quot;Кейт!"- Алексис заметила ее и столкнула Эшли с дивана. Он смотрел застенчиво, с некоторым намеком на страх в его глазах.

 "Привет, Алексис, Эшли",- Кейт, наконец, справилась с собой. Она выскользнула из своего пальто и поставила сумочку, закрыв за собой дверь. Рассердиться? Проигнорировать это? Изобразить радость? Сочетание всех трех выглядело лучше всего. "Кажется, вы, ребята, хорошо проводите вечер?"

Они покраснели, и Алексис отвернулась, чтобы поправить свою блузку. "Мы, ммм",- прокашлял Эшли. "В общем, да".

 "Это хорошо",- ответила Кейт, направляясь к холодильнику. "Хотите поужинать?"

 "Вообще-то Эшли…"

 "Я уже ухожу",- быстро сказал он. "Но все равно спасибо, мэм. Я хотел сказать, детектив. Я… ммм, увидимся завтра, Лекс?"

Quot;Да",- кивнула она.

Он почти вылетел из двери.

Алексис встретилась глазами с Кейт, ее щеки пылали алым цветом. "Мне жаль…",- пробормотала она. Кейт вздохнула. Какой протокол подходил для такого случая? "Я не знала, что ты будешь дома так рано".

 "Я и сама не планировала",- ответила Кейт. "Я просто оказалась поблизости, и, вероятно, мне лучше вернуться в свою квартиру. Я хочу сказать, твоего папы нет, так что у меня действительно нет причин…"

Алексис покачала своей головой. "Нам нравится, когда ты здесь, Кейт".

Кейт улыбнулась. "Я знаю, Лекс".

Quot;И ты можешь приходить сюда в любое время. Именно поэтому мы сделали ключ".

Quot;Я должна была постучать".

Quot;У тебя есть ключ".

Quot;И все же",- ответила Кейт. "Я понятия не имела, что вы были дома".

Румянец Алексис усугубился. "Это - моя ошибка. Мы не должны были быть на диване".

Quot;Лучше на диване, чем в твоей комнате",- выпалила Кейт, ее глаза расширились, потому что мысль сорвалась у нее с языка прежде, чем она успела подумать.

 Алексис смущенно захихикала. "Да уж". Повисла пауза. "Хочешь, я помогу тебе с ужином?"

Quot;Было бы здорово",- улыбнулась Кейт, радуясь, что взаимная неловкость вроде бы испарилась.

Некоторое время они тихо работали рядом, нарезая овощи и готовя соус для жареного цыпленка. Время от времени Кейт ловила на себе взволнованный взгляд Алексис, и после пятого раза она, наконец, сжалилась над ней.

 "Тебя что-то беспокоит?"





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 183 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

749 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.